148-я школа на Бебеля

Кто поступал в школу в 2014 году,(нынешние второклассники) расскажите об учителях начальной школы. Идти лучше к конкретному или к любому.
Какой уровень подготовки необходим к 1 классу?
Большая ли нагрузка на ребенка?
Занимаются дети сами или все время требуется помощь родителей?Особенно английский.
Верно ли утверждение, что со 2 класса обязателен репетитор, что очень много идет именно на самообучение: Во сколько обходится репетитор.
В школе для детей нет ни продленки, ни доп. занятий(кружков,секций) по интересам?
Учебники приобретаются родителями или школой? Слышала,что учебники по английскому стоят ни одну тысячу.
Много ли в школе доп.взносов родителей, в месяц или разово в год, ориентировочная сумма?
Какой контингент детей в классе (все по прописке или все-таки идет отсев по знаниям?)

*Удача* автор темы: В школе для детей нет ни продленки, ни доп. занятий(кружков,секций) по интересам?

нет

*Удача* автор темы: Учебники приобретаются родителями или школой?

школа

*Удача* автор темы: Слышала,что учебники по английскому стоят ни одну тысячу.

одну тысячу, покупают родители

*Удача* автор темы: Много ли в школе доп.взносов родителей, в месяц или разово в год, ориентировочная сумма?

охрана 150-170 ежемесячно, питание (?),тетради/учебники 2000-3000-это обязательно
взнос при поступлении 6000, ежегодный 1000-это добровольно
экскурсии, билеты,подарки на праздники и ДР,поездки,мыло,бумага туал. и пр.-решаете на собрании, у нас 2000-3000 в год
ремонт в классе-по необходимости (2000-3000)

*Удача* автор темы: Какой уровень подготовки необходим к 1 классу? все стандартно, читать обязательно. ПисАть научат, развивайте моторику, логику, память, англ. яз. с первого класса.
*Удача* автор темы: Верно ли утверждение, что со 2 класса обязателен репетитор, что очень много идет именно на самообучение: Во сколько обходится репетитор Вы не в состоянии освоить программу начальной школы?
*Удача* автор темы: Большая ли нагрузка на ребенка? нормальная
*Удача* автор темы: расскажите об учителях начальной школы. Идти лучше к конкретному или к любому.

учителя все хорошие

Аноним: Вы не в состоянии освоить программу начальной школы?

имеется в виду англ.язык-отзывы опять же нескольких родителей. Пытаюсь выслушать больше людей и иметь более точное представление

Аноним: все стандартно, читать обязательно.

Вот как раз комментарии завуча нач.школы-ребенка читать учить не надо!
Уже противоречие.

Кстати, подготовительные курсы перед школой учат читать? Или дома+школа развития обязательно?

Аноним: учителя все хорошие

а все-таки, пусть каждый родитель оставит свой отзыв о своем учителе

Аноним: ремонт в классе-по необходимости (2000-3000)

3000*25чел=75000- это что за ежегодный ремонт на такие деньги, окна вроде пластиковые, на что у вас еще уходят такие суммы?

Почему в школе нет продленки? Это принципиальное решение администрации или решение родителей? У всех есть бабушки,няни и т.д.
Как забираете детей из школы при работе до 18.00?

вот цитата по учиталям >мумуська: школа 148 - самый сильный класс -"А" - туда берут детей хороших, умных, воспитанных, там самый заслуженный и опытный учитель, который лично выбирает себе детей

соответстаенно "Б" - менее авторитетный учитель и так далее, поэтому попав в "А" ваш ребенок не будет никогда битым - и окружен более менее отличниками. НО, туда всех не берут.
Зато! попав, например, в "Г" - вам обеспечена веселая жизнь, так как все троечники, драчуны и неподготовленные по прописке окажутся там, но и умные дети, талантливые и смышленые тоже, это которые не ходили на курсы и их не выбрали в "А"
вот так

Меня интересуют учителя с набором 2014

*Удача* автор темы: имеется в виду англ.язык-отзывы опять же нескольких родителей значит, родители не хотят заниматься с детьми. Репетитор за детей словарный запас не пополнит.
*Удача* автор темы: Кстати, подготовительные курсы перед школой учат читать? г**, а не курсы
*Удача* автор темы: 3000*25чел=75000- это что за ежегодный ремонт на такие деньги не, это разово, ну хотите, можно и ежегодно, а потратить всегда есть куда-стены (краска, шпатлевка), пол (линолеум),двери, доска, потолок, освещение и ....
**Удача\ автор темы:
Почему в школе нет продленки?

организационные моменты, ну и учитель в 2 смены если ведет (некоторые так работают), когда ему продленкой заниматься

*Удача* автор темы: Вот как раз комментарии завуча нач.школы-ребенка читать учить не надо!

если этим займется педагог, то только в плюс пойдет, ребенку будет легче учиться

*Удача* автор темы: вот цитата по учиталям

не совсем так, но доля правды в этих словах есть

И правда - что за ремонт за 70000?

Аноним: И правда - что за ремонт за 70000? я где про 70т написала? Я указала примерный уровень 2-3т.р. с чел, не факт, что вообще собирать будут.
Вы поинтересуйтесь сколько стоит 1 кв.м. линолеума, например, а еще работа (сварка,укладка).
Сколько стоят новые лампы и их замена, ну и потолок сразу побелить нужно.
Я не говорю, что все надо делать, это решаете с учителем и родителями, можете хоть шторы золотые заказать.

