Медицинская биохимия и медицинская биофизика в Урфу

Аноним 613

Аноним 430: на дне открытых дверей говорили, что можно работать врачами-узистами, берут клиники с таким дипломом, не знаете?

Вы издеваетесь? Конечно нет! Биофизики могут обслуживать узи аппараты, не более.
Там много что скажут.
Работа с пациентами - мед и только мед, кто бы что ни говорил.
Медицинская биохимия это по сути старая кафедра физиологии и биохимии растений. Какое узи.

Аноним 430

Аноним 613,
А вы после биохимии или биофизики? Кем работаете, если не секрет

Аноним 730

Илэйн: >Илэйн:

Скроюсь: .

В дипломе так написано будет, но их выпускники смогут работать именно врачами только после аккредитации и окончания ординатуры, а так , да, работа в лабораториях, без пациентов. Просто кто-то очень гордо будет носить звание врача -биохимика и биофизика. Многие, кто раньше не смог поступить в мед, шли туда. Сейчас есть целевые, попасть могут и в мед.

[cit]Beatrix Kiddo:
Вы ошибаетесь, есть анатомия, например, пат анатомия. Насчет практики возможно все изменилось во времена ковида, практика есть каждый год, иногда 2 раза в год.

Аноним 377

После окончания Специалитета "Медицинская биофизика" в УРФУ можно поступить в Ординатуру Меда на: КДЛ, Лабораторная генетика,Радиология, Рентгенология, Функциональная диагностика. После "Мед. биохимии": КДЛ, Лабораторная генетика, Генетика, Суд-мед. экспертиза, Медицинская микробиология. Мест в нашей Мед.академии в 2024г. ОЧЕНЬ МАЛО!

Аноним 613

Аноним 730: Вы ошибаетесь, есть анатомия, например, пат анатомия

Несравнимо меньше часов чем в меде.

На самом деле это очень классные и интересные специальности. Если тебе нравится химия, биология и физика, и ты способен взять себя в руки и еще учить математику, то обучение будет в кайф и работа найдется.
Но врачом ты не будешь никогда. Только после того, как закончишь мед, отучившись от и до.
Это наука, это эмбриология (но вакансий мало очень на всю рф), единицы попадут в лаборатории без доп корок из меда (курс для биологов 4 мес) и еще несколько человек с курсами из меда тоже попадут в лабу при частной клинике или гос больнице. Кто-то станет медпредом. А для остальных работы просто нет

самомама
Екатеринбург

Аноним 730: ошибаетесь

Не ошибаюсь 100%
Когда дочь поступила, ее одноклассница поступила в Мед. Мы с ее мамой весь первый курс были плотно на связи. Анатомию на 1м курсе они не сдавали, и практики после 1 курса не было. Это, получается, летом 2022. У Насти после 1го практика была биологическая, после 2го - в лаборатории, сейчас будет в стационаре.

Кстати, проходной балл на бюджет был ниже в Меде.

Я никого не агитирую, выбирать, как мы Просто для моей дочки это то, что нужно. Она не хочет работать непосредственно с пациентами, лабораторная работа для нее однозначно.
И НИИ в Мск для ординатуры она уже присмотрела У меня очень замотивированный ребенок

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,

Скиньте мне, пожалуйста

Аноним 613: Если тебе нравится химия, биология и физика, и ты способен взять себя в руки и еще учить математику, то обучение будет в кайф и работа найдется.

Подскажите, где например?
Я не очень разбираюсь. По мне, в Екб науки нет. А лаборатория это Kdl.

Аноним 430

Beatrix Kiddo: проходной балл на бюджет был ниже в Меде.

Да, конкурс огромный, мы это отметили тоже
Но многие пишут, что непонятно с работой, почему тогда конкурс такой

самомама
Екатеринбург

Аноним 430: непонятно с работой,

Лично у меня никакой неопределенности в голове нет. Все понятно и я спокойна. Главное, чтоб дочь училась

Аноним 613

Как бы наука есть. НИИ ведь есть. То же самое НИИ омм, например. В кдл не возьмут без корок меда.
Лаборатории есть при больницах, клиниках, куда охотнее возьмут просто лаборанта из медколледжа.
После биофака не возьмут работать лаборантом в медицинское учреждение. В НИИ - да. Но опять таки - это разные области. И если ты идешь в науку, то это магистратура, аспирантура и твой научный руководитель работает в НИИ

самомама
Екатеринбург

НезаметныйАватар: лаборатория это Kdl.

