Проблемы с учителем начальной школы

вот про экскурсии вообще не поняла. че вы за них уцепились? пошли с родителями договорились и съездили, хоть на собственных машинах вон в лес выехали, сосисок пожарили, папы устроили беганье-лазанье = дети по уши добольные, бюджет минимальный! да любую экскурсию можно своими силами организовать и вообще не обязательно учителя туда звать;) внеклассная деятельность - это ее забота, ее труд. обязанность. если она ее не выполняет - ее проблемы. вам не нравится такая внеурочка - лесом ее. нафиг себя насиловать и за свои же деньги терпеть кривые морды?

по учебному процессу- если завуч, дир-р в курсе, но дело не движется - еще раз заявление им на стол, коллективное! писали хоть одну бумажку-то? или так потрепались? это потом к делу не пришьешь. пока бумажки не зашуршали - никто двигаться не будет! вы че как маленькая? писать-писать-писать! эффекта не будет - писать в районо, потом в министерство образования. а как иначе. только факты нужны конкретные, понимаете? а вы вот сейчас пишите - едва можно вычленить какую-то конкретику. кто ясно мыслит -тот ясно излагает!излагайте яснее, прямо по пунктам и на бумаге. тогда может что-то и получится. прямо так: 1. преподавание по мат-ке не соответствует программе: отставание по уч.плану, 80% учащихся не усваивают материал, тетеради не проверялись с-по. и далее по тексту. прямо все перечислите. и думайте над тем, как каждый пункт подтвердить. пусть срез знаний проводят полный.

Чудная пусть срез знаний проводят полный.

и? как это подтвердит не качественное преподавание?
дети не соответствуют требованиям и уровню гимназии, не могут усваивать программу, предложат родителям поискать чадам учебное заведение сообразно умственным способностям ребенка.
не так это делается. я выше писала как делать надо.
сейчас поурочники учителя не сдают, вот где ахтунг имхо.
написал календарно-тематический и можешь что хочешь внутри темы давать, нет контроля.

Кёнас# Я и имею в виду образование,

а что с ним не так??? я училась 20 лет назад и тоже мы учебники не читали по физики. химии и биологии. ибо пусты они были с тз наших учителей.
именно от квалификации учителя все зависит и его мотивации. именно профессионально произошла инфляция, очень много посторонних людей в учительском составе.

Аноним а что с ним не так???

Ничего с ним не происходит. Нет его.

Аноним именно профессионально произошла инфляция,

Вот как раз учителей нормальных много. Особенно среднего и старшего возраста. Молодые кадры (моложе примерно 27 лет) - тут картина похуже конечно

Чудная

Ну вот про экскурсии
Собрание - родители говорят, едем сами на машинах
Учитель начинает очень настойчиво рассказывать что так нельзя, она в ответе за всех. Да так настойчиво, половина родителей говорят- пусть будет автобус- вместе веселее и учителю спокойнее
Хорошо автобус. Дальше она начала какой водитель русский? трезвый? автобус новый? с теликом? и прочее мозг выносить. За два дня говорит значит не едем- принесли не все доки из ее списка
Мы к завучу с документами. Она говорит непойму зачем вам это надо. Сели бы на машины да поехали. Зачем занялись этой волокитой. Финиш.
В итоге она оформила нам разрешение, учитель поехала и лицо ее не излучало радость. Сказала все напишет о нашей поездке. Что все не знаю))))

Аноним автор темы что так нельзя, она в ответе за всех

С какой стати? Если ребёнок на машине, то за рулём предполагается родитель. Он и ответственный

Кёнас#

Вот!!!!!!
И мы ей говорили и директор в мае мы общались, и опять то же самое. перед последней поездкой с ней завуч общался
Ну бывают же такие
У нее на все один ответ - или как я сказала или вообще не будет
Меня очень пугает отсутствие гибкости в человеке. Ее непробиваемость.
Вот тут вроде же разрулили, съездили, завуч сказала еще куда захотим поехать, подходить сразу к ней.

Заявления мы в мае писали- несколько челрвек. Кто то в УО ходил, писал. Сказали над нами усиленный контроль будет. Может он незаметен просто. Все ждут чем четверть закончится. И там уже видно будет.

Аноним и? как это подтвердит не качественное преподавание?
дети не соответствуют требованиям и уровню гимназии, не могут усваивать программу, предложат родителям поискать чадам учебное заведение сообразно умственным способностям ребенка.

У моей подруги дочка учится в гимназии в 11 классе. На уроке физики учитель попросила поднять руки тех, кто будет сдавать физику ЕГЭ. И раздала детям образцы заявлений следующего содержания.
Я,...., понимаю что знаний моего ребенка не достаточно для сдачи ЕГЭ по физике, претензий за результат сдачи экзамена к учителю не имею.

Вот вам и образование в престижных гимназиях

Кёнас# Вот как раз учителей нормальных много. Особенно среднего и старшего возраста.

да да, особенно это заметно в начале года. когда идет сдача календарно-тематических планов.

Аноним автор темы Заявления мы в мае писали- несколько челрвек. Кто то в УО ходил, писал. Сказали над нами усиленный контроль будет. Может он незаметен просто. Все ждут чем четверть закончится. И там уже видно будет.

вам надо писать бумаги со входящими. и вОО строчить жалобы. я вас уверяю что пару раз кто-то без стимулирующей или иной надбавки окажется и вздернут вашу училку

Аноним сдача календарно-тематических планов

Кому?

Аноним да да, особенно это заметно в начале года. когда идет сдача календарно-тематических планов.

Расшифруйте. Что Вас смущает в календарно-тематических планах?

Как бы хотелось послушать и вторую сторону. Жаль, что это нереально. Но почему то кажется, что с другой стороны было бы тоже самое, но в сторону автора: дети - лентяи, поэтому и не догоняют программу, нанимают репетиторов, родители- снобы, вечно всем недовольные и ничем не угодишь им. Решать вопрос надо на месте, а не здесь на форуме. Здесь вы себя выставили ангелом, а учителя грязью полили. А еще не известно, что на самом деле. Разбирайтесь в школе. Там же есть администрация, активисты из родительского комитета. Здесь для чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы