Повторение 1 класса

конФФетка
автор

Добрый день.
Есть на сайте похожие случаи, в которых положительный финал?
Отдали ребенка в школу в 7 лет (др в конце августа), и хапнули по-полной. По уму - сообразительный ребенок, но очень ленивый, не хочет вообще напрягаться писать и читать. По поведению - полный ахтунг, в коллективе сносит голову.
В классе за год сменилось 3 учителя, ни один из них не собрал класс воедино; из 26 детей адекватных только 1/3, остальные идут в разнос на уроках, переменах. Родители не признают, что их дети не совсем нормальные. С классом неоднократно работал соцпедагог, завуч, но ничего не менялось.
Мы с мужем с апреля уже ходили в администрацию, что б повторить 1 класс, с опытным учителем-стажистом и другими детьми. По началу нам отказывали, и вот узнала, что было собрание, и наш ребенок попадает в новый 1 класс, к новому учителю.
Теперь мои страхи, что у него останется такое же поведение, что в новом коллективе он тоже начнет шизгарить и учитель будет его прессовать, как это уже было. Или это только мои страхи? И опытный учитель сможет его стабилизировать.
Было у кого-нибудь такое, что б ребенок перерос, поумнел, и смена коллектива подействовала положительно?

Мы ребенком занимаемся: ноября по май пройдены психиатр, невролог, и психолог; летом отстали, что б он отдохнул и забылся предыдущий опыт.
В принципе, он мог бы и во 2 класс пойти, по уму своему, но старое окружение, новые требования ему на пользу не пойдут.

Аноним 757

конФФетка: ходили в администрацию, что б повторить 1 класс, с опытным учителем-стажистом и другими детьми. По началу нам отказывали, и вот узнала, что было собрание, и наш ребенок попадает в новый 1 класс, к новому учителю.

Так можно?
Если ребёнок здоров

Аноним 654

Кто ж скажет как у вашего будет, если он такой же как и другие ненормальные с ваших слов. Переводите в другой класс, школу. Ищите, лишением чего можно наказывать. Поаторяйте правила поведения, займите секциями, занятиями. А так ну все мальчики немного шизгарят в школе, потом в телефонах сидят. Видно же насколько перегиб идет

Аноним 378

конФФетка: Или это только мои страхи? И опытный учитель сможет его стабилизировать.

А почему этим должен заниматься учитель?
Это я считаю ваша ответственность

Аноним 208

конФФетка: Было у кого-нибудь такое, что б ребенок перерос, поумнел, и смена коллектива подействовала положительно?

конФФетка: По поведению - полный ахтунг, в коллективе сносит голову.

Так может дело не в коллективе? Может дело в воспитании?

конФФетка: Мы ребенком занимаемся: ноября по май пройдены психиатр, невролог, и психолог; летом отстали, что б он отдохнул и забылся предыдущий опыт.

Что говорят врачи?
Летом зря «отстали». Самое время было заниматься коррекцией.

конФФетка: летом отстали, что б он отдохнул и забылся предыдущий опыт.

летом надо было курс нейрокоррекции провести.
ну и конечно убрать все гаджеты.

мама
Екатеринбург

Интересная позиция.... Материал 1 класса усвоен? Отдали по возрасту в школу. То, что учитель всегда 1 будет, это не предсказать. А у ребенка надо формировать мотивацию - это родительская обязанность

конФФетка,

Конфета, вы надейтесь, но сами держите руку на пульсе.
Неужели в д/саду он вёл себя по- другому?

мама
Екатеринбург

конФФетка: И опытный учитель сможет его стабилизировать.

Учитель то при чем ? Удивительные родители. Вы с одним своим справиться не можете и надеетесь, что вам учитель должен и всему классу… Всё у вас тоже самое будет и от учителя это не зависит. Займитесь уже воспитанием

Аноним 654

По учителю не поняла немного, учителя не воспитывают детей, темболее в нынешней реальности, где на повышении голоса родители бегут в прокуратуру. Это ваша обязанность найти подход и систему воспитания вашего ребенка. А обязанность ребенка соблюдать правила поставленные учебным заведением, при этом ответственность за соблюдения лежит на вас. Есть перемена, чтоб выплеснуть энергию, научите играм которые не разнесут школу и не принесут травму другим. Наши в резиночки играли и парни и девочки, в длинну прыгали, настольные игры играли когда учитель не выпускала из класса. Дома так же следите за поведением, обговаривайте по 100 раз, занимайтесь куча сайтов с программой для каждого класса, первый это не тот когда нужно оставить на 2 год. Всегда можно перевести в другой класс или другую школу.

