Не хочет ходить в пришкольный лагерь

ПьЯнЫйЛоДоЧнИк: 11 лет

Они не вместе же

ПьЯнЫйЛоДоЧнИк: среди 7-9 леток.

Их на группы по возрасту делят, они своим отрядом, примерно одного возраста, у нас 3-4 классы в одном отряде, малыши в других отрядах всегда. У них полегче программа.

Просто ребенок автора не хочет, устает. Может вообще интроверт, а мать в лагерь отдала.

Анонимка: Их на группы по возрасту делят, они своим отрядом, примерно одного возраста, у нас 3-4 классы в одном отряде, малыши в других отрядах всегда. У них полегче программа.

Я знаю, но по поим ощущениям таких детей больше и на них ориентир, для подростков особо ничего нет. Большинство 11 леток уже ходит в тематические лагери, при художке, танцах, спортшколе и пр.

Если утомляемость не связана с темпераметром сдайте анализы на гормоны щитов.железы, железо, ферритин, витамин Д, возможно что-то нужно подкорректировать

Долорес Клейборн: В Екб хоть сходить куда есть, а в полевском, помню, тупо сидели постоянно

Нас не возили никуда 25-30 лет назад, так же в школе тусовались

AnnaNim: Нас не возили никуда 25-30 лет назад, так же в школе тусовались

Возили и в кино, и в музеи, в зоопарк, в Кашино погулять, а перед обедом всегда был бассейн.

Аноним 752: 3 класс закончила.

Аноним 752: 11

Так бывает?

Долорес Клейборн: В Екб хоть сходить куда есть, а в полевском, помню, тупо сидели постоянно

Вообще некуда сходить?
В прошлые выходные была в Полевском впервые, очень понравился город

У меня ребенок с 1 по 7 класс ходил в школьный лагерь. И не сказать что он терпящий, прям совсем. Большая часть активностей нравилась. Но у них прогулки на школьной территории (игры и танцы на свежем воздухе) всегда были. Не только кружки и экскурсии.
Последние 2 года лагеря был уже вожатым (по конкурсу набирали, обучали).

кася попова:

Не припоминаю, чтоб куда-то водили, помню только, как безумно скучно было

Анонимка: Деньги за увеселительные мероприятия вернут, за питание -нет.

Понятно, что детей от телефонов намеренно отстраняют, это неплохо, однако, баланс с физ.активностью хорошо бы соблюдать. Собственно, в нашем маленьком городке так и есть: ходят раз в неделю в кино, в библиотеки и др. учреждения на мероприятия, есть мастер-классы по желанию, но достаточно много времени ребята проводят и на улице - футбол, пионербол, весёлые старты, квесты и т.д. Наверное, потому что город компактный, все в пешей доступности и дорога на культурные мероприятия не занимает так много времени как в большом городе.

maltseva: Возили и в кино, и в музеи, в зоопарк, в Кашино погулять, а перед обедом всегда был бассейн

Повезло, мы в школе сидели. Ну в кино выехали. Но мне и в детстве и сейчас смотреть фильмы которые не я выбирала такое себе развлечение.

Моему тоже 11, всю началку каждый июнь в школьном лагере.
Но в этом году решили, что все, это реально последний раз.
Развлечения как для лялек, то шоу мыльных пузырей, то постоянно какие-то танцы с аниматорами, то пляски с ростовыми куклами. За 3 недели всего 2 выезда в кино. Отвратительно. Половину лагеря он просто отказывался ходить. Еще и ливни были, так они прямо в грозу в ливень пешком в кино шли, в школу даже зайти нельзя было, потому что там писали то ли ОГЭ, то ли ЕГЭ.
Решили, что хватит с нас школьных лагерей.

