Как устроить ребенка в школу не по прописке?

Аноним 956
автор

Добрый день! В следующем году дочке идти в первый класс. Школа, к которой наш дом относится наверно одна из худших судя по отзывам и контингенту проживающем в нашем районе (много гастробайтеров, цыган и т.д.)
Поделитесь пожалуйста опытом, существуют ли способы устроить ребенка в другую школу (не по фактической прописке и месту проживания)?
Спасибо!

Аноним 956
автор

спасибо! пойду читать

Аноним 70

Школа, в которую собираетесь не по прописке вы - большая, крупная, переполненная?
Я расскажу, как мы попали не по прописке. Мы искали хорошую школу, учителя долго. Нашли, за год до школы, даже за 1,5 - разговаривали с ней, рассказали про ребенка, достижения, уровень ее, учитель нас согласилась взять на подготовительные курсы в свой класс, потом просто перешли в 1 класс, ребенок себя хорошо показал...никакой фиктивной прописки не делали

мама
Екатеринбург

без ника ребенок себя хорошо показал

Какой год-то это был? Сейчас каждая школа отчитывается за прописку за каждого принятого ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн Сейчас каждая школа отчитывается за прописку за каждого принятого ребенка.

регистрация стоит недорого - сделать не проблема совсем, а вот среди детей с регистрацией школа прежде всего возьмет подготовленного ребенка с курсов, возможности такие есть. и это правильно.

мама
Екатеринбург

знаете, ученые люди, которые пишут всякую ерунду. я в этом году своего сына записала в первый класс. вот мой лекбез.
Начнем с того, в какую школу вы хотите: просто нормально-хорошая или гимназия-лицей.
если вариант первый - просто нормально-хорошая, то никакой прописки-регистрации не нужно, ждите 1 июля и в ночь с 30 июня по 1 июля записывайте ребенка в нужную вам школу через сайт гос услуг.
если вариант второй - то тогда обязательно регистрация по адресу, прикрепленному к школе, подготовительные курсы в этой школе, и нервно в ночь на 1 февраля записывайте ребенка опять же через сайт госуслуг.
Смысл сегодняшнего дня в том, что кто первый записался в школу, тот и попал в школу, а записаться быстрее только через сайт госуслуг, потому что он записывает детей с 12 ночи, а школы с 9 утра )))
в просто нормальных школах останутся свободные места, но запись в них начнется тока с 1 июля, так что кто там будет первый тот и будет попадать.
надеюсь более менее понятно
а учитель, курсы значения не имеют, это лишь для того, чтоб и вы пригляделись к школе и вас приглядели ))

самомама
Екатеринбург

Arsella лекбез

ликбез (ликвидация безграмотности)

Аноним 956
автор

Arsella Arsella

Получается, если не подсуетимся с пропиской к нужной школе до 1 февраля следующего года, то останется только надеяться, что 1 июля в ближайших более менее нормальных школах останутся места.
Там можно всюду пролететь(((((

Екатеринбург

Тema вот среди детей с регистрацией школа прежде всего возьмет подготовленного ребенка с курсов, возможности такие есть

Чего–чего?

Тema регистрация стоит недорого

Смотря, к какой школе. В одной не лучшей, но востребованной школе предлагали временную прописку за 70 000 р. Если для Вас это копейки, могу порадоваться за Ваше материальное положение.

мама
Екатеринбург

как показывает практика, не успеть можно примерно тока в 10 школ нашего города, т.е. туда где все свободные места за 5-10 минут были уже заняты )))) в остальные школы всё более менее спокойно и места есть и запись идет спокойно. главное со школой определиться, а уж потом стратегию выстраивать ;)

Анонимочка

Arsella ждите 1 июля и в ночь с 30 июня по 1 июля записывайте ребенка в нужную вам школу через сайт гос услуг.

А у меня информация, что запись через сайт госуслуг в школу не по прописке будет невозможна. Только лично в школе.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo спасибо за поправочку, учтем-с

Екатеринбург

И кстати..в следующем году еще не известно с какого числа будет прием...и не известно как распределят территорию

Анонимочка

Arsella знаете, ученые люди, которые пишут всякую ерунду. я в этом году своего сына записала в первый класс. вот мой лекбез.

Я не поняла. Как Вы в этом году записали сына? 1 июля ещё не настало.

мама
Екатеринбург

Автор, способы устроить ребенка в нужную школу конечно существуют, и очень разные. Мы напр, за полгода купили квартиру возле нужной гимназии и 1 февраля дочку зачислили куда надо.

Анонимочка

аноним мы купили кв около школы
там и прописались

Да уж. Все, конечно же, пойдут сейчас квартиры покупать рядом с нужной школой.

Екатеринбург

Arsella просто нормальных школах останутся свободные места

Кстати, тоже не факт. Но, может, это касается только этого года (в смысле, беби бум пришелся как раз на 2008 год по статистике, поэтому, я думаю, в этом году нервотрепка)

Аноним 956
автор

Lietana купили квартиру возле нужной гимназии и 1 февраля дочку зачислили куда надо.

Да уж.... самый простой и одновременно самый трудновыполнимый способ.
Пока остановимся на том, чтобы временную прописку купить. Знать бы только, что с ней точно примут.

Аноним 404

Краткий ликбез по попаданию в школу.
сейчас для вас самое главное определиться со своими возможностями, сделать прописку (может у вас бабушки, двоюродные дяди или бывший муж живет как раз по прописке к одной из подходящих вам школ),
если такой возможности нет, тогда оцениваем свои финансовые возможности в плане покупки недвижимости или прописки или временной регистрации. Решаем что по карману и начинаем искать заранее.
Третий этап - ходим на курсы в нужную школу, активно сотрудничаем с педагогами по поводу "подготовки к школе" вашего ребенка. Изучаем количество желающих, сравниваем с планом набора, оцениваем необходимость обращения к специалистам на заключительном этапе.
Заключительный этап - готовимся к подаче заявления - либо нанимаем специально обученных людей, либо изучаем госуслуги, тренируемся на загран паспортах, налогах, садиках.

Джул Морковкин .в следующем году еще не известно с какого числа будет прием...и не известно как распределят территорию

мониторинг ваше все
как правило меняют приписку домов только в отношении вновь сданных в эксплуатацию

Анонимочка

Аноним автор темы Пока остановимся на том, чтобы временную прописку купить.

Те, кто специально этим занимается, дерут немалые деньги. А к простым людям, живущим по нужным адресам, я, вот, не знаю как подкатить. Многие шугаются, ведь. Сколько бы Вам было не жалко за прописку, например? Я не предлагаю и не занимаюсь этим, мне просто интересно. Самим надо в школу не по прописке.

Аноним автор темы Знать бы только, что с ней точно примут.

В следующем году и узнаете. Всё ещё может 100 раз поменяться.

Екатеринбург

Джул Морковкин И кстати..в следующем году еще не известно с какого числа будет прием...и не известно как распределят территорию

вот-вот. кроме того, статья была, что начнут проверять прописку, чтобы липовых не было. жалко, что у нас дебильная школа выпадает, надеюсь ко времени похода в школу что-нибудь снова поменяют.

Анонимочка

Аноним Заключительный этап - готовимся к подаче заявления - либо нанимаем специально обученных людей, либо изучаем госуслуги,

Просто в графе "школа по прописке" надо будет выбирать ту школу, в которую хотим? И так отправлять?

Аноним 956
автор

Lily Marlen у нас дебильная школа выпадает

аналогичная ситуация, тут уже начинаешь думать, хоть в какую, лишь бы не в эту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";