Поступление во 2 гимназию

Аноним 416: Но математика преподается на методически , тк нет спец образования

Жесть, конечно. Спасибо, что не уборщица.

Аноним 651:

Социология ее специализация . За лето учебник 5 класса почитала , за это лето 6 го и вперед , несколько часов усовершенствования и все . Нет учителей математики, не идут они в гимназию . Куда деваться ? Ладно хоть математика только . Русский хоть сами не учим , на математику придётся репетитора в классе постарше , если база плохая будет .

Аноним 416: за это лето 6 го и вперед , несколько часов усовершенствования и все

Действительно, все так просто 😅

На мой взгляд, учитель математики 5-х классов, о которой речь выше, очень ответственно подходит к подготовке к урокам. Помимо учебника, у нее всегда готова доступная презентация по теме с подробным объяснением и т.д. За каждую положительную отметку она всегда похвалит письменно в тетради или подбодрит, если что-то не получилось. Ребенку всегда очень приятно читать такие адресные послания ) Дети ее, действительно, любят за добрый нрав, что иногда ей самой не на руку, так как дисциплина в некоторых классах "мама, дорогая!". А вот то, что проверочные проводятся каждые 2-3 дня - это да, для меня также непонятна цель проверки знаний, когда бОльшая часть класса не усвоила ( или не до конца) материал урока. Отсюда и куча неудовлетворительных оценок за эти самые проверочные...И потом толпами на консультации ходят, чтобы переписать. Вопрос мы поднимали, к концу года проверочных стало поменьше, как мне кажется.

Полностью согласна с вами . Дисциплины нет на уроках . Но она конечно , старается и это не ее вина , что нет спец образования. Она очень добрая к детям и они ее любят ,не кричит , не унижает .Это конечно лучше , чем ничего . Я про методику преподавания говорю . А лайфхаки в математике совсем не нужны , дети должны понимать суть , а то потом забудут лайфхаки и все …,,. Но надо отметить , ВПР написали дети отлично .

Какой балл проходной на сегодняшний день ? Кто-то в курсе ? В прошлом году писали раза 2 вроде.

Аноним 416: В прошлом году писали раза 2 вроде.

В прошлом году каждое понижение балла публиковали на сайте. В этом году вообще ничего.

Подскажите, пожалуйста, какой проходной балл на сегодняшний день? Стоит или нет надеяться. Никакой информации на сайте нет.

Аноним 492: Стоит или нет надеяться.

Собрания по классам проводили с учётом ребят, кто после понижения проходного балла. Наверное, ещё могут быть какие-то единичные случаи отказа, но массовое понижение уже прошло.
На собрании звучала цифра 299 баллов, как проходной балл. Получается уже на 19 человек очередь сдвинулась вниз, относительно изначального рейтинга.

Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы