Herlitz или Derdiedas?

автор
мама
Екатеринбург

добрый день, в свете предстоящей записи в школу задумались о ранце для первоклашки. Какие лучше ? и вообще по каким критериям их выбирают?

мама
Екатеринбург

я купила beckmann

мама
Екатеринбург

мой первоклашка таскает belmil, я очень довольна, спасибо кто на ю-маме посоветовал

мама
Екатеринбург

Мне очень понравился ранец Scout, у дочери был в начальной школе, очень легкий, эргономичный. Очень хочу сыну такой же, но ценаааа

автор
мама
Екатеринбург

Пффф...,
не хрупкая вроде, сейчас 122 и 25кг.

мама
Екатеринбург

Marvitta автор темы: по каким критериям их выбирают?

максимально лёгкий
с ортопедической спинкой
должен влазить формат чуть больше А4 (есть нестандартные учебные пособия)
немаркая расцветка
размер рюкзака должен соответствовать комплекции ребёнка
желательно наличие внешнего кармана для бутылочки

Marvitta автор темы: Derdiedas

у сына. Третий год таскает. Мне всем нравится.
Дочь мелкая, её не видать из-за такого рюкзака. Ей купила покомпактнее - Эрих Краузе.

мама
Екатеринбург

Моя ходит с Herlitz 3-й год. Носит его сама на плечах.
Все входит, удобный, неубиваемый.
Но тяжеловат он...

мама
Екатеринбург

вот такая модель

Аноним 958

vzog: мой первоклашка таскает belmil, я очень довольна, спасибо кто на ю-маме посоветовал

мой в 3 классе, белмил носит. Ранец идеальный.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня дочка 116 и вес 18.6. Хрупкая худенькая. Ищу поуже ранец
Пока лего ранец нравиться, у них 2 модели поменьше и побольше.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня с моей малявкой беда просто, 120 см и 17 кг.

Моя тоже 17кг, только рост 112.
Ещё туфельки на сменку надо раздобыть размера 28-29.
И с формой, чую, засада будет. У дочери параметры (грудь, талия, бёдра) на ростовку 92.

Ибис: у нас все пока влезает, хотя некоторые дни впритык

Ничего. Скоро дорастёт до рюкзака побольше.

мама
Екатеринбург

Hummingbird у дочери. второй год таскает. Молнии на месте, внутри всё целенькое, хотя обращаются с портфелем мягко сказать негуманно))) Краска с картинка немного отслоилась спереди (дырочка в рисунке с ноготь величиной). Меньше надо с ледяной горки на портфеле кататься
Типа такого:

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
и это она в садичной группе средненькая такая по росту и весу. Есть гораздо выше и крупнее девочки.

Аноним 625

Дердидаз эргофлекс посмотрите. Кроме цены, минусов нет.
Я не люблю короба, долго выбирала модель, теперь поняла, что выбор был правильный.
Со второго класса дети уже начинают отказываться от коробов

3 раза в неделю количество тетрадей и учебников по максимуму, ранец тяжеленный, несмотря на то, что сам ранец весит 900 гр. Каждые лишние 200-300 гр для ранца очень много. Однозначно выбирать ранец по весу 800-900 гр, не тяжелее

Екатеринбург

Мне Белмил понравились очень, но купили Маг Таллер (тоже по совету ю-мамы), потому что он в 2 раза дешевле. Дочке очень нравится, носит только сама на спине, я к ее ранцу не прикасаюсь, если пешком идём.

Аноним 586
автор

Ольха Уральская,
а у вас уже и младшая в школу ходит? вы вроде были в темке январята 2011 в свое время:)

мама
Екатеринбург

Zee: у нас такой был у старшей, ну вообще я бы его легким не назвала....

ну мне он казался невесомым, по сравнению с рюкзаком "ортопедическим" из ДМ. Сейчас посмотрела, вес 1,200 примерно.

Zee: step by step

это Hama, у них вес в зависимости от модели, 800-1,160 гр. Примерно тоже самое. У меня дочь не маленькая была, нам +- 100 гр. не принципиально

Тиша

Аноним: Везет. Где таких детей дают.

грамотный выбор папы решает многие проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним: грамотный выбор папы решает многие проблемы

У меня трое разных... папа у них один...

мама
Екатеринбург

У сына Derdiedas. Во 2 классе. Сейчас думаю, что при том количестве учебников, тетрадий и тп + форма физ-ра+папка ИЗО лишние 200 грамм вообще не принципиальны. Тяжесть непод"емная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";