Маленькие подарочки деткам за успешное окончание четверти

автор
мама
Екатеринбург

Делаете ли вы подарочки своим детям за успешное окончание четверти?Мой во втором классе,оценки только стали ставить.Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,чтоб все видели и стремились!Но и других вроде как обидеть не хочется.... им же тоже хочется подарочка... У них и так переживание,что не на 4 и 5 закончили,а тут еще ударникам-отличникам - подарки!Бюджет маааленький...Зря заморачиваюсь?Отметить своего дома да и дело с концом???

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Отметить своего дома да и дело с концом???

Екатеринбург

tata306 автор темы Отметить своего дома да и дело с концом???

++++

Екатеринбург

tata306 автор темы Зря заморачиваюсь?

более того, не просто зря, а еще и показываете, что учиться нужно за отметки, а не за знания, и ценятся только люди, у которых хорошие отметки...
Имхо.

анонимно

tata306 автор темы Зря заморачиваюсь?Отметить своего дома да и дело с концом???

мне кажется да. У нас в классе тоже что то такое планируется, но мне кажется это перебор уже. Если что то я не мама троечника, мой нормально учится, но я и сама его похвал. если посчитаю нужным

Татьяна Вакалюк еще и показываете, что учиться нужно за отметки, а не за знания,

вот как то тоже соглашусь

Аноним 917

tata306 автор темы

понятно, что вы хотите потешить свое родительское самолюбие. Мое ИМХО - дома своего ребенка поздравьте и все.

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,чтоб все видели и стремились!

tata306 автор темы Отметить своего дома да и дело с концом???

извините, но выглядит это, как будто вы своего (видимо достойного поощрения) будете поздравлять перед другими детьми, которые таких успехов не достигли

автор
мама
Екатеринбург

Aniut как будто вы своего (видимо достойного поощрения) будете поздравлять перед другими детьми

Вот этого и опасаюсь!

Екатеринбург

У нас учительница просто пожелала всем удачи в новой четверти, подарки не делали. Хотела седня доче тортик купить, а она мне: Мам, ты что?! Лучше пицу давай

мама
Екатеринбург

Дружу с собой Хотела седня доче тортик купить, а она мне: Мам, ты что?! Лучше пицу давай

мы еще пока не опытные ( 1 класс) . Как обычно отмечаете такое событие- окончание четверти?

мама
Екатеринбург

Kor.ka Как обычно отмечаете такое событие- окончание четверти?

а это событие?

мама
Сочи

мне мама всегда дарила что-нибудь на окончание четверти, независимо от оценок))хотя я отличница))) своим тоже буду дарить, вот первоклашке уже подарила сегодня(у нас сегодня праздник в школе был, ну и дома "продолжили" подарком).
вообще всегда грамоты давали за отличную учебу. вроде как и не подарок, но достойно уважения. я смчитаю, что оценки - показатель знаний. по крайней мере так должно быть. если в классе сложилось так, что оценки несправедливо ставят - то лучше не надо, конечно, никаких поощрений.

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Отметить своего дома да и дело с концом???

да

Kor.ka мы еще пока не опытные ( 1 класс) . Как обычно отмечаете такое событие- окончание четверти?

спим на следующий день и не вскакиваем по будильнику-лучший способ отметить :))))
а так каникулы проводим чередую отдых и развлекаловки, а выделять окончание четверти зачем?

мама
Екатеринбург

Kor.ka Как обычно отмечаете такое событие- окончание четверти?

Germiona а это событие?

для детей - событие, они столько времени занимались не особо понятным пока им делом, что поощрить их всегда готовы мы с мужем.
обычно какие-нить тортики, походы в радуга-парк, в маугли-парк, игрушки интересные. сами ведь тоже празднуем хорошую сдачу проектов, отчетов и т. п.

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Отметить своего дома да и дело с концом???

думаю, что да, ибо есть родители, которые не считают это событием.
Свою поощрим, да. Она у нас в этом году перешла в очень сильный класс и сразу после первого без оценок и особой конкуренции попала в класс с повышенными требованиями и очень сильными одноклассниками. Очень старалась, работала и я очень хочу её поощрить. Она и сама - когда что-то сильно постарается и сдаст, то приходит и просит: мама давай это отметим - тортик купим (стараемся просто так сладостей много дома не держать)

Екатеринбург

Тигрра для детей - событие

Да лааадно, для моей дочери это ни разу не событие, как собственно и для меня. В каникулы столько заданий задают , что уж лучше бы и не было этих "каникул"....

мама
Екатеринбург

вы, автор, если от родительского комитета, так купите маленькие подарочки ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ тогда, независимо от успехов.
а если от себя, то поздравьте своего сына, как у вас принято
я в началке покупала подарочки символические
Но праздник устраивать из окончания четверти... мне как-то непонятно это... для нас праздник что вставать рано не нужно целую неделю, УРА!!!

мама
Екатеринбург

Izotop спим на следующий день и не вскакиваем по будильнику-лучший способ отметить :))))

Екатеринбург

Мы до сих пор понемножку празднуем :)
Уж тортик обязательно :) как бы ни были заняты и загружены.
Но конечно, дома.

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,чтоб все видели и стремились!

Ужас какой!
Они же ещё малыши, за что их так унижать? (не хорошистов)

просто посетитель
Екатеринбург

Первоклашкам нашим учитель сегодня раздала по коробке сока и по три разных шоколадки и поздравила с окончанием четверти! Раздала всем, и кто на 4-5 учился и остальным))))).
Мы деньги не сдавали именно на это и я не поняла даже это от школы или от родкома.

мама
Екатеринбург

tata306 автор темы Отметить своего дома

Именно
Или, если так хочется, ВСЕМ детям раздать подарки за успешное окончание 1 четверти - кому-то за отличную учебу, кому-то - за сданную макулатуру/красивые рисунки/дружелюбие и пр..

мама
Екатеринбург

аноним хотите потешить свое родительское самолюбие

Тоже сложилось такое ощущение. Подозреваю, если бы ребенок автора закончил четверть на 3, то идеи

tata306 автор темы Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,чтоб все видели и стремились!

просто не появилось бы ;)

мама
Екатеринбург

Мы от род.комитета по заданию учителя купили сок, печенье и конфеты. Завтра будет праздничный полдник по окончанию второй четверти.

мама
Екатеринбург

А что каникулы уже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";