Например, эко. Не гинеколог же его делает, правильно?) Или на онко стекла смотреть. Это все врачи-лаборанты. Судмедэкспертиза, опять же

Аноним 613

А, еще вот в полицию ищут давно биолога, в криминалистическую лабораторию. Не знаю, нашли или нет

самомама
Екатеринбург

Аноним 613: Лаборатории есть при больницах, клиниках, куда охотнее возьмут просто лаборанта из медколледжа.
После биофака не возьмут работать лаборантом в медицинское учреждение

Мед.биохимия это не биофак)) И обучение 6 лет, а не 4))

Аноним 613

Beatrix Kiddo: Например, эко. Не гинеколог же его делает, правильно?) Или на онко стекла смотреть. Это все врачи-лаборанты.

Эко делает эмбриолог, да. Только вот на всю Россию реальных вакансий штук 10-15

Аноним 430

Аноним 613,
Выше писали, что после биохимии в кдл идут работать, получается, что только в нии и все?

Аноним 730

Beatrix Kiddo,
Дочь заканчивает мед, знакомый учится в урфу на медбио, учится очень хорошо, но уровень знаний - небо и земля. Практика у дочери была каждый год.
Проходной балл по целевому в мед - ниже плинтуса и учатся также с ними не сравниваю даже, речь шла не про целевиков.
Для лаборатории - да, УРФУ пойдет.

Аноним 430

Аноним 730: Для лаборатории - да, УРФУ пойдет

так выше ананим613 пишет, что в лабораторию тоже не возьмут, лучше возьмут лаборанта из медколледжа

Аноним 613

Beatrix Kiddo: не биофак)

А что это? Из всех педагогов только два с мед образованием.
Это биофак. Микс кафедры физиологии растений и физиологии животных. Плюс еще какие-то спецкурсы напихали и назвали красиво.
Я обожаю биофак, если что.
И учиться любила.
Вот только работы по специальности крайне мало. В Москве - там да. Но не все хотят в Москву

самомама
Екатеринбург

Аноним 730: Проходной балл по целевому в мед - ниже плинтуса

Это же ужас!

Аноним 730

Beatrix Kiddo,
Да, ужас, дочь с ЕГЭ под 300 поступала, целевых тогда было мало, был реальный конкурс. и все кто не прошел, дружно пошли в УРФУ. Сейчас очень жалеют, вопрос трудоустройства их не устраивает. А вот в 2022 как раз был "шикарный" целевой прием, у вашей одноклассницы

мама
Екатеринбург

Аноним 430,
в каждой (!) лабораторной сети в городе работают наши выпускники, с руками их отрывают

мама
Екатеринбург

в кедах: Напишите пожалуйста перспективы - какая работа, востребованы или нет ?

Дочь идёт на профиль провизор-аналитик. В ее перспективах и планах после специалитета ещё 2 года Аспирантуры и идти в разработку. По поводу востребованности: уже сейчас, 3-4 курс со всей России приезжают представители фарм заводов для мониторинга лучших студентов и подбора кадров . Со 2 курса все работают в аптеках сначала продавцами -консультантами, с 4 курса фармацевтами после сдачи аттестации для наработки опыта и дальнейшего развития.
Но она сразу на фарму хотела, другие варианты не рассматривала.

Аноним 430

Сrаsh: в каждой (!) лабораторной сети в городе работают наши выпускники, с руками их отрывают

спасибо, вот это и хотелось услышать

Аноним 377

Аноним 730, , интересно, как Вы сравнили уровень знаний у дочери и знакомого с медбио? Ещё и небо и земля? Несколько лет назад конкурс был очень высокий, и у поступивших был очень высокий балл Не сравнить с баллами целевиков. Отчисленные за неуспеваемость из УРФУ, перепоступали в мед и сейчас успешно там обучаются. В УРФУ очень жесткие требования особенно на мед. предметах. В Ординатуре на специальности "Клиника-диагностическая диагностика" выпускникам УРФУ легче учится, чем выпускникам меда. Они и на практиках всё прошли. Знаю о чём пишу! А вот поступить в Ординатуру сложнее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";