Аноним,
Отвечаете как педагог
Надеюсь на ответы других форумучанок
А про ремонт 70т я написала, это 25чел по 3 тыс. Разово - еще терпимо, но каждый год. Что если перед вами кто-то вкладывал в ремонт, то за 4 года требуется снова по-новой? Линолеум коммерч. достаточно износостойкий, явно не каждые 4 года менять, побелка+лампы (если сберегающие)-возможно, раз в 4 года

Аноним: организационные моменты, ну и учитель в 2 смены если ведет (некоторые так работают), когда ему продленкой заниматься

в школе заявлена 1 смена, что вы имеете в виду по 2 смены?

Аноним: если этим займется педагог, то только в плюс пойдет, ребенку будет легче учиться

не совсем понятен ваш ответ: учат на подготовительных курсах при этой школе читать или нет?

На курсах читать не учат,уже на курсы желательно ходить,хоть немного умея читать.(говорю как мама ребенка,идущего в первый класс в этом году и посещающего курсы при школе.)Старший ребенок учится в этой же школе в третьем классе.По английскому языку программа не особо сложная,репетиторы нам не нужны.При поступлении в первый класс сдавали 6000 добровольного взноса из них 3000 сдали в фонд класса.Когда пойдкт второй ребенок -вступительный взнос будет 50% от 6000 и за охрану ежемесячно тоже 50%

Katericha,
А где-нибудь учат читать ли это только дома от каждой мамы и ребенка по способностям?

курсы при этой школе что дают?

Кто забирает ваших детей их школы.
Если обычный рабочий график до 18.00 и нет бабушек-тетушек? Или в ваших классах всех "без проблем"?

*Удача* автор темы: Аноним,
Отвечаете как педагог я родитель
*Удача* автор темы: А про ремонт 70т я написала, это 25чел по 3 тыс. Разово - еще терпимо, но каждый год смотря какие родители будут, может кто-то захочет всю мебель обновить
*Удача* автор темы:
в школе заявлена 1 смена, что вы имеете в виду по 2 смены? ну в реальности то 2 смены, но не для всех классов, учителей не хватает
*Удача* автор темы:
не совсем понятен ваш ответ: учат на подготовительных курсах при этой школе читать или нет? нет
*Удача* автор темы: А где-нибудь учат читать ли это только дома от каждой мамы и ребенка по способностям? школы и центры развития, дет.сад и т.д.
*Удача* автор темы: курсы при этой школе что дают? ничего
*Удача* автор темы: Кто забирает ваших детей их школы. в первом классе это делал сопровождающий за деньги, со второго ребенок ходит самостоятельно
*Удача* автор темы: а все-таки, пусть каждый родитель оставит свой отзыв о своем учителе

а что это даст? обычно право выбора за учителем, курсы как раз для смотрин и проводят

Аноним: а что это даст? обычно право выбора за учителем, курсы как раз для смотрин и проводят

т.е. к конкретному учителю попасть не получится?Даже если ходить на курсы при этой школе?
Кстати, если школа по прописке, то все равно надо 1 февраля с утра бежать записываться, а то можно не попасть?

Бежать,уонечно не надо,но лучше прийти в первый день.На заявлении с обратеой стороны аишктся учитель,к которому хотите попасть.Кого я знаю,кто писал,попали к кому хотели.

Со второго полугодия первого класса дочь ходит сама.

Нет там никакого вступительного взноса. Есть сборы в фонд школы, которые настойчиво предлагают сдать. НО не хотите не сдавайте! Тут все зависит от родителей, если Вы осознанно готовы отдать любую сумму по которой никогда не получите четкого отчета, можете сдать хоть сколько. В 2015 году сказали хотя бы 3000. Моя позиция думаю ясна по этому вопросу.
Платим за охрану 150 рублей в месяц (платит организованно род. комитет за несколько месяцев сразу). в начале года сдавали 2 с чем-то тысячи на учебники. Оплачиваем обеды по 70 рублей в день.
По расходам в классе примите решение на своем собрании. У нас учитель попросила крупную сделать покупку для класса, мы сделали. Начинался разговор о ремонте. Но у нас есть слава Богу в классе один папа, который очень конкретно умеет спускать с небес на землю, он сказал - сперва смета, потом будем решать готовы ли мы все это потянуть или нет. Все согласились. Сметы пока нет)))

*Удача* автор темы: В школе для детей нет ни продленки, ни доп. занятий(кружков,секций) по интересам?

вот это печаль( Надеюсь, что для средних классов хоть что-то потом будет, если еще будем здесь учиться.
Английский в первом классе мы не посещаем, он идет пока как доп. последним уроком. К нам домой приходит педагог. Во втором классе посмотрим, как будут преподавать язык.

*Удача* автор темы: Большая ли нагрузка на ребенка?

Нагрузки ИМХО нет вообще в первом классе, даже не знаю радоваться или огорчаться. Но одно выученное стихотворение с 1-го сентября это все-таки маловато. По сравнению с школами наших друзей, мы вообще не загружены. Причем на собрании требования выдвигаются, что ребенок должен уметь, в заданиях я не вижу как он этого должен достичь. Нагружаю ребенка сама, заставляю читать, больше писать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы