Бритвой по коже...

мама
Екатеринбург

Моя дочь за последние два года стала резаться бритвой. по коже, обычно. НО! Специально. Она "вырезает" какое-то слово вроде "ралли". Я ей грозилась и спрашивала, почему она так делает, но она отмалчивается. сейчас на руке шрамы в виде этих букв. а теперь я ещё и на плече увидела, так там вообще - глубокие шрамы пошли. Как вы думаете - что это значит? %O

мама
Екатеринбург

десантница
Как вы думаете - что это значит?

Да ничего.... Многие подростки так делают.... Может, отмечает так какие-то важные события в своей жизни, а может просто на спор....

мама
Екатеринбург

Ну и у нас так делали.. те у кого мозгов не было.. А мать могла б и вправить мозги-то%)

мама
Екатеринбург

Нет вроде. Главное. что делает она это добровольно, никто её не принуждает (СПРАШИВАЛА). И режет только одно слово. Говорит, что я не пойму и отдёргивает руку.

мама
Екатеринбург

Астра

А вправить мозги, как вы говорите, я пыталась. Только ничего это не дало. Она меня игнорирует! и продолжает.

мама
Екатеринбург

десантница
Только ничего это не дало. Она меня игнорирует! и продолжает.

Ну значит поздно...

мама
Екатеринбург

а ета, других неадекватностей в поведении нет?
есть такой путь введения наркотиков, подкожный:(
ну и ваще это ненормально, имха - причинять себе боль сознательно:( топайте к психологу

мама
Екатеринбург

Нет, наркотиков слава богу нет (проверено). Я спрашивала чем, и больно ли, но она что то проговорила не понятно, только услышала, что это надо ей, и бритвой не больнее чем ножом... %O %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

К психологу! Хотя бы без ребенка, а там пусть специалист решает...

хочу стать мамой
Екатеринбург

не хочу обидеть, но у меня подруга была в школе (по 14 нам было), тож вот такая резаная приходила в школу и говорила типа спецом порезалась чтоб пацаны отпусили, спустя много лет выяснилось что эти подонки так своих шлюх метили, на самом деле нормальная девченка, но они почему то считали что шлюха, кошмар просто

мама
Екатеринбург

Я когда в инстике психологию проходила, нам говорили, что сознательное причинение себе боли, это отклонение, кстати татуировки тоже.

Но в школе тоже так делали некоторые

Астра
те у кого мозгов не было

мама
Екатеринбург

Klelik
кстати татуировки тоже

бугагаг) я с отклонениями!!:)

мама

это щас модно)

мама
Екатеринбург

десантница
Моя дочь за последние два года стала резаться бритвой.

может просто она так протест выражет?
просто, что не так вы делаете может?

мама
Екатеринбург

Coalla
бугагаг) я с отклонениями!!

Я тоже :)

мама

немного про другое, но для общего развития)
девочка у вас вообще такая) интересная)))) скажите что такая же дурища как она теперь со шрамами на тыльной стороне левой руки незнает куда деваться)))))

http://community.livejournal.com/emosuxxx/512.htmlСообщение было изменено пользователем 22-02-2007 в 19:06

мама
Екатеринбург

Lapka
скажите что такая же дурища как она теперь со шрамами на тыльной стороне левой руки незнает куда деваться)))))

Вот-вот(((((

мама

Klelik
кстати татуировки тоже.

а пирсинг?

мама
Екатеринбург

А то что дурища - ей пофигу. Замкнулась на чём-то своём, не расколется. А вот про метки - отпор сможет дать и сказала бы. Подавлена бы была. Точняк не это! Кстаи, татуировку она тоже планирует в будущем сделать - на левом плече. Это у неё излюбленная часть тела.

мама

ну символьно - ясен пень, а вот что символизирует? фиг их знает)
про метки не слышала... чтото совсем местячковое... ниразу не слышала, чтобы шлюх шрамировали... в школках)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я когда в школе училась, то МНОГИЕ мои знакомые делали тоже самое. На мой вопрос "Зачем?" отвечали, что-то вроде "Кайф такой, типа при небольшой потере крови расслабление наступает и это прикольно". А, вообще, нормальные все были, адекватные, в силу возраста, учились все хорошо, просто это возраст такой, когда хочется выпендриться, типа это круто, что мне не сташно так делать и т.д. и т.п. А еще подростки-девочки часто придумывают разные истории для себя, типа безответная любовь и т.д. пишут имена на руках (нередко и такими способами), а потом делают так, чтобы кто-нибудь это как бы случайно заметил и спросил что это. Они, конечно, не ответят, но будет приятно, что ими интересуются. Это лишь один из методов привлеч внимание окружающих. Не паникуйте, но будте внимательнее к дочере, больше с ней разговаривайте, причем не расспрашивайте ее, а как бы рассказывая что делали вы в ее возрасте спрашивайте как у них сейчас. У меня мама всю жизнь работает с детьми разного возраста от самых маленьких до студентов и видит, что сейчас происходит у подростков. Именно так она и делала. В основном она мне что-то рассказывала и только как бы для сравнения спрашивала мое мнение. Мы с ней так много разговаривали. С отцом у нас было много скандалов, но даже тогда она принемала мою сторону, но потом тихонько подходила ко мне и спокойно объясняла, что я тоже была в чем-то не права. Она никогда на меня не кричала и все мои подружки ходили и до сих пор ходят к ней за советом. Будте другом своей дочери, понимаю, что это трудно, но все же возможно. Удачи вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Может, она в какую-нибудь секту вляпалась? Дети в переходном возрасте - очень хороший материал.

просто посетитель
Екатеринбург

По-моему это пройдет! Сама так же поступала в школе...вырезала себе иероглифы на руках, потом ходила крутая-прекрутая =) Просто возраст такой бунтарский, надо всему миру выразить протест, пускай даже на собственном теле. И вправлять мозги тут безполезно, наоборот еще хуже будет. Все ж подростки уверенны, что мое тело - мое дело...
Лучше ненавязчиво обьясните дочке, что потом у неё останутся совсем неэстэтичные шрамы. Уж лучше пусть подождет до совершеннолетия и сделает красивое тату. А если ей так хочется носить на своем теле какие-то слова, подарите ей футболку с этим словом =)

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Алиса Селезнёва\~
По-моему это пройдет! Сама так же поступала в школе...вырезала себе иероглифы на руках, потом ходила крутая-прекрутая =) Просто возраст такой бунтарский, надо всему миру выразить протест, пускай даже на собственном теле. И вправлять мозги тут безполезно, наоборот еще хуже будет. Все ж подростки уверенны, что мое тело - мое дело...
Лучше ненавязчиво обьясните дочке, что потом у неё останутся совсем неэстэтичные шрамы.

Согласна на все 100

мама
Екатеринбург

Определённо, что то символизирует! Но что? Может кликуха её новая (хотя странноватая кликуха), может связано с чем-то? Вы спрашивали её об этом?

Екатеринбург

У меня в школе тоже некоторые девочки на руках всякие символы вырезали, имя мальчика который нравился, типо это было круто.

Тема закрыта
Причина:
";