Как найти слова утешения. Не поступил в ВУЗ

Аноним 579

Аноним 387: Средний хороший у него.
Местный колледж в Кисловодске

Ну хороший, понятие растяжимое в наше время, по списку у них в Кисловодске с баллами 5.0 только 80 человек)

Аноним 644

🐞🌱,

Ткните, пожалуйста, где можно про это почитать. Сама закончила колледж. В мед институт поступала на общих основаниях. Или это с этого года?

🐞🌱

Аноним 644,
Позвоните и узнайте

Аноним 942

Аноним 105: А когда начинать беспокоится , заранее или когда экзамены сдадут?

В конце февраля мы позвонили, в марте начали писать анкеты. Договор на целевое подписывали, когда знали результат двух экзаменов, это скорее всего конец июня был

мама
Екатеринбург

Все не читала. Прожила эту ситуацию два года назад. Только мой старшенький завалил биологию. Даже не целевое не смогли его взять, ибо минимум-то нужен был. Так как сыночка только про медицину лепетал, то решили, что пойдет в мед колледж учиться на зубного техника. И вот тут "малыш" понял, что медицина - совсем не его (то, что я это знала и говорила на протяжении 10-11 классов). Сейчас сын будет учиться на 3 курсе. После окончания колледжа планирует заниматься другим (учит и занимается желаемым параллельно). Вообщем, сам набивает себе шишки и учится прислушиваться таки к родителям

Аноним 387
автор

Сейчас опять позвонил и когда начал про эти баллы говорить, я ответила, что можно было зайти на сайт и по СНИЛ посмотреть баллы, там все понятно, рассчитанные относительно 100%, а не то что ему сын говорил 20 из 30.. вообще какие то неясные, если учесть, что в биологии 59 вопросов было.,
Он разнервничался, ответил, что не просто так ему и посмотреть. Тут я теряюсь, потому что в некоторых вещах так все может посмотреть и узнать, и сканы читает и даже описание фото. Тут можно было привлечь зрячих членов семьи если не хотел, чтоб я знала о результатах.
Вообщем опять такое то ощущение, что я не могу поговорить с ним с пониманием, разделить его чувство и что то дельное при этом сказать.

Аноним 387
автор

Sahara,

Тоже считаю, что это время подумать, раз так сложилось.

Аноним 579

Аноним 387,

Что-то вы сильно переживаете по поводу взрослого дееспособного человека..

Аноним 387
автор

Аноним 579,

Кажется, что не могу нормально отреагировать, не удариться в излишнее сочувствие и не быть бездушной. Получается я только указываю на его ошибки, или лезу с вопросами про эти баллы, выбор специальности, которые не очень приятны ему да и бесполезны сейчас, раз документы подали уже.

Аноним 579

Аноним 387,

Отпустите ситуацию, они разберутся с этим в своей семье,посочувствовали,по-охали и достаточно для соблюдения приличия. Остальное не ваше дело , если бы нуждались в вашей помощи, сказали бы это русским языком.

Аноним 387
автор

Аноним 579,
Подали на сестринское дело, там 39 заявлений на 25 мест. Небольшой конкурс.
А Лечебное дело это на кого учатся?

Psy

Аноним 387: Папа эмоциональный. Он сейчас больше расстроен, что сын плохо готовился и не сдал.
Ввязывать и искать для него что то другое не хочет, потому что сын сам не проявляет особого желания искать ВУЗ, если я правильно поняла.

Вы сами перечитайте последнее предложение
какой отец, такой и сын
От осинки не родилась апельсинка

Аноним 579

Аноним 387: Лечебное дело это на кого учатся?

На фельдшера

Аноним 387
автор

Аноним 579,

Да, так и нужно.
Просто вчера был можно сказать первый разговор, когда он более подробно рассказал про поступление. И мне было правда обидно, что уже выяснилось в последний день подачи документов.
Сама недавно переживала поступление в ВУЗ сыновей, знаю всю эту невротрепку когда считаешь баллы, подбираешь ВУЗ, определяешься со специализацией.
Если так ему не безразлично было поступление сына, мог бы быть более вовлечен и делиться или спрашивать по необходимости. Но видно не захотел, а сейчас только эмоциями своими делится. А у меня не получается правильно отреагировать.

🐞🌱

Аноним 387: Лечебное дело это на кого учатся?

Фельдшер, сюда лучше.
Зачем ему сестринское

Аноним 387
автор

🐞🌱,

Может на сестринском на массажиста учат.

🐞🌱

Аноним 387: сестринском на массажиста учат.

Нет. Это медбрат.

Аноним 579

Аноним 387,

На сестринском учиться на год меньше, чем на лечебном деле, на массаж нужно потом дополнительно обучение проходить.

Аноним 477

Аноним 387: Химия на пересдаче 7!! баллов. Так сказал вчера.

Ну и зачем мне как налогоплательщику и онкопациенту нужен в перспективе такой врач?

Аноним 220

Аноним 387: Вообщем опять такое то ощущение, что я не могу поговорить с ним с пониманием, разделить его чувство и что то дельное при этом сказать.

А зачем утешать и ободрять взрослого, очень взрослого мужика? Он-то каким боком к этой ситуации? Какой-то инфантил, ищущий заботливую мамочку...

Аноним 855

Аноним 329: отец как обычно, ждал что само все решится

А папе экзамены за него сдавать надо и готовиться к ним, да?

Аноним 387: как тот не готовился, в игры играл, химию в итоге завалил..

Взрослый парень. Понимать должен. Мед это не пед. Туда нужно готовиться очень серьезно. И верно пишут, главное, не поступить. А учиться. В меде не до игрушек. Так что к лучшему все. Выбирать нужно то, что потянет реально, без папы - мамы.

Аноним 387: Сам парень стал говорить что в армию пойдет.

Почему нет. Раз учиться не хочет.

Аноним 220

Аноним 387: Если так ему не безразлично было поступление сына, мог бы быть более вовлечен и делиться или спрашивать по необходимости. Но видно не захотел, а сейчас только эмоциями своими делится. А у меня не получается правильно отреагировать.

Вы сами ответили на свой вопрос: ему не очень-то и интересно поступление сына. Почему вы-то теперь маетесь, как его утешить?

Аноним 689

Аноним 855: Сам парень стал говорить что в армию пойдет.

Почему нет. Раз учиться не хочет.

+++ не вижу проблемы. Не учился - результат закономерный. Велком в армию.

Екатеринбург

а зачем утешать великовозрастное дите? Так ему и надо, я бы так сказала, топай в колледж и не выделывайся, раз учиться вовремя не хотел

Аноним 387
автор

Аноним 220,

Утешить может неподходящее слово, правильно реагировать на разговоры на эту тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";