Куда после 11 класса, кроме вуза

Astrum*:

Какая пересдача парням? Вы бы сначала подумали. И зачем ребенку терять год жизни даже девочкам, если много вариантов как колледжей так и вузов не только в екб? У сына друг и в аграрный прошел и в мед на лабораторное с очень низким баллом. Колледж закончили вуз можно и дистанционно закончить. Колледжи кстати сейчас есть так же удаленно. Главное проверить есть ли лицензия и сколько действовать будет, чтоб успеть закончить и получить диплом. Вам надо ходите сами и пересдавайте хоть каждый год. А дети и без этого получат образование если захотят.

*самакоролева*: На вузопедии и т.п. сайтах смотрели варианты по вашим данным?

С такими баллами даже платно не возьмут
В колледж пусть идет

Astrum*: Так и по математике не набран минимум.

Аноним 596: С такими баллами даже платно не возьмут

Есть где математика профиль 34 достаточно. Вот первое попавшееся взяла. Варианты есть, смотреть подходящий, выбирать. И если что принимать решение и бежать пересдавать физику.

Аноним 752: Какая пересдача парням? Вы бы сначала подумали.

Аноним 752: Вам надо ходите сами и пересдавайте хоть каждый год.

Вы бы не хамили. И читали бы внимательно.
Я подумала. И про армию написала. Разные варианты предложила. Мы ситуацию в семье Автора от и до не знаем. Может, мальчику вообще армия не грозит. Если грозит, тогда в колледж идти, никаких "годик поработать".

Аноним 752: Вам надо ходите сами и пересдавайте хоть каждый год. А дети и без этого получат образование если захотят.

Вы чего нервная такая, вроде утро только. В любом случае решение будут принимать автор и ее сын. А чем больше вариантов накидают, тем лучше. Иногда из самого безумного на первый взгляд рождается очень даже дельное на практике.

Первое -ребенка поддержать! Это не крах точно. Просто другой путь.
И идти в колледж
Про платно/бесплатно не знаю ситуации. Но там и учиться всего 2 года на базе 11. И цена обычно в 2 раза меньше,чем в вузе. +- 100 тр за год в колледже,я смотрела.
Сыну нужно в любом случае помочь выучиться!
Напишите ,какое направление вообще рассматриваете, тут вам накидают варианты с колледжами

*самакоролева*:

Просто про пересдачу тут уже писали, и так же ответили, что у автора мальчик и в армию сейчас забирают быстро. Ждать пересдачи они точно не будут. Тк по закону он набрал баллы, а не завалил. Да и взрывать мозг детям пересдачами нет никакой необходимости.

Аноним 752: Ждать пересдачи они точно не будут.

Кто они и что не будут? Пересдача одного экзамена возможна в июле. И потом учиться дальше в колледж или ВУЗ, где будет действовать отсрочка.

Аноним 752: Да и взрывать мозг детям пересдачами нет никакой необходимости.

Тут уже автору и ребенку виднее.

Пересдать один обязательно попробовать, может перенервничал и так вот получилось
В УРГУПС знакомый отучился с низкими баллами, платно, посмотрите какие там нужны баллы им
Или платные он лайн вузы типа Синергии и т.д
ВУЗ конечно лучше чем колледж, отсрочка подольше, с ИИ им сейчас не сложно там учиться

*самакоролева*:

Военкоматам. Перездача дается тем кто не сдал и не набрал на 3ку. У автора сдал. На улучшении баллов по другому пересдача проходит. Лично у нас в школе нет такого, что если сдал, но показалось маловато иди пересдавай с теми кто не сдал. Иди но на следующий год и улучшай. А это уже кому то и 18 может исполнится и год потерян, хотя уже мог бы заканчивать 1 курс.

Аноним 22: Сдавал русский 51, матем 34, физика 32. Три года репетиторов и такой результат

А как репетиторы объясняют такой провал по баллам?

Аноним 752:

Вы не в курсе, что если баллов мало, то можно один предмет пересдать в этом же году? И причем тут ваша школа? Это по всей России разрешено.

Автор, подавайте заявление на пересдачу физики и пробуйте улучшить результат 8 июля. С такой математикой и русским можно пройти в вузы, не относящиеся к минобрнауки, на платку, да, это будут не престижные вузы, но и стоимость обучения там недалеко ушла от колледжа+образовательный кредит можно взять. Не получится с вузом, податься в колледж.

Аноним 299:

Где гарантия, что хуже не сдаст? Вы за себя то уверенными быть не можете, а чужая голова темболее. Да и главный тут вопрос: надо ли это ребенку? Или за вас так же все решали родители? Задача родителей просто подсказывать. А выбор делать только ребенку.

Аноним 752:

Так ему терять нечего, с этими баллами даже на платное не примут, а если пересдаст один предмет, то можно подобрать что-нибудь. Так мама и спрашивает разные варианты, чтобы предложить ребенку. А вы то что хотите сказать, что не нужно ничего делать? в армию идти?

Аноним 752: Перездача дается тем кто не сдал и не набрал на 3ку.

Нет. По новым правилам можно пересдать один экзамен, если результат не устраивает.

Аноним 752: Лично у нас в школе нет такого

Правила ЕГЭ не школа определяет.

Аноним 752: Где гарантия, что хуже не сдаст?

При пересдаче физики он абсолютно ничего не теряет, аттестат все равно получит.

У меня старший сам решал, искал, на курсы записывался. Я только альтернативу подсказала. Еслиб направление в последний момент не поменял то и на бюджет попал бы. А так ну платно отучился. Зато довольный и с удовольствием. Сейчас и работает и опять учится сам платит.

Аноним 752:

Так речь не про вашего. Я вас удивлю, дети разные, и в такой ситуации даже взрослый может растеряться, что теперь - бросить его , пусть сам плюхается?

Автор, надо попытаться пересдать физику, потом все равно несколько вариантов появятся, пусть из них выбирает. Но это платно, конечно, будет.

*самакоролева*: Вот первое попавшееся взяла. Варианты есть, смотреть подходящий, выбирать.

Это где такие баллы? Ниже минимальных порогов в вуз

Аноним 299:

Кто вам сказал, что он никуда не поступит? Вариантов масса. Да в топовые вузы не поступит, а оно ему надо? Колледжи и менее распространенные профили спокойно.

Аноним 299:
Где я писала бросить? Я сказала посмотреть и попробовать конкретные колоеджи и вузы. Там балл не высокий проходной

Аноним 893: Это где такие баллы? Ниже минимальных порогов в вуз

На вузопедии смотрела. Там есть калькулятор, заводишь свои предметы и баллы, получаешь варианты.

Слушайте, а мне объясните, пожалуйста, а я потом своему ребёнку объясню. Вот автору сейчас советы накидывают, куда можно учиться податься. Получается лишь бы взяли. А с какой целью, если отсрочку от армии не учитывать? Если профессии взята от фонаря, лишь бы взяли, то может и учиться будет неинтересно и работать по этой профессии человек не захочет. Тогда зачем? Ради корочки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы