Куда пойти накапать на учителя?

просто посетитель
Екатеринбург

Ужасно, конечно, звучит...да и "капать" я не любитель...но, с учителем нам крупно не повезло.
Мало того, что по характеру человек - стерва. Ведет первоклашек, а базлает на них, как незнаю на кого, похвалы или доброго слова от неё не дождешься. На взаимоотношения между учениками - пофиг. Оттарабанит урок и всё, больше ничего её не волнует, за исключением денег.
Прочитала тему тут про родительские взносы, вот, примерно та же ситуация. Покупает вроде род.комитет, но инициатива идет от неё. Покупается какая то мебель, причем по заказу в Москве, которую мы до сих пор не видели... Куллер с водой, но детям им пользоватся запрещается. Поборы идут постоянно. До разговора с родителями учительница снисходит, только когда нужно за что-то заплатить, иначе - даже не здоровается. Недавно вырвала у ребенка из рук сотовый и начала на меня орать, что мы вовремя не заплатили за питание!
Ну почему стол для нее должен покупаться за счет родителей? Пускай дирекция списывает и покупает. За какие заслуги делать такому учителю дорогой подарок на НГ, когда ей плевать на деток? Просто неприятно. При чем ей купили нормальный подарок, а на детских сыкономили - конфеты были явно паленые, удивляюсь где они их нарыли только....
Воопщем накипело у меня! При всем при этом учительница на хорошем счету, заслущенный пидагог...не придерешься. Но, я слышала, что можно как то бороться с поборами в школе?! Так вот как? И можно ли это сделать анонимно, что б не отразилось на ребенке?

мама
Екатеринбург

сначала директор потом районо)

просто посетитель

\~Алиса Селезнёва\~
Недавно вырвала у ребенка из рук сотовый и начала на меня орать, что мы вовремя не заплатили за питание вы в какой школе учитесь? Началку же щас бесплатно кормят...
\~Алиса Селезнёва\~
Но, я слышала, что можно как то бороться с поборами в школе? можно просто не сдавать деньги - нет денег и не считаю необходимым их искать..

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, директор нам явно не союзник =)

мама
Екатеринбург

Какой кошмар, и как вы это терпите. Если учитель заслуженый, смысла нет идти к директору, они там все повязаны. Если хватит наглости, писать коллективное письмо, с подписью 2/3 родителей ,и в районо. Иначе не поможет.

просто посетитель

\~Алиса Селезнёва\~
Ведет первоклашек, а базлает на них, как незнаю на кого, похвалы или доброго слова от неё не дождешься. На взаимоотношения между учениками - пофиг. Оттарабанит урок и всё, больше ничего её не волнует,

переходите в другой класс- человека не исправить .

просто посетитель
Екатеринбург

ну наша учитель была тоже с заслугами..что не помешало мне перевести Настю в другой класс в середине четверти...

Екатеринбург

У нас в школе одна мамочка просто подала заявление в прокуратуру...Никого не посадили,но нервов подпортили.Вам,скорее всего всё же нужно написать заявление в

Coalla
районо

Обязаны отреагировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша

У началки там часть завтрака идет за счет государства...типа булочки и чая, а все остальное за деньги.
Я бы конечно окзалась платить, и многие б поддержали, но есть ведь и такие родитель кто с удовольствием заплатит. Родительский комитет перед ней так лоснится...
Мне б тож не жалко было б, но для хорошего человека, и что б детям от этого реальная польза была...

просто посетитель

\~Алиса Селезнёва\~
но есть ведь и такие родитель кто с удовольствием заплатит. Родительский комитет перед ней так лоснится... ну и пусть платят..Вам то что? Силой не заставят...Один раз погундят и угомонятся- будете сдавать тогда, когда сочтёте необходимым...

просто посетитель
Екатеринбург

Уже думаем о переходе...но это единственный класс с английским.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша Вам то что? Силой не заставят...Один раз погундят и угомонятся- будете сдавать тогда, когда сочтёте необходимым...

Боюсь отразится это на отношении учителя к ребенку. =(

просто посетитель

\~Алиса Селезнёва\~
Боюсь отразится это на отношении учителя к ребенку только в лучшую сторону...
:D со скандальными родителями, как правило ,не связываются... Кроме того, если придётся потом куда-то жаловаться, сможете все проблемы списать на то , что ребёнка притесняли из-за того, что вы не сдавали денег. Образование у нас бесплатное и всеобщее.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Алиса Селезнёва\~
У началки там часть завтрака идет за счет государства...типа булочки и чая, а все остальное за деньги.

наглая ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наша кушает, второе с мясным чем-то, и чай с булочкой, фрукты, творожки...

просто посетитель

Ермолаевна
наша кушает, второе с мясным чем-то, и чай с булочкой, фрукты, творожки...

угу и моего полностью кормят...но в некоторых гимназиях доплачивают на чёрную икру...

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
но в некоторых гимназиях доплачивают на чёрную икру...

да? хотю!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
угу и моего полностью кормят.

а твоим еще суп должны были наливать!!! я щас вспомнила...

мама
Екатеринбург

А подумайте, как вы еще несколько лет будете с ней учиться? Если начнет трести, переводитесь, а английский можно изучать и в кружке, или у репититора.

просто посетитель

Ермолаевна
а твоим еще суп должны были наливать!!! я щас вспомнила... ну да...старшего тоже бесплатно. Славься Отечество наше свободное..... :dance2:

папа
Екатеринбург

\~Алиса Селезнёва\~

А ты подай на нее в суд ...

мама
Екатеринбург

Magistr
А ты подай на нее в суд ...

Бегать долго, проблем много, но если есть время это самый выигрышный вариант.

мама
Екатеринбург

Magistr
А ты подай на нее в суд

вот оно вам надо? переведите ребенка в другой класс, а английский на курсах догоните и перегоните.

бабушка
Екатеринбург

Эгоиста
переведите ребенка в другой класс, а английский на курсах догоните и перегоните.

или в другую школу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, жаловаться надо не районо, а сразу же в гороно. Они реагируют на все звонки. Инспектируют школы, которые "засветились". Инспектируют как школьную программу, так и поборы. Вобщем не спускайте на тормозах. Жалуйтесь.

мама
Екатеринбург

Простите, я не по теме.
Весь день читаю название темы так: Куда пойти НАКАКАТЬ на учителя? :D

Тема закрыта
Причина:
";