А когда у вас дети " за ум" взялись? Вопрос мамам проблемных детей старше 16 лет.

Не я
автор

циничная бестия,
В какой деятельности можно дать баловаться и выпендриваться? Подскажите. Дам! Летом был в трёх городских лагерях. Наобщался, набаловался, навыпендривался. Когда за ум браться будет? Хоть иногда?

Екатеринбург

Не я автор темы: Когда за ум браться будет? Хоть иногда?

когда научится этому :)

Не я
автор

svetlonec,
Я это все понимаю.((( но нельзя же теперь все спускать на тормозах! Если на это все спихивать и этим все оправдывать, мы на выходе кого получим- то???? Вы первая оградите своего ребёнка от моего и не разрешите с ним - беспутным общаться.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: чень боюсь, что учёба станет для него "моим" делом, а не "его". Секции выбираю с учётом его проблем. Может действительно, не стоит требовать от него результатов? А не привыкнет все на от...ись делать?

ой, эта мысль тоже мучила в свое время. И отчаяние было, что капец так и будет всю жизнь. Так что понимаю вас В началке тоже думала. что достало уже сидеть и что мне это больше надо. Потому подумала и сказала себе правду - но ведь реально же - мне больше надо. Это я не могу перенести, что дочь будет тупой никчемной троечницей, это мне надо, чтобы она училась. А она сама не сядет за уроки. В нашем случае еще была полная тупость по математике - реально по часу-два приходилось простейшее объяснять. ну вот когда я правду осознала, что надо мне больше, то как-то спокойнее стала относиться к сидению за уроками. Я ее даже в 6 классе каждый день проверяла (для сравнения здоровый сын во 2 классе сам все делал) Но благодаря этим усилиям она неплохо училась и привыкла к ситуации успеха. Ну что она не хуже остальных. В 3 классе даже постояла как одна из лучших учениц параллели. Кружки мы все находили, где надо было ее бурную подвижность применять. Шахматы так и не поняла она. Нашла себя в театральном, который просто обожала и до конца школы играла на сцене. Вот там ее бурная энергия и стремление выпендриваться нашли выход. Но там и преподаватель была - дисциплину держать умела. Еще наших надо любить и показывать им это. Разговаривать о их планах, чувствах, направлять мягко их, иногда осаживать, стараясь помочь концентрировать усилия в одном месте. Вам сложно, я вас понимаю. Но все будет хорошо - у вас сын не балбес, он просто немного по-другому развивается.

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Охохо....(((

Не я
автор

Ночная_фурия,
Видимо тоже надо убирать любимый клуб...

Не я
автор

Anonim,
Спасибо

Екатеринбург

Не я автор темы: Видимо тоже надо убирать любимый клуб...

я бы вот, честно-честно, никогда не решилась наказывать лишением. Особенно ребенка с быстрой психикой.

Не я
автор

svetlonec,
Спасибо.))) А у нас как раз с матем норм, и шахматы идут поэтому....а вот с грамотностью полный швах((( но тянем- тянем...((((

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Но другие восьмилетки и даже шестилетки с этим процессом как- то справляются!!! Жалуются только на моего. Только мой валяет дурака...((((

да ладно. вы просто не слышите как на других жалуются. Все ж на своем зациклены и всем кажется, что у других идеально. На самом деле почти все мамы имеют в своем багаже жалобы на их детей. Причем у каждого - по своему поводу. Так что все валяют дурака, все косячат время от времени.

Екатеринбург

Не я автор темы: на выходе

да раным-рано про выход говорить. ребенок у Вас - активно в процессе роста. Надо ему помочь расти. Да, просто траектория этого роста будет как-то отличаться от других восьмилеток...семилеток...девятилеток.

мама
Екатеринбург

Не я ,
неужели вы не понимаете - что проблема в вас?
Автор - вы не работаете?

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Думаете не стоит? Мне сегодня преподаватель в клубе сказал, что приходите на занятия с ним и водите его за руку, у меня на спине глаз нет, а он не со всеми вместе занимается, а по заборам, оврагам и деревьям скачет. Я не могу всех бросить и смотреть только за ним.((((

Не я
автор

Frona,
Не понимаю!я уже писала. Я в декрете с младшей (ей 2,6 года) и работаю по полдня с её года. Дочь подмышку и вместе на работу, по секциям со старшим и тп

Екатеринбург

Не я автор темы: по заборам, оврагам и деревьям скачет

ну...так...гипер же :)
Энергии вагон, голова этой энергией управлять еще не умеет.

