Придумать сказку

автор
мама
Хабаровск

Девочки ,помогите ,пожалуйста ,придумать сказку-сочинение для мальчика 5 класса Волшебная или о животных, или бытовая...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про то, как зайчик свой хвост искал (у них же он маленький) Можно длинную и интересную историю придумать.

мама
Екатеринбург

Найдите, для начала признаки сказки,
Определение- сказка это...
А дальше любую историю можно " переобуть" в сказку.

просто посетитель
Екатеринбург

Находите в интернете, меняете детали и пишите своё. Делов то. 5 класс, если не учить сочинения писать ( но вы этим и не занимаетесь, раз здесь спрашиваете)), так хоть искать информацию в интернете)

автор
мама
Хабаровск

Ох, если бы я умела придумывать...У меня совсем фантазии нет Мне надо сказку на 2 страницы,а если я беру за основу какую-то сказку и начинаю ее переделывать,то получается не реально много.

мама
Екатеринбург

Реально с фантазией так все плохо?

мама
Екатеринбург

anya0.07,
Что у вас в школе творится? То песни,то сказки..

мама
Екатеринбург

anya0.07: Ох, если бы я умела придумывать...У меня совсем фантазии нет

Вам и не надо. Надо вашему пятикласснику. Пусть криво-косо, невпопад, но сам

Екатеринбург

Трындец! Ну вы что, мамы?
5 класс!!! Они в инете гуглят что только ни захотят, а домашку сделать сложно? Тетеньки взрослые должны маме придумать...
Ну вы уж совсем что так расслабляете молодежь)

мама
Екатеринбург

Берете картинку любую с котом, феечкой, медведем и описываете ее, там делов то на 15 минут для 5-го класса.
Кот и ковер-самолет, вот вам сказка))

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Задание началки, 1- класс, если честно..Но если этого не было в началке,то ,что там было и было ли вообще

мама
Екатеринбург

Ива_: Задание началки, 1- класс, если честно..Но если этого не было в началке,то ,что там было и было ли вообще

ну я помню, мой в 6-м начал такие сочинения писать, по программе, так что кто его знает, какой там класс, какая программа.
Писали про аквариум, черепаху, футбольный мяч (от первого лица все).

автор
мама
Хабаровск

Ива_,
Это еще что....нам еще надо придумать 3 вопроса космонавту И вопросы должны быть интересными и оригинальными .Как мне выжить?

мама
Екатеринбург

anya0.07: Как мне выжить?

Не стройте проблем. И за ребенка не придумывайте, хоть коряво, но пусть сам пишет и вопросы придумывает.

мама
Екатеринбург

anya0.07: 3 вопроса космонавту

  1. Если бы была возможность взять с собой животное, кого бы вы взяли и почему?
  2. Говорите ли вы своим детям, что Земля круглая, хотя видели, что она эллипсоид?
  3. Можно ли нанести из космоса точечный удар по сосредоточию зла и коррупции в России? Пожааалуйста
мама
Екатеринбург

Зачем гуглить? Цель этого задания, чтобы ребенок понял все признаки скази и чем сказка отличается от других жанров. Вам выше правильно написали: вам надо с ребенком разобрать все эти ризнаки сказки, а он уже сам сможет любую историю под сказку сделать.

мама
Екатеринбург

anya0.07: Это еще что....нам еще надо придумать 3 вопроса космонавту И вопросы должны быть интересными и оригинальными .Как мне выжить?

Я понимаю,в началке было много всякого творчества и роители,конечно же помогают, но ведь у вас уже среднее звено..Отпустите...Вы по привычке начинаете творить и искать и делать за ребенка. Этак он ничему не научится. Даже если сделает не оригинально и пресно,то это тоже учеба. Значит,надо искать больше информации. Научите искать информацию,так будет лучше

мама
Екатеринбург

А мне вот даже интересно стало, мамы, которые сами сказки сочиняют, или вопросы космонавтам придумывают, или из инета тырят, вы с какой целью это делаете? Чтобы что? Чтобы оценка была, а у ребенка в голове ничего не осталось? Или какая-то другая великая цель всего этого есть?

автор
мама
Хабаровск

krispykreme,
Да он обычно сам и делает. Сочинения хорошо пишет .Именно описывает хорошо, а придумать не может и я не могу

просто посетитель
Екатеринбург

anya0.07: Мне надо сказку на 2 страницы

anya0.07: нам еще надо придумать 3 вопроса космонавту

Точно вам это надо?
Ну я могу ещё понять обсудить, вопросы наводящие задать, но сочинять самой зачем?

мама
Екатеринбург

anya0.07: а придумать не может

Может,может..Они,дети ,те еще придумщики Просто придумать по заказу не может,вот и все...

мама
Екатеринбург

anya0.07: 3 вопроса космонавту

Держитесь

просто посетитель
Екатеринбург

У нас все дела кот котофей делал. И про заводы / пароходы/ криминальные разборки среди жителей леса/ и волшебство и про космос...
Спасибо деду за сказочки .. то кот прокурор то сантехник так и в школе данный кот долго жил))

автор
мама
Хабаровск

Freezes,
Хотелось помочь ребенку Понимаю, что для него это не реально трудно .Но уже поздно( у нас первый час ночи)Принесет завтра 2.

автор
мама
Хабаровск

мазай,
Здорово!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";