Стоит ли поступать в 9-гимназию в 10 класс в социально-экономический класс?

мама
Екатеринбург

katenock: Всего? Это очень хорошо поднимает вверх по списку. Человек на 50. Так каждый балл на вес золота.

Но интереснее поступить по Бви

мама
Екатеринбург

Если есть БВИ, то однозначно переходить в 9 ку, чтоб познать то, для чего вообще мысль о поступлении возникла
Если нет, остаться в своей школе, спокойно готовиться к поступлению и 5 баллов за аттестат с отличием совсем не лишние

мама
Екатеринбург

M_zka: есть БВИ

Бви то вряд ли есть в 9 классе.
Вот кстати, еще момент, если русский и литра нужны, то может стоит в своей школе остаться. В соц эке с этими предметами плохо ( я правда не знаю, кто педагог в будущем 10м, но в других соцэках - никакой, олимпиады точно мимо)
Русский и литра это в гуме хорошо.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: Посоветуйте, стоит ли переходить в 9-ку?

Автор, на каком выборе остановились?

мама
Екатеринбург

Юлич*: Бви то вряд ли есть в 9 классе.

Знаю 9классников, у которых есть уже

мама
Екатеринбург

Znayka: Знаю 9классников, у которых есть уже

Бывает, но многие вузы за 9 класс не берут Олимпиады
Некоторые только 11 класс берут бви.
Ну и, скорее всего, если есть в 9 классе бви, то и дальше будет участвовать в Олимпиадах ( и побеждать ).

мама
Екатеринбург

Юлич*,

Наверно)))

будущая мама
Екатеринбург

katenock: Всего? Это очень хорошо поднимает вверх по списку. Человек на 50. Так каждый балл на вес золота.

Как говорит учитель сына: Эти баллы еще к чему то прибавить надо:)))

Сильный уровень подготовки позволит сдать ЕГЭ на большие баллы.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: Сына приняли в 10 класс на социально-экономический. Сейчас учится в 94 гимназии, документы поданы на гуманитарный - уклон на английский и обществознание.

Обществознание и математика достойные, английский нет.
Минимум полгода будет адаптироваться, а то и год. Привыкать к новому коллективу, к учителям и их требованиям, догонять по профильным, если есть разрыв.
Аттестат может пострадать, да.
Русский и литературу тоже не усилите в соцэке, это надо было в гум.
Подумайте еще, конечно. Но в 10 классе, по-моему, уже очень рискованно от добра добра искать.

gela: Скажите пожалуйста, ОГЭ по математике и обществознанию на отлично у сына? А олимпиады по этим предметам были в достижениях?

Общество на 4 было ОГЭ, матем 5, но взяли грамоту за призерство по русскому языку и личное дело видимо посмотрели, что ребенок отличник и участник/призер рег.туров по гуман.предметам.

gela: Автор, на каком выборе остановились?

Так и не решили. Направление всё-таки не его, из-за этого сомневаемся. На гуманитарный хотел, но по предметам ОГЭ не попал туда. Математика 5 у него в школе, но уровень в нашей школе низкий. Поэтому тут может очень тяжело быть. А вообще он до конца не может с направлением определиться, в начале года на физ-мат хотел, потом решил, что у него лучше по гуманитарным идет , по техническим предметам не участвовал в олимпиадах, нет достижений особых, кроме 5 в атестате, и физмат в 94 очень слабый. На лингвистику вроде настроился. Хотя английский тоже я считаю слабоват у нас в школе, да и у него успехов особых не выявлялось. В 94 тоже не совсем гуманитарный уклон - общество и английский усиленный.

Вообще на какой факультет можно поступать с социально-экономическим? В принципе же на любой технический потом можно поступить, если надумает. А обществознание - на юриста, например, можно будет.

Gardener: В зависимости от вуза для поступления требуются Обществознание / История/ Литература/русский/ин.яз.

Я так поняла в 9 с английским тоже не очень. Если на лингвистику, то английский дополнительно видимо придется подтягивать. Хотя и в нашей школе аналогично.

мама
Екатеринбург

автор , соцэк - это точно много математики , всякой, плюс экономика, а там задачи. ну т.е. тоже математика.
сейчас могу наврать, но по-моему, только один день из 6-ти учебных , не было математики. а может и все 6 дней она была.
соц-эк, выпуск 2024

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: принципе же на любой технический потом можно поступить, если надумает

Ну нет
Техническое - это физика или информатика. В соцэке этого не будет
Вся экономика с соцэком

Gardener,

Да, скиньте, пожалуйста. Буду очень благодарна.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: На гуманитарный хотел, но по предметам ОГЭ не попал туда.

Может можно было попроситься в гум?

Анна Малыгина: Я так поняла в 9 с английским тоже не очень. Если на лингвистику, то английский

Нормально с Английским.
Конечно, от учителя зависит.
На лингвистику профильная математика нужна.

Юлич*: Может можно было попроситься в гум?

Просились, у нас только 1 предмет ОГЭ подходил, никак не могли взять. И про перевод узнавала, тоже никак.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: стоит ли переходить в 9-ку?

Стоит.
Меньше всякой ерунды слушайте.

мама
Екатеринбург

Анна Малыгина: Вообще на какой факультет можно поступать с социально-экономическим?

Дочь сдавала 4 предмета. Кроме русского и математики - общество и английский.
Английский хорошо давали - сдала на 97.
В целом профильные предметы математика, английский и обществознание.
Дети поступили в основном на эконом специальности и ит.
В 10 класс несколько детей поступило. Хорошо влились и егэ сдали хорошо. Нет так все сложно на этом профиле.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, надо переходить в 9-ку, если совсем не потянете, в совсем крайнем случае, ваша школа вас обратно всегда возьмет. В 9-ке и гуманитарные предметы наверняка сильнее, чем в вашей школе. Если на лингвистику смотрите и там профильная математика нужна, то тем более не ваша школа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";