Кинули с выпускными альбомами

Девочки, добрый день. Нужен совет. Выпускаемся из 9 класса. Еще в октябре заключили договор с woodbook ekb на печать выпускных альбомов. Провели фотосессию в октябре, определились с макетами. А сами альбомы нам не напечатали. Кормили завтраками. На той неделе обещали слезно привезти. По факту позвонили, наплели опять чушь, что приехали из Москвы из типографии чужие альбомы - из Петрозаводска. Где наши альбомы, он не знает. Перестал брать трубки. Остаёмся без альбомов. Что делать? Может мы не одни так попали?

В 2 ГИС по отзывам все предельно понятно, где правдивые, а где накрученные...

Деньги то готовы вам вернуть ?

MakSim_ka: Провели фотосессию в октябре, определились с макетами.

ну если в осени до сих пор альбомов нет, то точно уже не будет

MakSim_ka: Где наши альбомы, он не знает.

если бы посылка потерялась, типография бы ему уже все перепечатала и снова отправила. это 146%
все печатают примерно в одних местах, знаю как это работает
можно попробовать в суд подать или начать с досудебной претензии

как-то по осени меня вез таксист, тоже рассказал, как с них собрали деньги и ничего они не получили (выпуск 2025 получается) компанию не знаю, но, видимо, это не редкое явление

Ого. Сочувствую. Беспредел, конечно. Вы так заранее все сделали еще. Мы в феврале отфотографировались, альбомы в апреле напечатали, вручим на выпускном.

MakSim_ka: Провели фотосессию в октябре, определились с макетами.

У вас цифровые фото есть с фотосессии? Хотя я бы не стала второй раз заказывать...
Очень неприятно , конечно! Вам надо выйти на руководство. Посмотрите по инн что за шарашка, в которую вы обратились и есть ли судебные дела по ним.
Общались только с исполнителем?

Этототзыв из VK. Сентябрь 2025 года

Фотографировались в феврале прошлого года, фотографии пришли достаточно быстро и в хорошем качестве, но к сожалению на этом плюсы заканчиваются. Сами альбомы обещали прислать не позднее, чем через три месяца, в итоге альбомы пришли в июле, спустя долгие переписки с администратором. Ну и на этом всё не закончилось, студия гарантирует в подарок альбом для классного руководителя. Альбомы до сих пор не получили, на секундочку сейчас сентябрь. Очень сильно надеемся получить альбом, хотя бы до дня учителя. Классного руководителя это очень задело, обидно, что студия так подвела.
Сама студия же игнорирует мои сообщения, также как игнорировала сообщения классного руководителя, когда мы ждали основные альбомы. Ссылаются на то, что за задержку распечатки альбомов они не несут ответственность. Впервые вижу альбомы, которые печатаются год

Что в договоре написано?

Байнова А.: Что в договоре написано?

Какие договоры. Обычно нет ни договоров ни официальных чеков. Поэтому огромная ниша для мошенников.
Мы заказывали в этом году премиум альбомы. Смотрела на отзывы и на школы, которые заказывали альбомы - в портфолио.
Все прошло удачно. Но переводы были частные. И никакого договора.
Хотя все согласовывали и маленькое пятнышко в одном альбоме - повод перепечатать его полностью.

Договор есть. Но в нем есть пункт, что исполнитель не несёт ответственность за задержку печати в фотосалоне. ((

Аноним 969:

Гудбук заключает договор

MakSim_ka:

сами фото со съемки есть у вас? присылали вам на согласование выбора фото?
Если есть - заказывать печать в экспресс-порядке, придется обзвонить типографии где возьмутся за это, а с компанией-кидалой разбираться отдельно, очень сочувствую, во все ниши уже мошенники лезут

MakSim_ka: Перестал брать трубки.

Вы же не единственный родитель в классе? Когда проблему решают не один, а 30 родителей, находятся варианты.

MakSim_ka: нем есть пункт, что исполнитель не несёт ответственность за задержку печати в фотосалоне. ((

Подавайте в суд, пусть доказывают, что задержка фото салона действительно была. Просто так написать в договоре можно что угодно, но в суде это нужно доказать

Аноним 422: заказывать печать в экспресс-порядке

В нетпринте махом сделают. Надо только посидеть чутка над макетом.
Ну и соответственно повторная оплата всего и вся.

Аноним 596: повторная оплата всего и вся

ну не совсем всего - съемка же произведена уже, фото есть (если есть)
а вот макет, печать, бумага - да, повторно придется.

Зойка-пересмешница: Когда проблему решают не один, а 30 родителей, находятся варианты

вот с этим тоже согласна, но обычно все шишки достаются родителю-организатору за неправильный выбор и т.д. Хорошо если родители дружные и помогут вместе решить вопрос

Байнова А.:
а наш класс до сих пор не получил альбомы от гудбука.... справедливости ради - нам их выдали, но в ужасной сборке... мы вернули их переделать и до сих пор ждем. Директор тоже перестал выходить на связь...

Аноним 422:

из сообщений автора не увидела, есть у них хотя бы цифровые фото или нет

MakSim_ka: Договор есть. Но в нем есть пункт, что исполнитель не несёт ответственность за задержку печати в фотосалоне. ((

Какая отличная схема для мошенничества(( получается, что фото можно сделать, деньги взять, а на печать их и не отправлять...

Брусик: а наш класс до сих пор не получил альбомы от гудбука.... справедливости ради - нам их выдали, но в ужасной сборке... мы вернули их переделать и до сих пор ждем. Директор тоже перестал выходить на связь...

У вас какой класс? 4,9,11?

Alterum: Какая отличная схема для мошенничества(( получается, что фото можно сделать, деньги взять, а на печать их и не отправлять...

И делать вид, что виноват кто-то другой))) а мы все вовремя, это все они))))

Роза13:

4 класс...как я понимаю, гудбук нынче не справился с объемом заказов... Мы виноваты и сами, слишком долго ждали макеты на согласование и не поднимали шума, надеясь до последнего...

MakSim_ka: Но в нем есть пункт, что исполнитель не несёт ответственность за задержку печати в фотосалоне. ((

это бред, и на будущее всем, кто читает - такое не подписывать
единственное, когда можно задержку оправдать, когда вы снялись в мае, а альбомы вам нужны 1 июня, там понятно, транспортная задержит и весь график полетит.
но с октября до июня - сорян, какие задержки?

MakSim_ka: . Но в нем есть пункт, что исполнитель не несёт ответственность за задержку печати в фотосалоне. ((

а вы макете видели готовые? или только фото?

Брусик: но в ужасной сборке...

а макеты вы согласовывали?

Мирка:

да нет, конечно, нам их так и не прислали... точнее - прислали за неделю, когда уже никакие правки не предполагались...ибо "если завтра с утра отдадим в печать - то успеем отпечатать"... и в итоге привезли готовые альбомы вечером перед выпускным. Ладно) искренне считаю, что все тут молодцы. До сих пор наивно надеюсь, что доделают нам эти альбомы... а раз уж на выпускном в итоге не сделали, так все лето впереди))

Мирка:

Иринка, я к тому, что и хваленый гудбук косячит и как тут проверять и страховаться- теперь непонятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы