Что читают ваши дети в 1-2 классе

Аноним 176
автор

Вопрос в теме )))
Жду хвастов от книжных детей)

Интересно ещё как много читают. (Страниц в день, книг)

Москва

Зачем вам это? Половина соврет

Аноним 176
автор

Сударыня_с: Зачем вам это?

Посмотрю книги, что-то куплю. Я занята подтягиванием своего ребёнка таким образом. Мне нужны примеры и ориентиры. С выбором книг на самом деле большая проблема тоже.

мама
Екатеринбург

Дневники Стива, Гравити Фолз, путешествие в "Майнкрафт", маленькая злая книга

Аноним 176
автор

Аноним 66,
Куплю

LSP
просто посетитель
Екатеринбург

Я не совру. 2 класс. Читает в основном летом (всю заданную литературу), начинается учебный год - 2-я смена, 5 тренировок в неделю, бывают ещё выездные турниры, уроки. Хватает времени и сил только на это. Утром, что-то смотрит, играет.
Когда читает - то минимум 15 страниц, либо по 2-3 небольшие главы.
Последняя книга не из школьной программы одна из частей «Гравити Фолз»
Еще он последние полгода перед 1-ым классом читал много, карантин же был

Аноним 176
автор

Tekila_Lady: Гравити Фолз

LSP: Гравити Фолз

Это так интересно? Они сами просят эти книги купить или как? Мне вот бы вобще в голову не пришло купить никогда наверное, а сама не просит

LSP
просто посетитель
Екатеринбург

«Незнайку» хорошо читал, Э.Успенского., «Робинзон Крузо», и у него очень много всякиз футбольных книг и энциклопедий, плюс книги-биографии про футболистов. Это тоже хорошо заходит ему, потому, что интересно

Аноним 381

2 класс. Читает сейчас то, что берет в библиотеке. Я говорю, что взять. По своему выбору - дома читает энциклопедии. Иногда каждый день читает, иногда 1-2 раза в неделю.
Из последнего Денискины рассказы, Носов рассказы например Живая шляпа ( рассказы короткие, удобно читать). .Следующее возьмёт Тома Сойера - попробуем.
Мы ещё и каждый день перед сном читаем вместе, из последнего Гулливер, Остров сокровищ ( моему ребенку не прочитать это, тяжело, но очень интересно слушать).

Незнайка это прямо любимая книга детей, но его я им уже сама прочитала все части. Волшебник изумрудного города. В 1 классе начинала читать современные и короткие рассказы, которые дома есть.

LSP
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 66,
Кэрролл

мама

Моя 7 летка всякое фентези читает. Сейчас вот взяла книгу 12+ , серия "Дикая ведьма"

мама
Екатеринбург

В 1-2 классе читал про Лу Всехнаверх, Тото кошку-ниндзя, и ещё мы в библиотеке брали книги про Томека. Ещё нравятся рассказы Натальи Евдокимовой. И этим летом читал «Это не тритон» Ирины Даниловой. Ещё рассказы Ксении Драгунской нравятся. Вот эти три книги даже может перечитывать.
Он читает хорошо, поэтому я не заставляю. Иногда читает, иногда нет. Сейчас, в третьем классе, читал только «Жизнь животных»

Аноним 241

За лето прочитала всего Гарри Поттера, потом Нарнию все книги. В перерывах ещё Кота да Винчи несколько книг, но это уже слишком простое, на пару вечеров буквально.
Читает много, "книжный червь", иногда отбираю книжки уже и отправляю играть.
9 лет.

Москва

Аноним 66: Мой мальчик хочет сейчас прочитать Алису в стране чудес..

Восторг интерактивная книга.

Остров сокровищ 7 лет не хочет читать, а так бы купила тоже интерактивную.

Сейчас читает злые книги, вредные советы Остина, Носов сборник. Это за последние 2 недели что помню у него в руках.

LSP
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176, Нам, на самом деле, подарили. Там не одна книга.
У меня ещё таскает тонкие тематические энциклопедии из школьной библиотеки. Но в основном, картинки смотрит. А то времени поиграть не останется

1 класс. Всего год, как начал читать, поэтому читает простейшие - журнал Ёжик любимый самый, все вывески по пути следования, всё, что идёт в азбуке, ещё с несложными текстами книги, название "зато сам". Детские вещи - Пушкин, Маршак, Барто. Кроме этого, ведь и уроки по другим учебникам надо прочитать.
Самое главное, читать любит.
Все инструкции - это то, что его очень сильно привлекает
По самолётам я читаю, ну очень сложные тексты в книгах, которые он в библиотеке детской выбирает с тематикой авиа.

LSP
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 66, не умнее, а эрудированнее может, плюс с орфографией меньше проблем, мне кажется

Аноним 950

Аноним 66,
Не умнее, но свою мысль выражают и формулируют точнее и доходчивее

Аноним 942

LSP: не умнее, а эрудированнее может, плюс с орфографией меньше проблем, мне кажется

Не всегда, клиент был, читал, книги вечно обсуждал, все новинки и тд. Весь такой "умный".
Но, писал с ошибками вырви глаз. Мог написать спОсибо, пАнИдельник и тд. Под 50 человеку. Столица Канады ему неизвестна и пр. Обеспеченный бизнесмен дядька с 2 вышками и таких много.

У меня сестра старшая, тоже вечно читает, пишет с ошибками дикими. И кроме борщей ничего не интересно. И ведь не романы слащавые читает.

Аноним 740

2 класс
Сейчас читает вторую часть Артур и минипуты.
И ещё Каролину Нил Гейман начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";