От ребенка зависит и от вожатых очень много. В 180 лицее дочь 9 лет ходит второй год в лагерь , в прошлом году не очень нравилось, а в этом году попросилась в отряд к своему учителю, хотя она набирает старшеклассников , взяла несколько человек ее возраста . И в этом году бежит в лагерь, даже когда предлагаю дома остаться отдохнуть поспать , не хочет . Но моя дочь любит движуху, после лагеря гуляет во дворе ещё до вечера. И мероприятий очень много у нас было , дельфинарий , кино , театр , музей, клуб виртуальной реальности , ньютон парк , лазертаг. Сейчас пошла в 200 школу , там скромнее все , организация хуже, мероприятий маловато.

Кто пишет - пусть не ходит на кружки, которые не нравятся. В школьных лагерях такая же дрюкалка, как и в школе. Учитель сказал - идут все на кружок, значит идут все. И как тут 11- летний ребёнок будет противостоять учителю?
Много всяких мероприятий, связанных с учёбой - поход в библиотеку, конкурс чтецов, то какое-нибудь патриотическое мероприятие, то типо свободное время, а по факту просто смирно в классе сидят и их даже в коридор побегать не выпускают
Ну и самый главный фактор для меня - в школьных лагерях работают те же самые уставшие учителя. И общаются они в лагере с детьми точно также, как и в школе - в повелительно-приказном порядке, повышают голос. Не все, но попадаются такие.
Моя после 2-го класса сказала - больше в школьный лагерь ходить не буду. Учителя кричат, заставляют делать то, что не хочу и порой не интересно.
Верю, что есть интересные лагеря, сын как-то получше ходил, всю началку, но тоже бывало жаловался, что ощущение, будто школа продолжается.
Так что автору верю, что всё так и есть. Забирайте из лагеря, вам перерасчёт сделают.

Лагерь чтобы дети были заняты а не поубивали друг друга на школьном дворе.
Пусть ходит, потом вспоминать будет и скучать, как все было насыщенно и интересно

Долорес Клейборн: Не припоминаю, чтоб куда-то водили, помню только, как безумно скучно было

+++один раз в детстве ходила в школьный лагерь. Все там ужасно было. Плюс стены школы,которые видишь итак 9 месяцев в году. Сына не записываю никогда в такой лагерь. Его школа бесит. Да и вставать опять рано. Пусть отсыпается.

Аноним 752: Нельзя, сказали обязательно ходить

Мои ходили по желанию. Захотели поспать - не пошли, отписались учителю, что сегодня пропустят.

Автор, а есть у вас рядом учреждения доп.образования? У нас есть дом детского творчества, они тоже организуют лагерь, там работают и их педагоги, и молодые девчонки на практике. Опять же смена декораций - не стены школы круглый год.

Аноним 752: уставшие, приходят где-то в пол 1 уже четвертый день, быстро обед, потом кружок, потом конкурс какой-нибудь, утром до выхода тоже успевают кружок поставить. Она просто устает, говорит после прихода с экскурсии хочется просто посидеть, отдохнуть,

А когда-то , 100 лет назад, в 80-е, например, дети в городских лагерях отдыхали. Правда это был сон час. Конечно, можно и не спать, но полежать - святое дело после утренних активностей и обеда.
Тем более, что лагерь с 8 час был и дети не очень высыпыпались утром.

Заберу, наверное. Первый год пошли и последний

Аноним 229:
Все точно описано.

Аноним 752: Заберу, наверное. Первый год пошли и последний

Вы сами написали, что так нельзя. Нужно обязательно ходить.)))

Аноним 229: Учитель сказал - идут все на кружок, значит идут все. И как тут 11- летний ребёнок будет противостоять учителю?

Ну а как вы представляете , что одни идут , а другие не хотят и разбрелись ? Вожатым же контролировать надо.
Я помню , сын ходил в городские лагеря в 2004-2008 годах, программа реально была классная: тюз, кукольный театр , цирк. Дочь в 2015 - уже скромнее и экономнее , потом видимо один патриотизм оставят

Прикол..
Я, наоборот, только рада, что в лагере они везде ходят.. у нас ходили лаже в такие места, о существовании которых я и не знала, или не подумала бы туда идти с дочерью (столярная мастерская; музей компьютерной техники, школа юного авиатора ...). Что это за лагерь, где бы они просто гуляли на школьном дворе - еще и за деньги))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы