Племянник не сдал ни одного ВПР

Аноним 961: Не знаю как в других школах, у нас кого не было в дни впр приходили писать их в другие дни

значит, в Вашей школе у этой работы установленный самой школой другой статус.
Но в случае с племянником автора и ребенок бы об этом знал, и мама. (И бабушка, и тетя.) Потому что сейчас, как выше уже подметили, июнь и каникулы, и раз школа фактом ненаписания ВПР не обеспокоилась, значит, ей и не надо.

Бедолаги юбабушки-психологини доморощенные))), автор простой вопрос задала, а тут уже некоторые усмотрели нарушение личных границ мамы и ребёнка тревожными бабушкой и тетей))). Ой, не могу, а-ха-ха-ха...

Аноним 922: автор простой вопрос задала

ну кому-то показалась странным такая глубокая вовлеченность :) ничего, норм, вовлеченность в учебные недра у всех разная.

Все верно. Смотря что в уставе школы прописано. У нас переписывали болеющие и завалившие в начале июня, еще раз будут писать в конце августа. Но у нас оценка учитывается при выставлении годовой, и если не сдал математику на 5 и 4 автоматом отчисляют из математического профиля. Т.е кто не сдал годовая оценка так и не выставлена.
Когда учились в обычной школе- ничего за пропуск или завал впр не было.

Аноним 243:

Вообще этот впр изначально был создан для проверки педагогов.
Мои ходят добровольно на ВПР, а в прошлом году учитель русского очень просил, чтобы сын не приходил (ибо для ребенка стресс, и для школы не очень, ребенок дисграфик).
В этом году сын сам пошел, 6 класс, зато знает, что на 3 сам написал

Вообще пофиг, никогда их не отслеживала и даже не знаю, сколько он посетил, а сколько нет

Аноним 243:

В середине июня вы задумались о сдаче впр? Так-то каникулы давно. Зачем думать о том, что уже прошло давно. Это же просто контрольная, никто никогда не заставлял писать или переписывать впр. Пропустил и пропустил. Тем более наверняка ребенок аттестован и переведёт в следующий класс.

Долорес Клейборн: Вообще пофиг, никогда их не отслеживала и даже не знаю, сколько он посетил, а сколько нет

Вот вроде ничего такого не написали,но первая мысль,что гордиться нечем и выносить это в массы.

Аноним 243: ВПР по состоянию здоровья

Здоровье ребенка первично. Были бы экзамены,то сдавал бы в резерв. В нашей школе не пересдают впр. Ничего страшного,если ребенок болел и не пришел.

Аноним 243: Племянник в этом году (6 класс) не сдал ни одного ВПР по состоянию здоровья. Насколько это критично?

Вообще не критично. Как завуч, учитель и классный руководитель 6-го класса говорю

Татьяна Вакалюк: в школе по нормативным документам школы ВПР может что-то значить

Да, у нас впр приравнен к аттестационной работе, поэтому все, кто пропустил, переписывают.

Я уже в одной теме писала, дочь уезжала на соревнования, по приезде пришлось писать несмотря на официальную справку-вызов из сшор.

Аноним 772: Что аж тётки и бабушки в курсе его ВПР

+++ я понятия не имею, как мои племянники написали впр, хотя один из них учится с моим сыном))

Аки пчела: Да, у нас впр приравнен к аттестационной работе, поэтому все, кто пропустил, переписывают.

ну, вот :)
Но согласитесь, если к июню ребенок - и его родители - этим не озадачены, значит, в их школе ВПР - это просто ВПР? Иначе бы их уже затаскали за переписывание.
(Если у нас в школе начать ловить всех спортсменов, придется, наверное, какую-то очень мелкую сетку ставить. Много их чересчур.)

Аноним 243: успокоили

Вы-то чего волновались?