мама
Ростов-на-Дону

Mамa: Но первым быть не стремиться, категорически. Никаких соревнований. Получится - хорошо, нет - еще лучше. И это не изменить. Понять и принять.

+100000000
Мой такой. Никакого соревновательного духа. Никакого желания чего-то там выиграть или кого-то победить. Ему это все индифферентно. Характер такой, самодостаточный. Ему не надо доказывать себе и другим что он лучше кого-то. ему и так отлично. Это только принять.
Автор, у нас также было когда мелкий был. В бассейн ходил чтобы купаться , на айкидо - беситься. Сейчас ходит на бокс и ММА - занимается, все нормально. Но соревновательного духа так и нет. Ему просто нравятся спаринги.
Раньше для меня было дико что такой характер. А потом поняла что это совсем неплохо. К 7 классу налюбовалась на невротиков из класса, детей которые из-за четверок рыдают в истериках, на перфекционистов, которым жизни нет если они не лучшие. И подумала - пускай лучше балбес!

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: А у нас как раз с матем норм, и шахматы идут поэтому....а вот с грамотностью полный швах((( но тянем- тянем...((((

тогда этим обязательно занимайтесь. Насчет грамотности вроде как где-то тут один пользователь давала ссылки на разные сайты с картинками, иллюстрирующими правила. Забавными. Но я не помню уж, естественно. Может поискать в сети. Грамотность еще потом автоматизируется чтением. Ваш читать любит? У меня сын вот не любит. А дочь любила. Вот у нее с грамотностью не было проблем, а у сына - личное достижение было кол за диктант за 6 ошибок в слове корреспондент . Мы специально сохранили этот листочек для потомков. Ужасно было с грамотностью. Ничего, в том году сдал ОГЭ по русскому на приличный балл. Я вот что скажу - если вы занимаетесь и не пускаете ничего на самотек,болеете душой = всегда будет отдача и результаты. Всегда. ПРосто они не сразу появляются и иногда боишься. что не появятся...

Аноним 125

Не я автор темы: детстве я научилась планировать время, силы, правильно распределять нагрузку. А это самое главное. А ещё благодаря спорту я вылезла из тяжёлой болезни после сложной операции. А благодаря хорошей учёбе в гимназии сама поступила на бюджет в университет. А ещё я очень люблю петь и хор подкорректировал мои музыкальные способности до уровня, что мои домашние не затыкают уши, когда я пою.

То есть ребенок не оправдывает ваших ожиданий?
Я так понимаю вы решили копировать вашу маман и давить уже на своего ребенка?
А что же у вас такие скудные результаты?
Спортивные достижения? Ну медаль же на Олимпиаде не выиграли. Значит не считается.
Докторскую защитили? Нет, значит и в науке не преуспели.
Претензии. Когда гастрольный тур? Не будет?
Значит и тут успеха нет.
У вас обычная попытка реализоваться за счёт ребенка. Показать окружающим что вы не говорить, а заботящаяся мамочка. Смешно ей богу.
Нормальный парень, активный.

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Да вообще(((

Не я
автор

svetlonec,
Вчера писали сочинение. Четвёртый раз переписывать я его уже заставлять не стала. Так и отправила с "шахмОтами", " босееном", "жывет" и многим другим. До этого все ошибки разобрали на 3 раза, надо было просто правильно списать с черновика. (((

мама
Екатеринбург

Не я ,
ой, а вы с логопедом не работаете? У парня дислексии и дисграфии нет?

404
Plymouth

Автор, вам зачем, чтобы ребенок вас во всем слушался? Можете на такой вопрос ответить? Что случится, если дать ему делать то, что он делает?

Не я
автор

Аноним,
Уууууу, ну клиника....((((

Не я
автор

svetlonec,
Дислексии нет, а вот насчёт дисграфии уже неуверена.((((

Не я
автор

Gytha Ogg,
Не, я за золотую середину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";