Помогите пожалуйста решить задачу

автор
мама

Добрый день!
Помогите пожалуйста с решением задачи ( на фото) про лжецов.
Ответ будет 11-?

Аноним 995

Вы ещё не на каникулах?

мама

6 лжецов и 6 рыцарей
1-ый лжец, т.к. рыцари точно есть.
12-рыцарь, т.к. не более 11, это в том числе 1 шт.
Каждый с 2 по 6 до определённого момента противоречит предыдущему (если каждого принимаем за правду)
6-ой говорит: не более 5, т.е. 5 или меньше.
7-ой говорит: не более 6, т.е 6 или меньше. Это противоречит всем тем, кто был до него, и соответствует всем тем, кто после него.
8-ой говорит: не более 7, т.е 7 или меньше, в том числе 6 тоже может быть.

Дуська

Решение от сына, я ничего не понимаю

12 человек. Каждый от 1 до 12 сказал: рыцарей ≤ (мой номер) - 1. Последние х сказали правду. Человек с наименьшим номером среди них сказал точное число рыцарей. Его номер - это 12 - х + 1. Он назвал (12 - х + 1) - 1. Значит, 12 - х = х. х = 6. 6 рыцарей, а значит 6 лжецов.

автор
мама

Аноним 995: Вы ещё не на каникулах

Покой только снится (с) )))
Теперь экзамены для поступления

мама
Екатеринбург

лютик-: цитата

Можно вопрос, куда сейчас поступаете?

автор
мама

Arianna_a,

Поняла, спасибо.

автор
мама

Dolma: Можно вопрос, куда сейчас поступаете

Мы не в Екатеринбурге живём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";