"Школа России" или " Перспектива" что лучше?

Аноним 859
автор

Какую из программ выбрать? Для обычного ребенка, не гения. Напишите + и- программ.

Аноним 107

Они обе обычные для обычных детей, если совсем для обычного, чтобы сопли жевать, то Школу Россиии

Аноним 859
автор

Аноним: чтобы сопли жевать

а если учиться?

мама
Екатеринбург

Лучше адекватный педагог, который сможет адаптировать программу.
У сына "Перспектива". Это жуть. Никакой системы ни по русскому, ни по математике. Окружающий мир на родителях. Мне пришлось купить цветной принтер.
Листала учебники "Школы России". Немногим лучше.

Аноним 107

Аноним Я ,
Из двух зол.... Перспектива. А вообще от учителя зависит , но практика показывает, что по Школе России классы набирают послабее

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тестирований сейчас почти нет. Распределяют как попало. Чаще по пожеланиям родителей (к конкретному педагогу).
Ну и в обеих школах, где учился сын, у всей параллели программа одна.

Аноним 859
автор

Astrum*: Чаще по пожеланиям родителей вот и сказали- выбирать программу, учителей не разрешили выбирать.
Хочется чтобы ребенок получал хорошие знания, и в то-же время справлялся с учебой.

Аноним 107

Astrum*: Тестирований сейчас почти нет. Распределяют как попало. Чаще по пожеланиям родителей (к конкретному педагогу).
Ну и в обеих школах, где учился сын, у всей параллели программа одна.

Не надо мне рассказывать, как распределяют. Я изнутри знаю эту систему. И программы тоже.

Аноним: что по Школе России классы набирают послабее

Чушь не порите. Сейчас нельзя выбирать учеников, никаких тестирований нет и в итоге в классе оказывается весьма разношорстная публика.

Аноним 107

Astrum*: Лучше адекватный педагог

А вот это дельный совет. Всё равно в программах ничего не понимаете.

Аноним Я автор темы: вот и сказали- выбирать программу, учителей не разрешили выбирать.

От программы к выбору учителя.

Аноним 107

Sнегурочка: Чушь не порите. Сейчас нельзя выбирать учеников, никаких тестирований нет и в итоге в классе оказывается весьма разношорстная публика.

Это Вы так думаете, но это не так.

Аноним: Не надо мне рассказывать, как распределяют. Я изнутри знаю эту систему. И программы тоже.

ну вот я пришла записываться к конкретному учителю, и что, что вы там знаете? И у нас так половина на учителя шли. А дети разные

мама
Екатеринбург

У сына друзья по школе Росси учатся на год старше. Они в третьем классе к Новому году закончили только таблицу умножения, а у сына по Перспективе во 2 -м к Новому году.

решительная

школа россии и школа 21 века - это разные вещи?
у нас шк 21в, я довольна. домашки в меру, программа обычная, понятная, без выпендрежей всяких. у подруги дочь в параллели - перспектива. каждый день до пол десятого над домашкой сидят, постоянно какие-то проекты, задания всякие дурацкие. мы гулять идем вечером - они сидят, учат

Аноним 107

Sнегурочка,
Те, кто идут на учителя, заранее мониторят к кому и как попасть. И в любой школе это возможно.
Аноним Я ,
Автор, если в школе можно выбрать программу, идите на Перспективу. Как правило, по ней работают более опытные учителя и более амбициозные. По Школе России чаще работают молодые учителя, а также старые, которые не хотят вникать ни во что новое.

Аноним 107

аноним: школа россии и школа 21 века - это разные вещи?

Разные. В Нач. школе 21 века отличный русский и литер. чтение (до 4 класса), ОЧЕНЬ ТЕРПИМЫЙ окр. мир почти без маразматических заданий и абсолютно никчёмная математика. Её заменяют Петерсон, но это уже не совсем для обычных в понимании автора.

Аноним 107

Колубара: усский и математика в перспективе жуть. Несмотря на таблицу умножения
Русский это просто слезы. Умудрились простые темы изложить так, что я с высшим образованием с первого раза не въезжаю.

Согласна. Но Школа России вообще для слабоумных, если учитель не дополнит, то грустно всё очень

мама
Екатеринбург

Петерсон неплохо да. Но нелегко. И таблицу умножения там учат только начиная со второго полугодия, если она кому очень важна

Аноним 107

Колубара: Петерсон неплохо да. Но нелегко.

Ну так автор и не претендует на Петерсон, у неё совсем другой выбор. Тем более акцент сделан на обычности.

Аноним 961

А перспективная начальная школа как?

Аноним 859
автор

Аноним: идите на Перспективу. Как правило, по ней работают более опытные учителя и более амбициозные. это хорошо

Аноним 107

Аноним,
Не очень распространена в школах Екатеринбурга. Особо не хвалят.Больше ничего сказать не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Куда уж мне понимать... Я каждый день смотрю в рабочие тетради и недоумеваю, зачем подавать и спрашивать материал в такой форме?
Аноним,
Про распределение по классам: тестирований не было вообще, педагоги впервые увидели детей на линейке 1 сентября, при подаче заявления можно было указать желаемого учителя. По возможности учли пожелания и поделили детей по гендерному признаку (чтобы девочек и мальчиков в каждом классе оказалось примерно одинаково). Чего я не знаю о системе распределения?

Аноним 107

Astrum*: Куда уж мне понимать... Я каждый день смотрю в рабочие тетради и недоумеваю, зачем подавать и спрашивать материал в такой форме?

Я тоже. И тоже не понимаю. И да, я учитель.

Astrum*: По возможности учли пожелания

Всё знаете. Ключевое слово "учли". А где якобы не учитывают, учитывают закулисно. У хороших учителей случайных детей в классе меньшинство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";