Можно я поною?

мама
Екатеринбург

А Вы не вступайте с ними вообще в телефонные переговоры. Они ведь ни в какой суд не собираются, а только так, нервы помотать. Вам это, ИМХО, не надо. Поступайте как с любым телефонным хулиганом (который звонит и матом ругается).

мама
Екатеринбург

Анархия
Плохая я мамашка,на сыне сорвалась,итак он откровенно зашуган,а ещё и я добавляю.Само сабой ревёт,и говорит,что в школу больше не пойдёт.капец

:( подмажся штоли.. жалко его(((

мама
Екатеринбург

Лучше всего поговорить всем 3-м сторнам с детьми сначала, а потом без них. Что б дети просто рассказали каждый свою версию. Ну и не плохо бы что б учитель предварительно в классе спросил кто что видел. А потом уже без детей и разговаривать. Постораться спокойно все выяснить, не давая на себя орать.
А вообще, конечно, репутация вещь коварная:(

мама
Екатеринбург

У нас была похожая ситуация классе в первом, только не с девочкой, а с мальчиком. И его мамашка имела неосторожность начать выступать так сказать "лицом к лицу". Я пришла забирать ребенка из школы - а она уже митингует. Такая хабалка, и никто из других родителей с ней не связывается, чтобы в склоку не влипнуть.
Я сразу сказала, что ей не верю, а верю своему ребенку, т.к. она мне абсолютно незнакома, а сыночка я хорошо знаю, и причин недоверять ему у меня нет. А все остальное - в милицию и в суд. Сказала громко и решительно, всем дала понять, что полностью в любой ситуации на стороне своего ребенка. Тогда помогло, больше никому в ум не приходило со мной так себя вести. И ребенку как бальзам на раны - а то она его уже заклевала.

мама
Екатеринбург

MaRI
Что б дети просто рассказали каждый свою версию.

MaRI
кто что видел

То есть своему ребенку не верить, а выслушать ненаучную фантастику от совершенно незнакомых детей? А вдруг они вруши? А вдруг девочка сама упала, но испугалась, что мама будет ругать и придумала такую историю (мама же в предыдущий раз так сильно негодовала по поводу "неуклюжего" Антона - и в этот раз все прокатит)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте, так это в школах такой змеючник!!! я с ужасом представляю как мы туда пойдем на будущий год. А по поводу этих бешенных родителей:это их трагедия, что не сумели объяснить детям своим технику безопасности, а сами дожив до таких лет не в состоянии без ора и вымогательства решать свои проблемы. Не давайте в обиду себя и сына!!

мама
Екатеринбург

Моя в прошлом году тоже сломала руку. За ней погнался мальчик, она подскользнулась на мокром линолеуме и упала. Мне странно слышать, что с вас требуют деньги, ведь лечение в травмопункте бесплатно... Я покупала только бинты, потому что больничные стали грязными. Может они имеют в виду моральный ущерб? Но это ведь глупо...

капец какой:(
Всех в сад, самой к директору, что за травля в самом деле, пофиг что там родители думают, главное чтоб дети нормально относились
ребенка поддержите:( жалко иправда

мама
Екатеринбург

Читаю вас девочки и просто в шоке :(
Почему эту ситуацию все так однобоко воспринимают?
А представте, что это вашему ребенку сломали руку! Поставте себя на место родителей девочки.
У меня дочка, и я готова за нее глотку перегрызть, и если бы какой-нибудь .... что-нибудь бы ей сломал, я бы тоже это дело просто так не оставила.
Конечно материться, названивать по телефону и требовать денег мне бы воспитание не позволило. Но и молчать я бы не стала!
А тут девочка чуть ли не сама виновата оказалась :(

Конечно, мне жаль сына автора, что оказался в такой неприятной ситуации, и надо срочно идти разруливат этот вопрос. Но ведь не все так однозначно!

А так-то такие неприятности в школи происходят постоянно - у нас чуть ли не каждую неделю ЧП :(
И никто от этого не застрахован.

мама
Екатеринбург

takar
Чтобы девочек стороной пока обходил

не. так нельзя. это чревато тараканами во взрослой жизни (не на пустом месте говорю!!!)

Джезва
Поставте себя на место родителей девочки.
У меня дочка, и я готова за нее глотку перегрызть, и если бы какой-нибудь .... что-нибудь бы ей сломал, я бы тоже это дело просто так не оставила.

а я бы в первую очередь попыталась все-таки выяснить подробности происшествия!
мой деть весной ходил в другую группу. дак там детки быстренько фишку просекли и чуть что все сваливали на моего. начинали сами задираться, доставать его, куда воспитка смотрела - не знаю (гадина!), в конце концов Данил не выдерживал и кому-нибудь доставалось от него.

мама
Екатеринбург

Джезва
Почему эту ситуацию все так однобоко воспринимают?

Пока этот топик обсуждали ждала такой фразы:) Все предсказуемо:)

Джезва
У меня дочка, и я готова за нее глотку перегрызть, и если бы какой-нибудь

это не какой-нибудь.. это точно такой же как ваша дочка. Прям больно такое слышать. Типа мой ребенок человек, а другой недочеловек.. жаль..

Джезва
я бы тоже это дело просто так не оставила

Ваше право, кто б спорил!

