Сириус в Сочи - расскажите, у кого дети были

просто посетитель
Екатеринбург

Candle,
Вместо отказавшихся может еще кому-то из области достанется место. Из других регионов тоже поотказываются дети. Это может и за 2 недели до заезда решиться.
Мы так свое место по физике держали до августа в том году, потом отказались. А на математику октябрьскую пригласили только незадолго до заезда.

Аноним 174

Apple1981: Ну вместо отказавшихся может еще кому-то из области достанется место.

А как это происходит, если они опубликовали пороговый балл? Снизят?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 174,
Ну да. У моего по математике балла не хватало, в итоге пригласили.

Аноним 174

Apple1981: Ну да

Спасибо. Буду знать

Мама

Аноним 545: Проверять электронную почту - туда будет приходить вся информация

Нам по направлению музыкально-исполнительское искусство 3 раза звонили в разные дни, я трубку не брала - незнакомый номер +7938.. в роуминге к тому же была. Потом всё-таки взяла, оказался Сириус! Предлагали замену на другой период.

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Может есть тут мамы, чьи дети ездили на смены по живописи. Хотелось бы задать несколько вопросов))

У меня дочь ездила в марте на Многослойную акварельную живопись

мама
Екатеринбург

Candle: А про сопровождающих можете подсказать?

Очень маловероятно, что будет один. В марте их было около 20 человек в один самолёт, два сопровождающих. Назначили за сутки где-то, было письмо в почте.

мама
Екатеринбург

Подниму тему
У меня вопрос, разъясните, пожалуйста. Вот здесь все пишут, что нужны победы в олимпиадах и т.д. Пришло нам приглашение заявится на математику и физику. Заявку то мы отправили. Но там нет и речи про достижения. Только то, что будет тестирование в разные этапы.
Или я чего-то не понимаю? Потом запросят достижения?
У нас их нет, мы бы просто хотели попасть для мотивации так скажем, для погружения в эту среду, прокачки и в дальнейшем для рывков…победитель школьного этапа всош, муниципалитет- участник…

хочу стать папой!
Екатеринбург

HappyParents: мы бы просто хотели попасть для мотивации так скажем, для погружения в эту среду, прокачки и в дальнейшем для рывков…победитель школьного этапа всош, муниципалитет- участник…

Так и напишите, когда надо будет писать мотивационное письмо

просто посетитель
Екатеринбург

HappyParents: Только то, что будет тестирование в разные этапы.

скорее всего вас пригласили на смену где отборы идут по результатам тестирования. То есть сначала проходите учебно-тренировочный курс он-лайн, сдаете отборочный тест, затем, если хорошо прошли, попадаете в списки для участия в очном туре, решаете его и если все норм - попадаете в списки участников смены.

мама
Екатеринбург

Тана,
Да, похоже это

Подскажите, пожалуйста, это сложно, то есть ребенок не гений в данном направлении, школьные знания + углубление немного сам. Так сказать в начале пути . Есть возможность попасть? Или ему там тяжело будет?

Митиль,
Еще мотив письмо нужно будет написать?

просто посетитель
Екатеринбург

HappyParents: Есть возможность попасть? там же на сайте есть эти курсы, на которые вас приглашают - там лекции, разборы, что-то дополнительно параллельно можно посмотреть.
какой класс у вас?
если сам проявляет интерес, то возможно. по математике и физике ведь много курсов, даже бесплатных, ребята каждый год отбираются на такие смены, значит реально.
условий о мотивационных письмах не было пару лет назад.

Аноним 174

HappyParents: Еще мотив письмо нужно будет написать?

Мой точно никаких мотивационных писем не писал на такие программы. Проходил онлайн отбор, потом очно заключительный отбор. Получал приглашение, но отказался ехать в результате

мама
Екатеринбург

А кто- нибудь подал заявку на май (многослойная живопись) ? Мы подали, так волнительно ждать результаты отбора.

мама
Екатеринбург

Аноним 174,
А почему отказался?

Тана,
7 класс

просто посетитель
Екатеринбург

HappyParents,
подавайтесь и по ходу поймете как вам -тяжело или потянет. Смотрите что на одну из программ сегодня последний день подачи заявки, успевайте

Аноним 174

HappyParents: А почему отказался?

Всё банально. Поступил в сунц (в 8 ФМ), не хотел терять месяц обучения в новом месте в сентябре, я не стала вмешиваться

Аноним 459

Самая большая засада со сменами в Сириусе то, что почти месяц теряется среди учебного года. А это для ребят из сильных школ с высоким темпом обучения всегда чревато потом проблемами с учебой. Тяжело нагонять и учителя не приветствуют.

мама
Москва

Аноним 459,
Зато самые приятные воспоминания из школьной жизни — это Сириус)
Мой с 7 по 9 класс ездил, как раз самое время почувствовать себя самостоятельным, но в то же время быть под присмотром.
Плюс считаю, что Сириус, в итоге, его и смотивировал на дальнейшую учебу, олимпиады и пр.
Так что оно того однозначно стоит

мама
Москва

HappyParents: Или ему там тяжело будет?

Там делят на группы по уровню подготовки и сложности обучения

просто посетитель
Екатеринбург

HappyParents,
в тг есть канал Олимпиады ЕКБ - там вам и про курсы подготовки подскажут и про олимпиады разные.

мама
Екатеринбург

Тана: тг есть канал Олимпиады ЕКБ

Мы в этой группе первый год живем, читаем, участвуем) спасибо!

бИркин: Там делят на группы по уровню подготовки и сложности обучения

Поняла, благодарю

бИркин: Плюс считаю, что Сириус, в итоге, его и смотивировал на дальнейшую учебу, олимпиады и пр.

Ну вот и мы за этим…

Аноним 43

fikus25,
Подали, ждём

мама
Екатеринбург

А кто был недавно на программах по физике и математике, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про учебную программу-интенсив. Чего ждать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";