180 лицей девочки

Аноним 77
автор

Аноним 80,
Спасибо , вот это прямо здорово !!!

Аноним 942

Аноним 678: Началка вообще по одной программе во всех школах должна быт

А вот и нет . Моя три года в 180 лицее отучилась , переехали на автовокзал и пошли в 120. Вместо школы России там петерсон . Вот мы встряли то первую четверть! Математика в лицее намного легче была, чем в гуманитарной гимназии 🤣
Вообще нам лицей намного больше нравился .

Аноним 678

Аноним 942,

Ну говорят сейчас везде школа России должна быть. Царь же завещал))

Почему-то в последнее время все хвалят 180 лицей 😅
А у соседок/знакомых спрашивала, когда школу выбирала - все ругали его. В течение года ни одного хорошего отзыва не слышала)) а как заявку в другую школу подали, то оказалось он не так и плох 🤣

Аноним 77
автор

Аноним 678,

Так все от учителя еще зависит , видимо им не повезло , дети не в 4 классе учатся ?

Аноним 77
автор

Аноним 942,
А чем лицей больше нравился ?

Аноним 942

Аноним 77,

Там все по полочкам , каждый ребенок знает где, что , зачем . В гимназии всем пофиг на детей. Они даже завучей в лицо не знают. А в лицее по имени отчеству всех знали, потому что завучи на контроле везде и спросят и помогут и с родителями решали быстро вопрос.

Аноним 822

Аноним 80: Выпускают 4 классы и следовательно будут набирать первые такие хорошие учителя в 180!
Я считаю лучшая параллель. Знаю всех лично.

А дальше? Много тем, где пишут, что среднее и старшее звено - провал. Плюсом не известно пока кого директором назначат.

Аноним 80

Аноним 822,
Это ко мне вопрос? Мне все равно придет кто-то в лицей или нет. Я сказала о хорошем. А все остальное сами решайте.

......

Аноним 77: Мальчишек у вас намного больше ?

У нас 2-й класс, девочек даже на 2 больше. Пока нравится лицей. Но у нас ещё другая программа, не та, которая у вас будет, уже у тех, кто сейчас в первом, не наша программа. Математика неслабая, но моя дочь хорошо справляется. Математика для средней и старшей школы очень пригодится, без нее никуда. В 9 классе математика самый сложный экзамен, и он для всех обязательный. В началке сильная математика это плюс, считаю. И она не мешает заниматься параллельно творчеством или чем угодно, что нравится.

Аноним 627

Аноним 822,

Пока Гренадерова ЛП, она , на мой взгляд, конечно мягковата для директора. Воронова жесткая достаточно, но скорее всего придет кто-то другой.

uov
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. А про профильные классы 10/11 что-то кто-то может рассказать ? Очень интересует физ-мат. На каком уровне физика ? Можно ли сдать ЕГЭ по физике без допов на стороне? Стоит ли переводиться из другой школы ради профильного физ-мат класса?

мама
Екатеринбург

Аноним 77,

Моя заканчивает 4 класс. Творческая девочка, но математику щелкает как орешки. Очень хорошо учитель объясняет, там мне кажется не понять просто не реально. Мы ещё доучиваемся по прошлой программе, она была сложнее, чем ШР. А вообще вам повезло с годом поступления, очень хорошие Учителя выпускают.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Хорошо, там, где нас нет))
Мне конечно сравнить Не с чем, но я в принципе довольна 180. Но по сути школа сама малую роль играет, можно и в обычной школе попасть к сильному педагогу, а может и в гимназии/лицее не повезти с учителем. Тут главное какой учитель и какую базу даст.

мама
Екатеринбург

uov: Можно ли сдать ЕГЭ по физике без допов на стороне?

нет, нельзя.

Аноним 77
автор

..Lenka_penka..,
Спасибо большое за ответ , будем ждать сентября и позитивить 🙏

Расскажите пожалуйста подробнее о 180 школе,у кого учатся детки,сын идёт в первый класс....подали в 177,в итоге пока мы сотые в очереди....при этом говорят что заявление отзывать не нужно,зачисление идёт до 30 июня 😵почему сразу не отказывают тогда???вот теперь снова рассматриваю новую школу,180?32?197?

Аноним 168

Если детям не говорить, что математика и физика это сложно (а наоборот рассказывать как это интересно и полезно), то они об этом никогда не узнают)))

Аноним 678

Валерия Дороднова: при этом говорят что заявление отзывать не нужно,зачисление идёт до 30 июня 😵почему сразу не отказывают тогда

Я вот слежу за очередью в 177 и понять не могу: почему если мест 90, а заявлений 110+, то все те, которые 90+ почему не несут заявления в другие школы? Я все надеюсь может я чего-то не знаю)) может они ещё один класс откроют? Можно на это надеяться ))

Аноним 121

uov,
У 9 классов физика слабая, что будет в 10 никто не знает.

uov
мама
Екатеринбург

Аноним 121,
Спасибо. Решили не переходить в 180, останемся в своей школе.и будем на дополнительные занятия ходить по физике.

Аноним 121

uov,

А вы в какой?

Аноним 678: надеяться

Давайте спишемся в лс😊и если что будем держаться вместе)))вы какие в очереди?мне сказали что 4ый класс набирать не будут точно,потому что есть свободные места в 197,180 и 32 школе)

Аноним 678

Валерия Дороднова,
Мы в другую подали. хотели в 177 изначально, но я как-то распереживалась, что слишком большой ажиотаж был вокруг неё - пол группы у нас туда подавали, и все с братьями/сёстрами, я подумала, что мало шансов и подала в другую. Просто думала, что вдруг что-то к июлю изменится)) и появятся свободные места или они ещё один класс возьмут да откроют)) но это фантастика, конечно, просто удивлялась, что люди, кто выпал из очереди не уносят заявления в другие школы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";