Что читают ваши дети в 1-2 классе

Читал хоббита, Алису,
Драгунского и успенского любит.
Сейчас дети капитана Гранта.
30 минут в день читает. Правило.
Но более всего любит Михаил Самарский, про собаку-поводыря Трисона. Вот на новый год две последние книги серии заказала
8 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 381: Незнайка это прямо любимая книга детей

Моим незнайка вообще не зашёл, даже удивительно. В начале еще какой никакой юмор, но чем дальше, тем скучнее.
Дочь в 1 классе читала книги Холли веб про кошечек и щенят. Сама садилась перед сном и читала главу, иногда две, со ла и до конца дочитать, когда очень узнать хотелось конец. Сейчас 3 класс читать некогда. Последний раз читала в августе книги по списку.
Сейчас сын в 1 классе, в основном слушает аудиокниги. Сейчас слушает Вафельное сердце, до этого слушал карика и Валю, эмиль из леннеберги, кыш, два портфеля и целая неделя и еще много чего.

Аноним 973

LSP: 2-я смена, 5 тренировок в неделю, бывают ещё выездные турниры, уроки. Хватает времени и сил только на это. Утром, что-то смотрит, играет.
Когда читает - то минимум 15 страниц, либо по 2-3 небольшие главы.

Аналогичная ситуация, 2 класс. Из последнего прочитанного Волшебник изумрудного города, Урфин Джус, Успенский легко идёт, Тильда и яблочное семечко, Незнайка тоже в удовольствие читался.
Но надо отталкиваться от интересов ребёнка. У двоюродной сестры того же возраста половина из этих книг вообще не пошла.

мама
Екатеринбург

Все у Астрид Лингрен, Анну Вестли про Каоса, детские книги издательства махаон.

мама
Екатеринбург

Сын 2 класс читает Носова, Мишкина каша и другии серии рассказов, ему нравится, потому что про таких же школьников рассказы. Читает волнами, то по полчаса в день, то по 5 страниц в день, то периодами вообще не читает. Не заставляю - но мотивирую всячески.

Аноним 652

"Котофеев" читает уже год. Не любит чтение.

Екатеринбург

Дочери в 1-2 классе очень нравился Мюнхаузен. Эта была книга, которую несколько раз перечитывала. Ещё любила серию детективов про Мейзи Хичинс. Уже в 6 классе, а от Мэйзи не даёт мне избавиться )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

1 класс, моя читает "Кот да Винчи", Донцову "Легенды Прекрасной долины", еще очень нравится"Котофизика"

Аноним 800

Мой 8 детка читать не любит от слова совсем, к сожалению.... Да, знаю, тут моя вина, пока в декрете была читала каждый день, в 2 года вышла на работу, некогда, точнее уставала. Видимо не привила любовь к чтению..... Но ребёнок занят с утра и до вечера целыми днями, разные секции, кружки, выходной только воскресенье. Дома чуть свободное время, просит телефон поиграть, ему не покупаю телефон... Учится хорошо, все что нужно читает по школьной программе, пересказывает мне затем. Но сам не возьмёт книгу читать(((конечно предлагаю ему. Вот думаю нехорошо как то...так просто мысли вслух!

Аноним 765

Шепот волн: еще очень нравится"Котофизика"

Ой, а я автора, Алексея, знаю))) милейший человек ))

Екатеринбург

Мумий троллей, Алиса в стране чудес, Девочка с Земли Булычев. Биологию. Анатомия человека, Египтология. 1 класс

мама
Екатеринбург

Аноним 66: Алису в стране чудес...
Даже не знаю кто автор.

Где смайлик падающая мышь?!

Аноним 176,
Мой второклассник читает сейчас Кира Булычева "Подземная лодка". До этого про Паддингтона читал.

мама
Екатеринбург

Ancheg: Анну Вестли про Каоса,

А можно поточнее название, пожалуйста?