Джезва
Конечно материться, названивать по телефону и требовать денег мне бы воспитание не позволило

В чем и соль! Неужто это и есть то самое

Джезва
Но и молчать я бы не стала!

нет ведь конечно!

Джезва
тут девочка чуть ли не сама виновата оказалась

ни один человек, участвующий в этом обсуждении такого не сказал. Речь идет только о родителх, орущих на чужого ребенка и вымогающих деньги у его родителей. Я уже сказала свое мнение. Это однозначно статья нашего уголовного кодекса.

Джезва
никто от этого не застрахован.

Вот об этом стоит помнить. В том числе и о том, что ваша умница, красавица, отличница ну и что там еще у девочек бывает, тож может случайно причинить вред любому ребенку.
Ну и в довершение. Еще никто не доказал, что вред был причинен этим самым мальчиком. И в общем-то это и есть самое главное. Презумпция невиновности, однако;)

мама
Екатеринбург

Юля, ну что это такое:(
любом случае, будь на стороне Антошки. И действительно, поговори, с классной учительницей, что за травля ребенка взрослыми людьми

мама
Екатеринбург

Астра
это не какой-нибудь.. это точно такой же как ваша дочка. Прям больно такое слышать. Типа мой ребенок человек, а другой недочеловек.. жаль..

Вооот, видите как вас задело :)

Мы выслушали одну сторону, а вторая сторона воспринимает ситуацию примерно так, как я написала выше, и каждый считает себя правым, вот ведь в чем дело.

А так-то да, надо помнить что это дети. А родителям учиться цивилизованно выходить из таких ситуаций.

мама
Екатеринбург

Джезва
видите как вас задело

а разве слова "горло перегрызу" это не задело?

Джезва
Мы выслушали одну сторону, а вторая сторона воспринимает ситуацию примерно так, как я написала выше, и каждый считает себя правым, вот ведь в чем дело

Мы приняли на веру тот факт, что у одной семьи раздаются звонки по телефону с угрозами. Это все. Остального мы не знаем, не надо домыслов. Вы хотите сказать, что вторая сторона могла б представить свидетельства.. типа сами видели как это нехороший мальчик ломал руку нашей девочке? ведь вряд ли. А вымогательства по телефону были всего лишь попыткой мило пообщаться? Тож вряд ли..

Джезва
родителям учиться цивилизованно выходить из таких ситуаций.

Золотые слова!

просто посетитель
Москва

Ходил я в школу. И после первого перелома, и после "второго". Оказывается первый случай произошёл у мамы девочки на глазах. Она всё видела и говорит, что дети столкнулись даже не видя друг-друга.
Просто её дочери чуть не с рождения говорили, что кости тонкие, могут легко ломаться. А тут ещё гимнастика девочки, мышцы сильные, а основа непрочная, вот и получилось всё очень плохо. Мой же наоборот, у него кость в меня, железобетонная, я сам неломанный всю жизнь, и Антошка (тьфу - раза) тоже ходит тяжёлый при общей стройности. Наша мама рассказывала, что ему даже ожирение ставили, не глядя на ребёнка, а только по результатам обмеров, мол при таком росте такой вес может быть только у жирного малыша.
А во втором случае имеет место, ИМХО, вообще анекдот. У девочки, с ней он кстати за одной партой сидит, проснулась любовь к молчелу, а как ещё внимание привлечь? Она вот решила тетрадку поотнимать, ну и получила "лёгкий" (как говорит Антошка) удар по руке. А то что лапа у него тяжёлая, он ещё не очень задумывается. Он мелкой "слегка" по попе шлёпнул, мама говорит синяк остался. Вот у девочки рука и заболела, но цела и невридима, хотя про синяк не скажу, может и есть, мне не предъявляли.
Я пошёл во второй раз в школу сам на учительницу наехал, пообещал, что если будет продолжаться, пойду в суд. Там была мама Даши (первой пострадавшей), мы с ней пообщались, потом ещё учительница подошла, пожертвовав началом урока. Порешили, что позже соберёмся родителями и учительницей, и обсудим всё спокойно, без наездов. Время где-то на следующей неделе, мне сообщат.
Вот такие мы "слоны в посудной лавке". А учительница на нас зла не держит, и с мамами мы пообщаемся и, думаю, всё разрулим.
Объяснительную закончил.

просто посетитель
Москва

А, насчёт телефонного звонка добавлю.
Почему-то "вторая" мамаша решила повоспитывать Антошку по телефону, а потом ещё и с Юли деньги на проезд и прочее требовала. Меня несколько удивляет такое отношение к жизни. В таком случае может она мне оплатит полдня простоя, о чём я и говорил учительнице при второй встрече.
Причём "первая" мамаша сказала, что тоже удивлена такими требованиями. Но объяснила, что та женщина восточная, кровь у неё горячая, вот она с разбегу и понеслась ... Ну об этом, надеюсь, мы ещё поговорим на очной ставке.

мама
Екатеринбург

Пришел папа и все расставил по местам))) Мужики, одно слово)))

мама
Екатеринбург

Чушь. Это даст увидеть всем(не только маме мальчика) объективную картину произошедшего. мама и так понятно своему ребенку верит, но когда точки зрения разные надо выяснять до конца.

мама
Екатеринбург

Слава богу что разобрались:)

Тема закрыта
Причина:
";