Накрыло. До сих пор не могу принять особенность сына

просто посетитель

Ласковый май,

Вы что?я же ответила не со злом

Маня Толина: у ребенка точно аутизм?

У него есть черты аутичные, а вот с диагнозом врачи, мне кажется, сами толком не понимают. До 5 лет вообще невролог и психиатры говорили, что все нормально, ОНР ставили, Сабанцев тоже в 6 лет ничего вразумительного не сказал, в Москве два психиатра сказали про шизотипическпй тип личности.
Я уже когда пришла к психиатру по месту жительства, говорю, давайте уже определяться, ребенку 7 лет, а никто толком сказать ничего не может, он написал «атипичный аутизм». Как пояснили, чтобы смотреть, как будет дальше, чтобы в 14 лет можно было плавно перевести в Аспергера.
Я уже плюнула на эти диагнозы, по большому счету, от них ничего же не изменится…

Regina19: Вы что?я же ответила не со злом

Мы же не знаем сколько автору лет
Ну и этого ребенка все равно нужно социализировать

Маня Толина: зачем ребенку дефектолог?

У него проблемы с живой, экспрессивной речью, выражением своих мыслей

просто посетитель

Ласковый май,

Ну да дай бог здоровья детке

Аноним 773

Аноним 720: В той же Самаре тепло, ягодки и сильные реабилитационные центры .

Вы можете поехать в Самару. У автоп дом под новороссийском, где рядом, в Анапе, реабилитации для таких детей больше вашей самары и Екатеринбурга в разы.

У меня давно зудит, я понимаю, что сейчас выхвачу по полной от анонимов и не только, но всё-таки скажу.
Наталья, через год вы идете на выслугу. У вас будет уйма времени на себя и сына. Этот оставшийся год вам нужно доработать. Но!
Бросьте фитнес. Вот просто бросьте его на год. И это время, которое высвободится, считайте учебным. Просто каждый день вечером на диване садитесь вдвоем и начинайте говорить. Про все. Про жизнь, про день, про то, как устроен мир, про то, что у вас на работе, про время года, про мечты, про все на свете.
Таким детям часто не хватает речевой практики. Возьмите пособия по пересказам. Купите несколько разных авторов (важно именно разных!), читайте и обсуждайте, пересказывайте сама, читайте по ролям выразительно (утрированно - это тоже важно).
У речевиков в школе есть предмет Речевая практика, ваша задача - наработать за год максимальное количество часов. Вы можете консультироваться со школьным педагогом или логопедом сама, как вам строить эти занятия.
Наработайте за год максимум учебных часов. А фитнес подождёт до следующего года, вы потом все наверстаете, пока ребенок будет в школе.

Ну, я поняла. Сейчас рукалицые заставят фейспалмов.

Маня Толина,

Спасибо!

Фигура речи: Бросьте фитнес.

Да я на фитнес хожу на обеде, с 12.30 до 13.30 в те дни, когда сын учится до 14.00. Это вообще на нем не отражается. Все время, кроме работы, мы вместе, ну и на лето он к бабушке уезжает, на два месяца, а потом мы едем на море.

Фигура речи: Таким детям часто не хватает речевой практики.

Спасибо большое за советы, с речью живой у него большая проблема. Стараюсь, общаемся, но видимо не хватает моего усердия(

НатальясСевера: Стараюсь, общаемся, но видимо не хватает моего усердия(

Консультируйтесь у специалиста, пусть составляет вам поурочный план.

Маня Толина,

Я не думаю, что на это высказывание нужно отвечать.

Маня Толина,

Не надо выливать на меня свое настроение.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: садитесь вдвоем и начинайте говорить. Про все. Про жизнь, про день, про то, как устроен мир, про то, что у вас на работе, про время года, про мечты, про все на свете.

Эти вещи делаются из состояния ресурса. Дохлая мать не может поддержать и развить такой диалог.

просто посетитель
Челябинск

Ласковый май: А так как ваши друзья говорят неэтично совсем

Нормально, это говорится в душевных разговорах с глазу на глаз, в контексте обсуждаемой темы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";