Французский или немецкий?

АнонимочкА
автор

Всем доброго времени суток!
Очень прошу высказать и обосновать свое мнение- какой язык выбрать для изучения- французский или немецкий.

Амоним

тот, который пригодится в будущем. а если ни какой не пригодится, то тот который попроще.

мама
Екатеринбург

Амоним: тот, который пригодится в будущем.

а откуда школьник знает какой пригодится?

АнонимочкА
автор

Амоним,
Как знать какой пригодится в будущем?)
Как знать какой из этих легче?

мама
Екатеринбург

АнонимочкА автор темы: Как знать какой из этих легче?

мне лично немецкий. Французский тоже учила, произношение просто беда

Anonim

аноним: И тот и тот скоро будет не нужен

Почему?

АнонимочкА
автор

аноним:
легче нем, он как математика учится, но смысла скоро в европейских языках не будет для ребенка, анг и испанский (тоже легкий) останется

Почему смысла не будет? Все разом забудут немецкий и французский?

Амоним

АнонимочкА автор темы: Как знать какой пригодится в будущем?)
Как знать какой из этих легче?

ну например планируете эмигрировать, тогда и знаете какой язык. Или у папы контора ведёт дела с заграницей, тогда тоже понятно какой ребенку нужен будет. Или если часто отдыхаете где.
Я бы делала ставку на какой-нибудь экзотический язык, типа китайского. спецов на нём говорящих мало, будет спрос.
А сложность? нуууу немецкий - грамматика сложна, Фр - произношение и все эти времена - настоящее совершенное, наст не совершённое.....блин, голова пухла в школе. Куда как лучше язык племени мумба-юмба: 100 слов, ни каких времен, спряжений и пр белиберды "я иду ловить рыба, ты жена ждать меня".
А так то пусть лучше русский учит.

мама
Екатеринбург

АнонимочкА автор темы: Почему смысла не будет? Все разом забудут немецкий и французский?

ой, да не слушайте вы.

АнонимочкА
автор

Амоним: например планируете эмигрировать, тогда и знаете какой язык. Или у папы контора ведёт дела с заграницей, тогда тоже понятно какой ребенку нужен будет. Или если часто отдыхаете где.

Эмигрировать не собираемся. За границей дел не ведем. Отдыхаем в Европе.

Anonim

Я не знаю относительно лёгкости по сравнению с французским.
Но немецкий сложнее, чем английский, хотя и логичнее (к тому же одна языковая группа).
Если Вы, автор, сейчас про школу, то немецкий.
Французский я бы только специально под Францию учила (жить там, например, или учиться).

Амоним

аноним: И тот и тот скоро будет не нужен, испанский

АнонимочкА автор темы: Почему смысла не будет? Все разом забудут немецкий и французский?

ну там что-то связано с группами языков. Типа если учить испанский, то потом проще учить др языки, т.к. много общего. А ФР и Нем - они как бы сами по себе, выучил, потом благополучно забыл, если не используешь постоянно.

АнонимочкА
автор

Колубара: й, да не слушайте вы.

Да я и не слушаю просто интересно:-)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок прям тащится от немецкого - они его проходят как второй язык. Французким пробовал заниматься - совсем ничего не выходило, не воспринимал его ..
Попробуйте со своим тоже почитать на том и на том - что по произношению ему интереснее будет.
Ну и мне кажется всяких немецких программ у нас в городе много - по обмену и все такое но это уже если серьезно их потом учить

Екатеринбург

Нам в школе объяснили, что французский посложнее будет, кому английский то тяжеловато идет, то немецкий предпочтительнее

Амоним

АнонимочкА автор темы: Эмигрировать не собираемся. За границей дел не ведем. Отдыхаем в Европе.

тогда без разницы. Какой ребенку нравится, такой и выбирайте. Всё равно на фиг не нужен будет. А нужен станет - выучит уже мотивированно.

АнонимочкА
автор

Anonim: автор, сейчас про школу

Не про школу. Вне школы

мама
Тюмень

Амоним: Я бы делала ставку на какой-нибудь экзотический язык, типа китайского. спецов на нём говорящих мало, будет спрос.

кто-то автору в школе предложит эти экзотические языки, интересно?

АнонимочкА
автор

Амоним: гда без разницы. Какой ребенку нравится, такой и выбирайте

Ей все нравится

мама
Екатеринбург

а у ребенка спросить?
моя выбрала французский потосу что нравится.
лучше пусть учит чио нравится чем практичный немецкий через не хочу)
надо будет в жизни и немецкий выучит позже

Санкт-Петербург

Если для школы, я бы, разнообразия ради, романский взяла. В Вашем случае - французский. Итальянский и испанский- тоже романские. Похожи. Немецкий - германский, как и английский. Но грамматика сложнее. Хотя и очень логичная. Берите французский :) он еще и красивый. Хотя лично я и немецкий люблю:)

АнонимочкА
автор

Злой Кошак,
Учить будет не в школе. На счет романских- учит испанский. Нравится. Хочет еще язык.

Anonim

Амоним,
Что значит "там что-то"?
Ни французский, ни немецкий ни разу не сами по себе. Как уже сказала, английский и немецкий в одной языковой группе. Кстати, самой большой по численности в Европе, больше романской, к которой как раз и испанский, и французский языки относятся.

мама
Екатеринбург

я от испанского тащусь (и учу)

в школе был немецкий, за счет хорошего преподавателя знала неплохо, но за 20 лет все забыла - ни разу не пригодился после 2 курса института.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";