148-я школа на Бебеля

Apple1981: Английский в первом классе мы не посещаем, он идет пока как доп. последним уроком. К нам домой приходит педагог. он платный, там не так дорого, но я результатов от этих занятий не увидела, не посещать не могли, в нашем классе урок англ.языка был не последним в расписании.
Apple1981: Во втором классе посмотрим, как будут преподавать язык. и что, ходить не будете, если не понравится?
Apple1981: Нагрузки ИМХО нет вообще в первом классе, даже не знаю радоваться или огорчаться. Но одно выученное стихотворение с 1-го сентября это все-таки маловато странно, а кто учитель? Может ДЗ не записывает в дневник?
Apple1981: Нет там никакого вступительного взноса. Есть сборы в фонд школы, которые настойчиво предлагают сдать. НО не хотите не сдавайте! да они добровольные, но когда школа брала детей не только по прописке, народ бился в очередях и был готов платить, лишь бы взяли, сейчас ситуация поменялась, платить 6000 никто не хочет, а с другой стороны школа внутри выглядит гораздо лучше соседних, видно, что стараются поддерживать на приличном уровне.
Apple1981: Тут все зависит от родителей, если Вы осознанно готовы отдать любую сумму по которой никогда не получите четкого отчета, можете сдать хоть сколько. вы не посещаете собрания родительской ассоциации? Там всегда отчитываются по собранным средствам и голосованием решается куда их потратить.
На последнем собрании приняли решение (деньги со вступит.взносов от первоклашек) поставить окна в одном из кабинетов среднего звена школы.

Аноним: и что, ходить не будете, если не понравится?

во втором классе английский язык - это обязательный предмет, его нельзя не посещать. Буду смотреть нужен ли репетитор.

Аноним: странно, а кто учитель? Может ДЗ не записывает в дневник?

задания не записывает в дневник, их записывает папа когда забирает. Я уже и другим родителям звонила по этому вопросу. Задания действительно такие.

Аноним: вы не посещаете собрания родительской ассоциации? Там всегда отчитываются по собранным средствам и голосованием решается куда их потратить.

возможно Вы правы.

Apple1981,
во сколько обходится репетитор?домой приходит?
Почему приняли решение о репетиторе? Чтобы ко 2 классу подготовиться?

Школа за свой счет что-то делает? Или финансирования по-прежнему не хватает даже на туалетную бумагу?
С окнами понятно, на них никогда денег не будет, только за счет родителей, тут каждый родителей заинтересован, ведь после нач. школы дети переходят в другие кабинеты.

Почему в школе продленки нет? Родителям это не нужно? Вопрос не поднимается или там ребенку реально плохо (мне тут рассказали, какая продленка есть,-детям не разрешают выходить из класса и отдохнуть-это значит лечь на парту, никаких прогулок).
В других школах с первым классом гуляют между уроками (детям надо привыкнуть к режиму), а в этой школе есть такое?

В первом классе обязательно динамическая пауза после второго или третьего урока.Уроки заканчиваются ближе к трем часам.

Katericha: В первом классе обязательно динамическая пауза после второго или третьего урока.Уроки заканчиваются ближе к трем часам.

почему так поздно? племянник-первоклассник, уроки заканчиваются в первом часу, и гулять успевают.В 3 часа с 8.30-это же невероятно долго для 1 класса (нам вообще только осенью исполнится 7)

*Удача* автор темы: почему так поздно?

у моего сына нет уроков до 15 часов)) В 13 или в 14 заканчиваются уроки, в один какой-то день в 14:20. Но мы на английский, который седьмым уроком (с учетом динамической паузы прогулки) никогда не ходим, возможно он заканчивается позже. У некоторых классов есть дополнительно математика или что-то может еще. У нас нет, т.к. у учителя 2 класса и ей надо идти на вторую смену.

*Удача* автор темы: во сколько обходится репетитор?домой приходит?
Почему приняли решение о репетиторе? Чтобы ко 2 классу подготовиться?

моя цель выучить язык, а не поучить его) поэтому репетитор. Стоимость занятия 400 рублей за академический час. Если будет два ученика дешевле, но у нас балуются они вдвоем с товарищем, поэтому занимаются по отдельности.

