Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

Аноним 970
автор

Дочке исполняется 12 лет, начиная с прошлого года всплыла тема того что денежные подарки она не отдаёт мне а оставляет себе. В прошлом году я договорилась с родственниками чтобы ей дарили допустим тысячи две, а остальное мне а другом конверте. В этом году так не хочу, хочу как то по честному с ребёнком устаканить этот вопрос. Надарят думаю около 20. Хотелки ребёнка: справить др с подружками это около 10 тр, с родней - около 20 тр, плюс подарок чтобы ей мы подарили- ещё тыщ 5 и все подаренные она себе заберёт и сама решит куда потратить. А я в декрете и рассчитывала что частью этих подаренных денег покрою расходы на др.
Как бы вы решили эту ситуацию?
Я пока склоняюсь к тому чтобы др провести тока с подружками и подарок скромный, например фитнес браслет тыщи за 2-3

Аноним 970: Я пока склоняюсь к тому чтобы др провести тока с подружками и подарок скромный, например фитнес браслет тыщи за 2-3

Нормальный вариант

Что я сейчас прочитала?
Это шутка? Разводка? Какая мерзость

Аноним 259

Представила по другому, вот подарят вам тысяч 20, вы дочери 15 отдаете! а остальные тратите на её усмотрение и пофиг на ваши "хотелки".
Это её день рождения, её подарки, куда хочет - туда и тратит. У меня ни разу в мыслях не было у ребёнка подарок себе забрать.

Екатеринбург

Деньги ребёнка, пусть тратит сама как хочет. Возьмите деньги у мужа.
Карманные расходы ребёнку даёте еженедельно?

Аноним 970
автор

И ещё вопрос - как отнестись к тому что она прокакает все деньги на чипсы колу слаймы и всякое такое. Или уговаривать её на нужные покупки или забить , пусть чо хочет то и делает

Екатеринбург

Нужно, чтобы ваши декретные и зп муж забирал себе, а вы потом ему доказывали, что вам нужно 100 руб потратить. А он говорил бы, нет, тебе не надо, ты фигню купишь. Зачем тебе одежда, ты все равно дома сидишь.

Аноним 970
автор

Ragnar Lodbrok,
В чем мерзость ?

Екатеринбург

Аноним 970,
В том, что вы крадёте деньги у своего ребёнка, его обманываете.
Что с карманными? Выдаёт регулярно и какую сумму?

Аноним 970
автор

Аноним 259,
Я сама организовываю себе праздники или не организовываю если на то нет средств. А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение. Дочь и так имеет все что просит , едет в дорогостоящий лагерь, все возможные гаджеты тоже есть. В данный момент ситуация такова. Денег я не нарисую.

Аноним 970
автор

Тактичная,
Ежемесячно сумму и ещё день да через день по мелочи

Аноним 970
автор

Аноним 249,
Не называла. В прошлом году не две тысячи было. Например дарить дарит ей 2 и мне 3. А дарителей 4 шт

Аноним 908

Вы,пардон,что там на 20 тыс с роднёй делать собираетесь?Коттедж с шатрами и живая музыка?
Впечатление,что вы сами финансово безграмотны и дочь в вас же

Екатеринбург

Аноним 970,
Зачем ещё ребёнка родили, если у вас на старшего денег нет?
Какую сумму выдаёте старшей? Только без обедов и проезжа? Сколько она может потратить сама по своему желанию, без согласовываний с вами?

Зойка-пересмешница

Аноним 970: И ещё вопрос - как отнестись к тому что она прокакает все деньги на чипсы колу слаймы и всякое такое.

Спокойно отнестись. Деньги подарены ей.

Аноним 259

Аноним 970, ну так объясните дочери, она не маленькая уже. Моей старшей тоже 12, всё понимает, если нет денег, то нет.
А красть подарки дочери, как минимум, не красиво.

Аноним 284

Аноним 970: дарить дарит ей 2 и мне 3

А вам-то зачем дарит?

Аноним 970
автор

Аноним 908,
Родственники предпочитают недёшевый алкоголь и продукты. Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить. Так сказать каждый др - национальный праздник

Зойка-пересмешница

Аноним 970: чтобы ей дарили допустим тысячи две, а остальное мне а другом конверте

А если дарят куклу, то ребёнку достанется голова куклы, а остальное родителям.

мама
Первоуральск

даже не знаю. У меня другой принцип - у ребенка с 5 лет свои деньги. Я учу его тратить, вернее, даже рекомендую. Но не навязываю свое мнение. Хочет потратить на игрушку -ок, на сладости -его право. Остальные траты на мне, как родителе. Если бы была неувязка по бюджету, обговорила бы с ребенком варианты. Но не стала бы отжимать его деньги.

ПЫСЫ: моему эксперименту год. За этот год ни разу деньги не потратились на сладости)) игрушку хотел, долго думал, в итоге решил, что да, купит. Это его право.

Зойка-пересмешница

Аноним 970: недёшевый алкоголь

Аноним 970: определённые стандарты дней рождений

А ребёнку точно нужны ваши пьянки с роднёй? Может , всё-таки устроить ей детский день рождения?

Аноним 646

У меня детям дарят деньги на др.
Они их держат в сейфе моем.каждый складывает в свою коробочку .подписывает и там лежат.
Надо им-отдаю.
Из трат:вот им захотелось волосы покрасить
Я сказала:у вас деньги есть
Красьтесь на свои
Я тоже считаю это фигнёй ненужной.но это их желание и их траты.потом ходили гуляли.им пупырки захотелось.у каждой штук по 5 уже есть.я сказала:на свои деньги покупайте

Екатеринбург

Те автор хочет, чтобы дочь оплатила дорогой алкоголь родственникам на свой др.

просто посетитель
Екатеринбург

Тааак стрёмно, когда начинают высчитывать окупаемость дней рождения. Ещё и гостей приглашают с учётом платежеспособности.

мама
Первоуральск

Аноним 970: А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение. Дочь и так имеет все что просит , едет в дорогостоящий лагерь, все возможные гаджеты тоже есть.

ну Вы же сами так приучили. На кого пенять то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";