Рассказываю откуда я узнала столь важную для меня информацию.
Я так понимаю, что с момента написания ВПР прошел примерно месяц (знающие меня поправят), а вопрос в семье встал только в эти выходные, до этого меня не особо он интересовал. Просто в эти выходные были семейные посиделки и я из праздного любопытства поинтересовалась у племянника, как он закончил год. Детей такого возраста в близком кругу у меня особо нет, поэтому всю эту историю я не знаю.
Ребенок ответил честно, что закончил не очень, много троек, но его это особо не волнует. Но тут вписалась бабушка (которая давно знает про оценки, просто ранее эта тема при мне не поднималась) и начала с нравоучениями. Причем не к ребенку, а к его матери, моей сестре.
По ответам всего форума, я понимаю, что переживать не о чем, постараюсь мягко донести это до волнительной бабушки.
Всем спасибо

Аноним 243:

А при чем тут ВПР-то? Ну не писал и ладно.

Аки пчела: Да, у нас впр приравнен к аттестационной работе, поэтому все, кто пропустил, переписывают.

У нас, в принципе, тоже, но есть те, кто так и не написал. Оценки-то за год всё равно выставили - по среднему баллу.

Аноним 834: гордиться нечем и выносить это в массы.

Ну и страдать точно не из-за чего

Аноним 243: Племянник в этом году (6 класс) не сдал ни одного ВПР по состоянию здоровья

Ответ:

Аноним 243: , при этом гулять и на секции в это время ходил

Воспаление хитрости что-ли?

Аноним 243: Ребенок ответил честно, что закончил не очень, много троек, но его это особо не волнует. Но тут вписалась бабушка (которая давно знает про оценки, просто ранее эта тема при мне не поднималась) и начала с нравоучениями. Причем не к ребенку, а к его матери, моей сестре.

Так ить тут дело не в ВПР. Ну сходил бы, написал на свои двойки, бабушке легче что ли стало бы.

ВПР, на мой взгляд, стоит писать, если в школе 5 и хочется, например, получить относительно независимую оценку знаний. Или если в школе 4 и кажется, что низковато)))
В общем, для внешнего контроля.

Аноним 243: начала с нравоучениями

Дак и вы не лучше. Вам по сути плевать на оценки племянника и как он закончил год, зачем вы к детям цепляетесь, поговорить кроме школы больше не о чем на семейных посиделках? Я сама хоть и училась всегда хорошо никогда этого не понимала. У нас в семье парни в основном разного возраста, увлечения , фильмы обсуждаем, совсем не интересно как они год закончили и уж тем-более писали ли они годовые контрольные и впр. Мне зачем эта информация? Учителя, родители с 4-го по 11 класс долбят по мозгам сначала с ВПР, потом с ОГЭ, ЕГЭ, ещё тёток с бабушками на каникулах не хватает.

А почему Вас так волнует чужой ребенок?
У него есть своя мать.

Аноним 243: мягко донести

Мягко донести

Аноним 243: Просто в эти выходные были семейные посиделки и я из праздного любопытства поинтересовалась у племянника, как он закончил год.

А вас из праздного любопытства не спросили как дела на работе? Сколько отчетов сдали, выполнили ли план? Доволен ли вами начальник или он считает, что вы не дорабатываете?
Что за манера обсуждать оценки ребенка? Это абсолютно личное дело.

Аноним 749: А вас из праздного любопытства не спросили как дела на работе? Сколько отчетов сдали, выполнили ли план? Доволен ли вами начальник или он считает, что вы не дорабатываете?
Что за манера обсуждать оценки ребенка? Это абсолютно личное дело.

Взрослых тоже спрашивают, как дела на работе, что в этом такого уж?

Я даже не знаю оценку за впр, старшая уже 9 класс заканчивает, младшая 7 закончила, и только в этом году сказала, что впр по математике 4, по английскому - 3. Так и не поняла по какому из 4х предметов по математике внесли в журнал 4. Что там у племянника с оценками знать не знаю, не интересно, 4 класс закончил. Успехи в спорте - вот тут молодец, это мне больше интересно, чем оценки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы