Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

Аноним 406
автор

«Мы превратились в изгоев».
*Любой перелом, синяк и ушиб, полученный ребенком во время учебного процесса, становится поводом для появления в учебном заведении полиции и прокуратуры. Что об этом думают сами педагоги и какой выход из ситуации они видят

На минувшей неделе стало известно о двух случаях, когда школьники получили травмы на занятиях в школе. Оба ЧП произошли на уроках физкультуры. В первом случае ученица 2-го класса во время урока физкультуры упала с горки и сломала руку, в то время когда остальные дети занимались ходьбой на лыжах. Во втором — дети спускались по лестнице, один мальчик решил пошутить и прыгнул своей однокласснице на спину. Та оступилась, стала падать, хулиган запнулся и рухнул на нее сверху — в итоге у девочки перелом грудных позвонков.

Будем честными, оба случая произошли из-за детских шалостей. Но винят во всем учителей, грозят им уголовными делами и увольнениями. Потому что закон совсем не на их стороне.*
Полный текст http://www.zavuch.ru/news/news_main/689/

А что вы думаете по этому поводу?

просто посетитель

Следить за здоровьем вверенных им детей на уроках и переменах- обязанность школы.
И нечего ныть.

Аноним 104

Ну вот по-этому нашим не разрешают бегать, а детям надо куда-то энергию девать

Инкогнито

аноним автор темы: В первом случае ученица 2-го класса во время урока физкультуры упала с горки и сломала руку, в то время когда остальные дети занимались ходьбой на лыжах.

значит надо было занять чем-то девочку, если все бегают на лыжах - пусть стояла бы с учителем

аноним автор темы: втором — дети спускались по лестнице, один мальчик решил пошутить и прыгнул своей однокласснице на спину. Та оступилась, стала падать, хулиган запнулся и рухнул на нее сверху — в итоге у девочки перелом грудных позвонков.

почему дети спускались без учителя - когда он обязан провожать детей, совсем обленились

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А что вы думаете по этому поводу?

нашу страну спасут только массовые расстрелы.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Будем честными, оба случая произошли из-за детских шалостей.

у нас были дежурства! Старшеклассники стояли на лестницах одни - вверху, второй - внизу. И все было спокойно. С красными ленточками...
А сейчас вроде деточек нельзя заставлять , не знаю есть дежурства или нет.

Аноним 832

"Не нужно сразу бежать на форумы и в СМИ, — говорит Сибирцева. — Приходите в школы, разговаривайте с учителями, ищите выходы из ситуации и решение проблемы, а не виноватых".
Ха-ха три раза. Все родители травмированных в нашей школе детей приходили в школу. Разговаривали, в том числе и письменно. И что? на заявление ответов не было (аксиомы типа "крыльцо не является частью здания", "давайте не будем выяснять отношения" - ответами не считаем).
"проблемы нужно решать не поиском компромисса, а исками и заявлениями"
Час от часу не легче. Иски, заявления есть законный способ защиты своих прав. Что, Сибирцева против действующего законодательства выступает, в то время как должна чтить закон? Крайне неразумно, и в корне неверно.

мама
Екатеринбург

Дети 7-10лет д.б. под присмотром постоянным. Что тут еще сказать?

мама
Екатеринбург

karkyshka: А сейчас вроде деточек нельзя заставлять , не знаю есть дежурства или нет.

Есть. Никуда не делись.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: значит надо было занять чем-то девочку

учитель не обязан развлекать неготового к уроку ученика

Инкогнито: когда он обязан провожать детей

домой не надо отвести за ручку?

Свеtлая: Меньше надо в попу детюлям дуть

+++

мама
Екатеринбург

Про синяки и ушибы - это преувеличение, конечно, а переломы в школе - это ЧП, да, всегда так было, ответственность на школе, что тут удивительного?

просто посетитель

аноним,
Я лично обращалась в школу после травмы дочери на спортплощадке. В ответ дочь педагоги во главе с директором затравили.
Очень жалею. Нужно было сразу в прокуратуру.
Учить не хотят, отвечать не хотят.. А зачем в школе работают?

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: А сейчас вроде деточек нельзя заставлять , не знаю есть дежурства или нет.