*Удача* автор темы: Школа за свой счет что-то делает? делает, но денег на все не хватает, вот учебники по новым ФГОСам нужно закупить и обновить, а это почти 800-900т.р., не помню точно, ремонт кровли и все такое.
*Удача* автор темы: Почему в школе продленки нет? Программа, вступившая в силу 1 сентября 2011 года, определила новые нормы и стандарты к санитарно-эпидемическим требованиям. Эта норма обязывает школы иметь в группах продленного дня спальные комнаты. Спальная комната должна быть отдельной у мальчиков и девочек. Школы старой постройки, которые не располагают достаточной площадью для создания отдельных спальных комнат, столкнулись с проблемой. Также учебные заведения вынуждены сокращать длительность продленки, чтобы дети могли уже отдыхать дома. Особенно это касается первоклассников. Также одним из требований нового положения является оборудование комнат гигиены с необходимым количеством унитазов, биде и писсуаров.
Почему нет продленки в начальной школе многих учреждений? Директора школ столкнулись с почти неразрешимой проблемой, а соответственно, и родители. Не каждым учебным учреждением может быть организована продленка в начальной школе. Закон говорит о том, что школа должна строго следить за питанием детей, находящихся в группах продленного дня. Необходимо обеспечить детям полноценное питание, состоящее из обеда и полдника. Во многих школах финансирование не позволяет выполнить это требование за счет бюджета. Поэтому прибегают к помощи родителей в этом вопросе. Им приходится оплачивать питание детей из собственного кармана.
Таким образом, родители и школы столкнулись с серьезными проблемами. Скорее всего, решение этих вопросов школы переложат на плечи мам и пап. Если родители смогут финансировать посещение продленки — ей быть. В противном случае мамам и папам придется искать альтернативу группам продленного дня.
Некоторые школы предлагают родителям новую форму продленки. Длительность учебного дня предлагается растянуть до 16-18 часов. В таком случае дети находятся в школе дольше, и вся нагрузка перераспределяется, уроки перемежаются более длительными паузами, кроме учебы, дети могут заняться чем-то интересным в стенах школы. Но не всем родителям пришелся такой вариант по вкусу. Считается, что дети младшего школьного возраста в послеобеденное время уже устают и не могут концентрироваться на занятиях. К тому же учебный процесс дневной получается затянутым. Скорее всего, ребенку проще отучиться, закончить с уроками и уже вдоволь насладиться отдыхом.
>*Удача* автор темы: почему так поздно? потому что школа с углубленным изучением предметов.

Аноним: потому что школа с углубленным изучением предметов.

не поняла, одни мамы говорят, что нагрузки нет особой, кроме английского (кот.в 1 классе факультативно), какие еще предметы идут обязательно и дополнительно?
А со второго класса точно до 15 часов учатся? Это по сколько уроков.
Мне пока непонятно. Если до 15 часов в школе ежедневно, потом ещедом.задание вечером, когда мама с работы придет, то для ребенка нач. школы это правда норма?
А со второго класса еще проекты надо писать и защищать,т.е. много работы еще и для родителей помимо дом.заданий.
Чем эта школа лучше обычной, программой "Школа России", например? Рейтинг у школы не ахти. Насколько высокая сдача гиа,егэ, поступаемость в вузы?
Дети в этой школе сами учиться способны ил все-таки это "проблема" родителей?

*Удача* автор темы: А со второго класса точно до 15 часов учатся?

нет, до 13-14ч, но со 2 класса еще суббота учебная

*Удача* автор темы: какие еще предметы идут обязательно и дополнительно?

франц.язык с 5 кл. обязательный

*Удача* автор темы: Чем эта школа лучше обычной, программой "Школа России", например? программа 21 век у началки, а чем эта школа от другой отличается-я не знаю, мы учимся, а не по школам бегаем.
*Удача* автор темы: Насколько высокая сдача гиа,егэ, поступаемость в вузы? столько вопросов , задайте их завучу.
Я про такое не интересовалась даже, мне была нужна школа рядом с домом, по району у нее неплохой рейтинг.

Аноним,
Еще вопрос, если подготовит. курсы не несут никакой пользы, и никак не влияют на "попадание" в школу (т.к. итак по прописке), ни на выбор учителя (напишем на заявлении), так может просто в нормальную школу развития ходить?

*Удача* ,
Решать только вам

Всем добрый день. Подниму тему. Актуален вопрос, как сейчас в этой школе. В следующем году ребёнок идёт в школу, накидайте, пожалуйста, отзывов. Как в целом началка, есть ли английский с первого класса, полный и сильный ли пед состав в среднем звене, активная ли внеклассная жизнь у детей? Если подскажите, какой учитель будет набирать классы в следующем году, будет вообще супер. Буду безмерно признательна за информацию!

Homa:

Автор, вы на сайт школы зайдите лучше, там актуальная информация и учителей посмотрите.

уа-уа:

Ответ: Спасибо, на сайте уже была, ответов на свои вопросы не нашла+ интересуют отзывы учащихся

Неужели на сайте нет родителей учащихся этой школы?

Английский с первого класса, есть сильные учителя, но их мало.
Среднее звено слабое, с 5 класса распределение по профильным классам.
Обычная дворовая школа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы