Нужен десткий психолог!Посоветуйте.

автор
мама
Екатеринбург

Короче у подруги проблема:
сыну 12 лет, не могут справиться уже с ним. Он, конечно, ничего криминального пока не делает. Но уроки не учит, взрослым грубит, седня она в школе расписалась, что типа еще раз и ставим его на учет в милицию
типа коррекция поведения нужна для непослшных детей

мама
Екатеринбург

Ребенок-то не из воздуха вдруг выпал, в семье рос. С родителями в первую очередь и разбираться.

просто посетитель
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

спасибки)

Екатеринбург

Моему сыну тоже 12 лет.Всё аналогично-уроки под палкой,грубит,кричит,врать начал.Многие говорят,что возраст такой.Я даже книжку умную читала про это.В прошлом году ходили к подростковому психологу,т.к.были ужасные проблемы в общении с одноклассниками.Помогли(спасибо педагогу Людмиле Юрьевне!),научили не обращать внимание на жестокость детей.Но легче ему не стало.Да и нам,собственно,тоже.Только драться перестал.Я считаю,что в такой ситуации во-первых,истинная любовь родителей.Ребёнок должен чувствовать,что дома он как в крепости.Во-вторых,психологи.Это и правда очень помогает!Это недорогое удовольствие,да и ни один профессионал не заставит вас долго общаться-говорят,что есть вероятность "подсесть" на психоаналитика.А в-третьих,надо для своего ребёнка быть мудрыми,примерными родителями,активно участвовать в его жизни,знакомиться с друзьями и т.д.В-четвёртых,другая школа.Говорят,тоже помогает.Может быть у этого ребёнка сложилась такая репутация и он ей уже следует.

мама
Екатеринбург

Машков Антон Витальевич. Принимает в Детской психиатрической больнице (по-моему №31, которая рядом с метро Космонавтов).

Тема закрыта
Причина:
";