мама
Екатеринбург

конФФетка: По уму - сообразительный ребенок, но очень ленивый, не хочет вообще напрягаться писать и читать. По поведению - полный ахтунг, в коллективе сносит голову.

конФФетка: Мы ребенком занимаемся: ноября по май пройдены психиатр, невролог, и психолог;

Незрелость эмоционально-волевой сферы. Рано отдали в 1 класс. Думаю, правильно, что дублируете класс с новым учителем и коллективом. Контролируйте и будьте помощнмком учителю.

конФФетка: очень ленивый, не хочет вообще напрягаться писать и читать. По поведению - полный ахтунг, в коллективе сносит голову

А что ребенок умеет в итоге? Сколько слов в минуту? Пересказ? Ответы на вопросы? Математика? Письмо? Правописание?

Аноним 62

конФФетка: По уму - сообразительный ребенок, но очень ленивый, не хочет вообще напрягаться

Сыну 19 лет ничего- не изменилось
Учится на минималках, только то, что надо

Не изменит повторенир 1 класса у вас ничего особенно. Если поведение ахтунг, то ему в классе будет не интересно, ещё больше будет отвлекаться. А значит ещё больше замечаний по поведению.
Только если дорастет и изменится. Строгая учитель - ну наорать может. Может будет сын бояться её, приличнее себя вести при ней. Дома тогда будет отрываться

Но как-то много надежд на учителя возлагаете. Тут с неврологом и вам с ребёнком самим больше работать. Ну точно не надеяться на то, что с опытным учителем всё вдруг пойдёт идеально или хотя бы хорошо

Аноним 144

Версия: А у ребенка надо формировать мотивацию - это родительская обязанность

не согласна...в частных школах мотивация без родителей появляется, может все таки от школы зависит ? некоторые учителя убивают мотивацию на корню...

конФФетка: наш ребенок попадает в новый 1 класс, к новому учителю. на каком основании ?так просто не бывает...
конФФетка: Мы ребенком занимаемся: ноября по май пройдены психиатр, невролог, и психолог; летом отстали, что б он отдохнул и забылся у вас есть диагноз? может ЗПР ? тогда понятно...

мама
Екатеринбург

Я не поняла, у вас есть отставание? Не усваивает программу первого класса? Да чего там вообще понятно в первом классе? Повторите лучше 4 ый если есть проблемы с усвоением материала. Если таких проблем нет, то и смысла не вижу повторять. Специалисты к которым вы ходили что сказали? Они настаивают на повторение первого классе? Вы сами то адекватно оценивайте проблему? Проблема в поведении, вы же сами пишете! Так и решайте эту проблему! Она не решается повторением года. Вашему ребенку и так скучно , а вы еще хотите, чтобы он повторил это!
Летом надо было решать проблему с поведением, по поводу класса, можно попробовать перейти в другой класс или в другую школу. Но не факт, что там более подходящий коллектив. От учителя конечно многое зависит, но не на только, чтобы ради учителя терять год. Лень вашего ребенка эта мера не победит. Мотивация нужна, секции спорт, порядок, но не второй год.

Аноним 144,

Не все могут оплачивать частные, да и гарантии нет.

Аноним 654

Аноним 144,

не только в частных, но не от учителей, а от родителей это идет. У моего когда пошел конфликт с учителем и он забил на предмет, я вернула мозг на место достучавшись, что он себе хуже делает, а не учителю доказывает. Что ему это надо, а не кому то.

мама
Екатеринбург

Аноним 144: некоторые учителя убивают мотивацию на корню...

Есть такое...
По поводу частных школ, что без родителей абсолютно не соглашусь

мама
Екатеринбург

Я знаю случай, когда ребенок с учителем не ладил, но у него и в учебе большие проблемы были. Все! Именно все специалисты рекомендовали остаться на второй год. И стало гораздо лучше. Даже у того же учителя вопросов не было к ребенку, он и догнал в учебе, увлекся интересным занятием, у него на это появилось время благодаря этому году. И в данном случае второй год пошел на пользу. Повторял 5 класс. Сейчас в 8, увлеченный парень, учится средне, без двоек и троек стало меньше.

