Хочу попроситься в школу учителем математики. Продолжение: взяли меня в гимназию!)).

Аноним 486
автор

На средние-старшие классы. Получится? Есть смысл подойти к директору? Педагоги школ, что скажете?
Образование есть, опыта нет.
39 лет - зато в декрет не уйду.
Уровень математики удручает, мягко говоря...

Аноним 460

Возьмут, лишь бы образование педагогическое было. У меня подругу взяли через 10 лет после окончания института, ни дня не работала учителем, она сама, правда, через год сбежала. Хотела раньше сбежать, но совесть и мольбы директора заставили год отработать. И это в очень приличную школу взяли. А в обычную дворовую даже сомневаться не нужно. Звоните директору, он вас пригласит на собеседование с радостью.

просто посетитель

Детей жалко. Особенно старших классов.
Им огэ- ЕГЭ сдавать, а тут учитель без опыта.

Аноним 486
автор

Аноним,
Неужели так все просто?
Хотелось бы послушать учителей, а еще лучше директоров школ. Анонимно, естественно. Мне кажется, сейчас в школах все ОК с кадрами. Ошибаюсь?

Аноним 486
автор

Имрек: Детей жалко. Особенно старших классов.
Им огэ- ЕГЭ сдавать, а тут учитель без опыта.

Тут им как раз повезет, хоть предмет знать будут.

просто посетитель

Аноним ,
Совсем не факт

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется, сейчас в школах все ОК с кадрами. Ошибаюсь?

Сильно!
Уважаемая автор, напишите мне в личку. Ищем математика, школа не дворовая))) Отвечу на все Ваши вопросы)

Аноним 486
автор

Имрек,
Факт тот что у старшей дочери (8 класс) математику преподает не математик
Т.е. по образованию она математик (пединститут), по факту - нет.
Ощущение, что она сама не понимает что преподает. Даже подобные сокращать не умеет, ну и много еще всего...

Екатеринбург

Так, я на работу. Пишите, вечером отвечу. Автор, математиков в городе с фонарями ищут. Приходите к нам, у нас хорошо)))

просто посетитель

Аноним ,
Во многих школах так. Причём давно.
Я работала репетитором по мат анализу, математику знала отлично. Мои студенты из техникумов достойно сдавали экзамены.
А попросили в 8 классе уроки позаменять- не потянула. Методики преподавания не знаю.
Про количество отчетов в школе знаете что- нибудь? Про зарплату без категории?

Аноним 228

Имрек: Детей жалко. Особенно старших классов.
Им огэ- ЕГЭ сдавать, а тут учитель без опыта.

Да не поставит никто на старшие классы. Без опыта максимум седьмой-восьмой, а возраст это тот еще. Если совсем школа кадрами бедненькая, могут конечно и на постарше, но сами огребете чужие огрехи растаскивать, а когда дети напишут тренировочные на пары, стучать по голове будут Вам. И детки сейчас....не те, не те что были раньше. Я через два года сбежала в итоге, хотя получалось неплохо в принципе. Но этот маразм за эти деньги...нет, спасибо. Правда теперь у меня есть в резюме опыт и более глубокое понимание принципов подготовки к ЕГЭ, что иногда помогает заработать копеечку репетитором.

МаМа

Аноним автор темы: Неужели так все просто?

да, все так просто , нет учителей от слова совсем. Особенно математики, их днем с огнем не найдешь.
Я не директор.

просто посетитель

аноним,
То- то и оно, что ничего не будет!
У нас в гимназии у одного пидагога одновременно 7 детей не сдали огэ и 4 ЕГЭ. И ничего. Дальше ставят на выпускные классы.
Тетка- реальный 0 в математике!
Ходили к директору. Во- первых,никто не идёт, говорит. Во- вторых, аттестацию дама прошла успешно.
Куда будут поступать выпускники с такими знаниями и баллами вообще никого не волнует.
Все- таки школа для трудоустройства педагогов или для обучения детей? А то каждая вторая тема в последнее время про желание устроиться без опыта.