Аноним 176
автор

Аноним 800: Но сам не возьмёт книгу читать((

У нас чтение принудительное.
Не почитает - планшет, компьютер, телефон, интернет забираются и выключаются сразу. Ещё чтение поощряется деньгами - за 50 руб иногда договариваемся , если читает больше.

Ребёнок в прошлом с большими логопедическими проблемами.

мама
Екатеринбург

Сам читает гравити фолз, журналы непоседа и ежики
Читать не любит

мама
Екатеринбург

Аноним 423: сестра старшая, тоже вечно читает, пишет с ошибками дикими. И кроме борщей ничего не интересно. И ведь не романы слащавые читает.

Удивительно
Автору, Юз Алешковский "Кыш и два портфеля" , "Кыш в Крыму" , Драгунский "Денискины рассказы" , Могилевская "Марка страны Гонделупы" . Все про школьников младшего возраста.
Из современных "Гарри Поттер" конечно, но мы вместе с ней читаем. Купила на нг "рождественского поросенка" роулинг. Пока не читали, но отзывы отличные.

мама
Екатеринбург

А что точнее? Вестли - это автор. Про Каоса серия книг. В 1 классе прочитал серию книг про грузовичок и 8 детей, а про девочку Аврору успели купить только 1 книгу.

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Видимо не привила любовь к чтению.

Мне думается, что любовь к чтению либо есть, либо нет.
Уменя из троих детей старшая и младший с горшка с книгами, мелкий летом в коляске ехал просил меня читать ему сказки, сам с удовольствием книги берет листает))) а вот средний - не любил даже когда я ему читала, выкидывал книги, сейчас читает, потому что надо.

shy
Екатеринбург

marinaiva: Холли веб про кошечек и щенят тоже их читает, берём в библиотеке, они там как горячие пирожки расходятся, книги небольшие, шрифт крупный. Книга на 1-2 дня. Ещё плюсом энциклопедии на любые темы, из медленнее читает, очень хорошо зашли мифы древней Греции. Прям весь день оторвать от книги не могла

мама
Екатеринбург

8 лет дочери. Читать не любит. Только школьную программу.
Но с интересом копошится в «Дневник Гравити Фолз» коды там ищет , расшифровки

Екатеринбург

Дочь 8 лет, читать не любит.. установлено правило - читать по 30 минут в день. При этом говорит, что интересно, но сам процесс чтения не любит, хотя по чтению в числе лучших в классе.
Больший интерес к книгам про школьников (я недавно тему как раз создавала про это - хорошие книги советовали).
Сейчас начала читать «Уроков не будет» из серии книг Ледерман.
Из последнего прочитанного: Тимур и его команда (очень понравилось, но некоторые моменты пришлось объяснять).
Плюсанусь к тем, кто хвалит книги Драгунского, Зощенко, Носова.
Хорошо детективы еще заходят - про Мейзи Хитчинс. Думаю, уже можно подсунуть Энид Блайтон - детские детективы.
На ночь я ей сама ещё читаю. Сейчас - Мошковский , дочитали «Пятеро в звездолете», сейчас читаю «Семь дней чудес» - такая база детской фантастики.

мама
Екатеринбург

Ходит в библиотеку и берет все подряд, что понравится.
а вообще любит всякие рассказы и повести о животных, вот их без остановки читает, я даже авторов не запоминаю, так как многие просто современные
надо ребенку давать некий выбор, чтоб читал по теме, что ему интересно, тогда его затянет)

Аноним 800

Я ещё думаю, что должен быть пример в семье.... Я читаю редко, когда все уснули, муж вообще книги не читает... Хотя я в детстве с 1 класса в библиотеку ходила и читала в детстве много. Муж же рассказывал, что в детстве не читал, только по школьной программе. При этом отучился на бюджете и профессия у него, требующая много знаний... Есть близкий человек, который с детства и до сих пор даже ест читая, но при этом пишет безграмотно. Так что все относительно..... Но конечно я восхищяюсь детьми, которые читают сами и хотят!!!!

Аноним 588

Аноним 176: Они сами просят эти книги купить или как?

Сходите в книжный вместе с ребёнком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";