А вы бы отдали учиться ребенка в 9 гимназию, если бы была такая возможность?

Аноним 544
автор

Есть реальная возможность поступления в эту гимназию. Но зная как там тяжело учиться и что придется возить ребенка из другого района, гложат большие сомнения..... С другой стороны уровень образования и количество учеников на параллели радует.... Вот и борюсь сама с собой. А вы как бы поступили? Хочется также взгляда мамочек, у кого детки там уже учатся. Там реально сложно?

ил

я
Есть реальная возможность поступления в эту гимназию

умственная или финансовая?

мама
Екатеринбург

Я бы отправила ребёнка совершенно однозначно, если бы у меня была не только

я
реальная возможность поступления в эту гимназию

но и соответствующие возможности ребёнка

мама
Екатеринбург

отдала бы... сама там в старших классах училась. а где легко? если школа напротив подъезда и есть кому забирать, да легко, во всех остальных случаях школа - это всегда напряг, особенно в началке, когда ребенка все равно надо забирать рано и думать куда потом "пристроить".

Екатеринбург

если бы ребенок тянул, а все проблемы были бы в родителях: деньги и как добраться, то отдала бы. если ребенок не тянет - нафиг париться.

Аноним 544
автор

Умственные способности у ребенка есть. В смысле я думаю, что потянет. Финансовые тоже имеются. Но тут больше дело в связях. :)

самомама
Екатеринбург

Lula-Julia
Я бы отправила ребёнка совершенно однозначно, если бы у меня была не только
я

реальная возможность поступления в эту гимназию

но и соответствующие возможности ребёнка

и соответсвующий психический склад.

Аноним 544
автор

котёнок™
и соответсвующий психический склад.

Что вы имеете в виду?

Екатеринбург

я
А вы бы отдали учиться ребенка в 9 гимназию, если бы была такая возможность?

Нет.

я
зная как там тяжело учиться и что придется возить ребенка из другого района,

мама
Екатеринбург

не отдала бы, возить далеко, я у себя любимой одна, что бы такие ежедневные променады совершать

мама
Екатеринбург

никогда не рассматривала эту школу как вариант. даже не знаю.
скорее нет. т.к. финансы, удаленность от дома, да и лично у меня не хватит сил делать с ребенком домашку (видела что именно решают мамочки, пока детки на тренировке)

Екатеринбург

Фрау Лотта
но возможности залезть туда -нет

По-моему, слухи о трудности поступления туда сильно преувеличены.

хочу стать мамой
Ульяновск

можно еще в 130-ю или в 122 лицей. тоже не плохие

самомама
Екатеринбург

я
то вы имеете в виду?

у ребенка должна быть высокая степень самодисциплины и самомотивации. без этого, конечно, там можно учиться, но трудно. Ребенку трудно. особенно в началке.

самомама
Екатеринбург

Katie
делать с ребенком домашку пришлось бы везде:) поначалу. ну а потом - уже от мамы зависит, юбудет она помогать, или делать ЗА ребенка:)

Katie
финансы, какие?

Дусёчек
слухи о трудности поступления туда сильно преувеличены. а вы сходите на собрание и на само поступление, посчитайте, сколько там народу, и соотнесите это с количеством мест в классах.

Санкт-Петербург

отдать то бы отддала конечно, если бы возможности были. Тем более, если у вас есть возможности. Зачем возить самой? Такси, а может и личный водитель.

Katie
у меня не хватит сил делать с ребенком домашку

это да, у меня тоже

Вот у меня нет возможности нанять репетиторов, водителей и связей. Поэтому мы не там.

мама
Екатеринбург

Как, проучившаяся там 10 лет и , имеющая племянницу, которая сейчас в 11 классе( училась с первого), со всей ответственностью заявляю-ребенка своего туда никогда не отдам. Хочу, чтобы у моей дочери детство не было омрачено вечным напряжением. Много других хороших школ, которые не ломают психику. Чтобы чувствовать себя успешным в этой школе, нужно иметь определенный склад характера.

Аноним 544
автор

Дамиана
Много других хороших школ, которые не ломают психику

Может быть, перечислите какие?

мама
Екатеринбург

котёнок™
какие?

на шубу, машину и прочие понты
утрирую канеш. но думаю, ты меня поняла ;)

Екатеринбург

не отдам. хоть возможность и есть. потому как

Дамиана
Много других хороших школ, которые не ломают психику.

я
Может быть, перечислите какие?

ну, например 110

просто посетитель
Екатеринбург

Вивочка
можно еще в 130-ю

я выпускницо, ай я умницо!

мама
Екатеринбург

Отдала бы, но не с 1-го класса. Лучше с 6-7 класса, а может и с 8-го. И ес-но при условии, если сам захочет и если ему будет интересно самому учиться, самому добывать новые знания.
Во-первых, возить далеко, а в таком возрасте ребенок сам на метро уже может ездить. Во-вторых, у ребенка будет достаточно сильная мотивация (а иначе он и не захочет в 9-ку).

мама
Екатеринбург

И, кстати, не уверена, что лучше в 9-ку. Возможно, что предпочел бы в старших классах СУНЦ... Хотя он еще дальше от Уралмаша...

Аноним 544
автор

А мы на Вторчермете живем.....

Тема закрыта
Причина:
";