мама
Екатеринбург

Удивительное рядом. Вместо воспитания родители таскают ребенка по врачам, называя это

конФФетка: Мы ребенком занимаемся

и оставляют его на второй год, называя это

конФФетка: Повторение 1 класса

Вы каждый год будете повторять?

мама
Тюмень

конФФетка: Мы с мужем с апреля уже ходили в администрацию, что б повторить 1 класс, с опытным учителем-стажистом и другими детьми. По началу нам отказывали, и вот узнала, что было собрание, и наш ребенок попадает в новый 1 класс, к новому учителю.

Вот это непонятно. Вы когда ходили просить оставить в 1 классе, просто разговаривали, или писали заявление? Какое собрание было? Педсовет по переводу, наверное? Который проводится в конце мая, и о его решении вас были обязаны уведомить, ознакомить под подпись.

Аноним 757: Так можно?
Если ребёнок здоров

Можно. Родители могут просто написать заявление, что просят дублировать обучение в 1 классе.

конФФетка
автор

ussr: Контролируйте и будьте помощнмком учителю.

Спасибо. Мы итак с мужем включены в учебный процесс, в здоровье ребенка.
Но не все зависит от родителей. Некоторые пока не столкнутся этого не понимают.

\~ПуШок\~: Специалисты к которым вы ходили что сказали?

Дисграфия, лень, ноль мотивации. Машков рекомендует повторить 1 класс. Пмпк еще впереди.

Фигура речи: Сколько слов в минуту? Пересказ? Ответы на вопросы? Математика? Письмо? Правописание

Да все умеет. Читает 45 слов. Учителю не пересказывает, на вопросы не отвечает; у логопеда все читает, отвечает, пересказывает...
Математику в уме решает, писать у задачи дано/решение не желает. С письмом тоже избирательно: что хочу, то и пишу; буквы знает, но слова может пропускать, чтоб меньше писать. И не достучатся до него, что эти требования необходимо выполнять.

tiun1982: Всё у вас тоже самое будет и от учителя это не зависит

Ну как не зависит?
Вот, смотрите, пришла к нам на класс девочка 20 лет, выпускница колледжа, тихая, скромная, строгости нет. Дети не приучены к правилам и дисциплине с первой четверти. Со 2 четвнрти приходит опытный психолог на класс, продержалась 3 недели... В итоге с НГ у детей 3я учительница, молодая, кричит сильно, а дисциплину так же выстроить не может. У всех родителей дети зайки, и поэтому целый год класс "ходит по кругу" соцпедагог-завуч.

Я просто надеюсь, что у стажиста другой подход к выстраиванию дисциплины с детьми, что правила для класса будут сразу и внятные, чем было у них в этом году, и что ребенок в эти правила вольется, и другие дети его не будут демотивировать

Автор не отвечает, но все же вопрос:
Может быть, ребенку нужен малокомплектный класс?
Автор ответила, исходя из ответа, я бы думала в сторону малокомплектного класса.

конФФетка
автор

Фигура речи: Может быть, ребенку нужен малокомплектный класс?

Может и нужен. Нейропсихолог рекомендовала. Но живем мы на севере области, где о таком даже и не слышали, а тем более не введено в жизнь. Есть только школа-коррекционка, где по 15 чел в классе, но по разуму он не проходит, он не уо.
Все диагности и лечение, мы проходим в Екб, и клнечно6 все реклмендации направлены на то, как учатся дети в больших городах. Но в моногородах мы не можем делать иногда и половины рекомендаций.
Например, занятия с нейропсихологом. У нас есть дефектолог, логопед, психолог, и все.

"отстать от ребенка на лето" это совет психолога, который ведет нашу семью

Екатеринбург

конФФетка: Я просто надеюсь, что у стажиста другой подход к выстраиванию дисциплины с детьми, что правила для класса будут сразу и внятные, чем было у них в этом году...

плохая идея. Стажист сегодня взял класс, а завтра ушел. И все. Из-за этого жертвовать годом? Просто переведите в другую школу, в другой класс на параллели. Это тоже непросто. Затем идите на ПМПК, выполняйте рекомендации, работайте с дисграфией. Если здоров - воспитывайте ребенка. Нет смысла второй раз проходить то, что и в первый раз интереса не вызвало. Только хуже будет.
И, автор, так же не бывает, правила - они не только в школе. В садик не ходил? У вас дома режима и правил нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";