мама
Екатеринбург

Имрек: Им огэ- ЕГЭ сдавать, а тут учитель без опыта

Но также и не факт, что учитель "типа с опытом" может готовить к этим экзаменам(((( У нас в школе старенькая математичка с 11-классниками даже слова такого "ЕГЭ" не использует. Когда они её спрашивают о подготовке, она пожимает плечами и отправляет их делать домашние задания. Коллеги говорят, что она ПРОСТО не знает ни формат, ни уровнем не дотягивает до выполнения тех заданий :(

просто посетитель

Добрячок,
У нас был "типа с опытом".
Жуть. Какая подготовка? Она сама задач из учебника решить не могла!
Просто знать самому и уметь объяснить другим- это несколько разные вещи.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: У нас в гимназии у одного пидагога одновременно 7 детей не сдали огэ и 4 ЕГЭ. И ничего. Дальше ставят на выпускные классы

Ну а кого им ставить, если нет других. Ну премию не заплатили по итогам года , и дальше работает.
Тоже гимназия у нас , берут всех, лишь бы пришли, молодых вообще на руках носят , тк большинство пенсов скоро на заслуженный покой уйдут.
Аховая ситуация с учителями, особенно в началке.

Аноним 228

Имрек: То- то и оно, что ничего не будет!

Да? Ну школы-директора может разные, у нас когда завалили выпускники тренировочное - математичку так чехвостили, что она даже плакала и хотела уволиться, при этом тетка-то нормальная, умная и в меру жесткая, сю-сю му-сю разводить не будет. Знаете, есть такие что ставят нормальные оценки направо и налево, чтоб не ссориться ни с кем, родители довольны, а потом на экзамене опачки!

просто посетитель

аноним,
У нас физику класс в полном составе на 2 написал. Единственного на школу педагога довели до больницы, откуда она так и не вышла до конца учебного года. Выпускникам технического класса это никак не помогло.
В студенческие годы у меня было много друзей с матфака. Это теперь банкиры, программисты, налоговики.. Никто в школе не работал и не работает.

Аноним 228

Имрек: Выпускникам технического класса это никак не помогло.

Так вот. И тут ситуация двойственная, конечно когда у учителя ВСЕ двоечники это определенный показатель, но и дети бывают откровенный разгильдяи, и "наследство" от других учителей - если ведешь класс год - к ЕГЭ готовить трудновато, а в моем примере было именно так.

Аноним 486
автор

Имрек: А попросили в 8 классе уроки позаменять- не потянула. Методики преподавания не знаю.

У меня все математику понимают, даже самые отстающие со словами "как, оказывается, это легко". Было дело, занималась кое с кем, бесплатно, потому что я ее сама понимаю хорошо. Дроби могу колбаской нарезать если надо Со старшей так графиками функций увлеклась, что к интегралам подошла и немного ей про пределы рассказала. Тоже поняла, ничего там сложного нет.
Удручают учителя, которые искренне заставляют учить доказательства теорем. А они не заучиваются, они выводятся логически, цепочкой, применяя попутно аксиомы.
В общем, фанат я этого дела.
Репетиторство мне точно не интересно.

Аноним 228

Аноним автор темы: Со старшей так графиками функций увлеклась, что к интегралам подошла и немного ей про пределы рассказала. Тоже поняла, ничего там сложного нет.

Ага, я тоже так думала. Что подход найду легко. Но класс в 30 разноуровневых человек - это не один заинтересованный ребенок. У меня на подход год ушел, причем один человечек все-таки остался. Ну никак с ним, единственное он хоть материться на уроках перестал, сидел тихо - но мозг девственно чист(((

просто посетитель

Аноним автор темы:

Обязательно сходите к директору и попробуйте заразить своим фанатизмом и оптимизмом его.
Лишь бы реальность вас потом не разочаровала.
Удачи! Вот прямо большой- большой!
Я год наблюдала за тем, что и как преподают музыку в нашем классе, как поют дети на праздниках.. Качество удручающее.
Поговорила с директором. И что? И ничего. Учитель есть, директор с ним дружит, брать нового педагога никому не нужно. Вот и все.
Хотя музыка- не математика, конечно.

мама
Екатеринбург

аноним: Да не поставит никто на старшие классы. Без опыта максимум седьмой-восьмой +++
МаМа: да, все так просто , нет учителей от слова совсем. Особенно математики, их днем с огнем не найдешь. Директор лучше даст больше нагрузки уже имеющимся учителям-стажистам, но молодого и неопытного педагога на выпускные классы точно не поставит. Заваленные учениками ОГЭ и ЕГЭ больно бьют по репутации школы и кошелькам администрации.

просто посетитель

ПумаLux: Заваленные учениками ОГЭ и ЕГЭ больно бьют по репутации школы и кошелькам администрации.

По 155-й и не скажешь..

Аноним 486
автор

ПумаLux: Директор лучше даст больше нагрузки уже имеющимся учителям-стажистам,

Мне нагрузка и не нужна, у меня есть работа со свободным графиком.
РыбкаЗолотая,
Мне бы Уралмаш/эльмаш. Далековато Вы... За предложение спасибо, прямо приободрили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";