Где то нет, а где есть чисто формальные. Вот ушёл ребёнок с "поста" и что? Какие действия?
Раньше летучка, пионерский сбор, стенгазета и всеобщее порицание.
Сейчас- вы не имеете право, дети не должны и тд.

Аноним 195

Дети должны быть под присмотром и точка. Если в школе, то школа несёт ответственность. Как они это будут реализовывать - вопрос к руководству школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Дети должны быть под присмотром и точка. Если в школе, то школа несёт ответственность. Как они это будут реализовывать - вопрос к руководству школы.

Ну пущай в началке воспитателя вводят. Водить за руку по лестницам, развлекать неготовых к уроку, завязывать шнурки, записывать задания в дневник и вытирать попку, раз уж навоспитывали к школе лялечек бестолковых-несамостоятельных-не соображающих, что можно делать - а чего лучше не надо. Учитель не тридцати глаз вкруг головы и не может следить за всеми все 6 уроков безотрывно включая перемены.

просто посетитель

тубероза,
Мы раньше следили. Учителя приводили к предметникам на уроки, мы- обратно. На переменах дежурили. Никогда дети одни не оставались.
Ну, и инфантильность, невоспитанность и вседозволенность нынешних детишек, конечно, тоже имеют место быть.

Екатеринбург

Инкогнито: почему дети спускались без учителя - когда он обязан провожать детей, совсем обленились

аноним автор темы: дети спускались по лестнице, один мальчик решил пошутить и прыгнул своей однокласснице на спину.

а учительница такая - раз! И поймала его в прыжке..

Свеtлая: Если родители в мозги не вложили

...

просто посетитель

РыбкаЗолотая,
Учительница бы раньше правилам поведения на лестнице и вообще в школе рассказала, в прыжке бы ловить не пришлось.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Мы раньше следили. Учителя приводили к предметникам на уроки, мы- обратно.

Немного не поняла, кто "мы". Дежурные? Родители?

Екатеринбург

Имрек: Учительница бы раньше правилам поведения на лестнице и вообще в школе рассказала, в прыжке бы ловить не пришлось.

я вас умоляю.. Учительница рассказала и все послушались...

просто посетитель

тубероза,
Учителя. Я в детском доме работала. Мы там вечные дежурные были. И на уроках как учителя, и после как руководители кружков и воспитатели, и по ночам как дежурные воспитатели.
И переложить ответственность- то не на кого было.
А детишки разные были. И безбашенные, и со склонностью к суициду.

Аноним 832

Имрек: Я лично обращалась в школу

Сын после травмы подошел к учителю - позвоните маме, у меня..... На что педагог ответила: ну, уже ничего не сделаешь. Ты маме сам потом позвони, после уроков. К медику ребенка не отвели. Как вариант, потому что медика не было в школе. Потом мне сказали, что ребенок прекрасно себя чувствовал, бегал, а я - все вру. Достала справку, положила на стол. Что, говорю, стоматолог тоже врет? а ей зачем? Вот тогда я написала заявление. Администрация не ответила - НИЧЕГО. Что ж удивляться, что люди идут в прокуратуру? сама школа их туда толкает, причем пинками.

Екатеринбург

Инкогнито: почему дети спускались без учителя - когда он обязан провожать детей, совсем обленились

Один учитель физически не может идти за каждым из 20 учеников.

Имрек: Мы раньше следили.

И что? Не было травм в школах в 80-е? Были. Просто в прокуратуру родители не бегали.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: а учительница такая - раз! И поймала его в прыжке..

меня, например, учительница забывала на пруду во время урока физры на лыжах. и это безобразие с уроками вне школы было именно до тех пор, пока моя мама не сказала, что повесит ее двух мальчиков перед окнами спортзала.
имхо, учителя должны нести ответственность, и не дисциплинарную, а уголовную за жизнь и здоровье детей, а также за оставление их в опасности. десяток посадят показательно, остальные будут бояться и обязанности свои выполнять.

Екатеринбург

Имрек: Мы там вечные дежурные были.

так правильно. Но

Имрек: инфантильность, невоспитанность и вседозволенность нынешних детишек, конечно, тоже имеют место быть.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";