Оценка в аттестате и результаты ОГЭ

Девочки, подскажите. У сына в школьном табеле за год по математике стоит 4. ОГЭ сдал на 5. Классный руководитель говорит, что оценку должны исправить на 5.
Надо идти к учителю математики?
Нам надо поступить в гимназию и итоговая оценка за год будет оцениваться в рейтинге.

2 года назад у сына было так:
Оценка в аттестате по математике=(оценка за год по алгебре+геометрия+ статистика+ огэ)/4

Округление в пользу ученика

Никуда не ходили,всем по такой формуле пересчитывали оценки в аттестате по математике

За год не исправляют, а в аттестат в нашей школе считают как среднее между 4 оценками: годовые по математикам ( алгебра, геометрия и статистика) и ОГЭ
То есть, есть 4445, то ОГЭ ничего не решает, если две годовые 44, одна 5 и огэ 5, то в аттестат 5
Смотрите положение по школе, ну и это классный должен подойти, если что, а не вы

Ксюха К: Надо идти к учителю математики?

Вам точно никуда идти не надо

ЛараШ: это классный должен подойти, если что, а не вы

В прошлом году у дочери была 3 по алгебре и по геометрии, 4 по статистике и ОГЭ на 4. В аттестат вышло 4. Никуда ни к кому не ходили.

ЛараШ: классный должен подойти

Ни классных, ни математиков администрация при оформлении аттестатов не спрашивает.
Что- то изменить задним числом тем более не реально.
Что положено, то и поставят. И, как правило, в пользу ученика.

Pepper:

Во время учебного года - может быть. Но не после.

Ксюха К: итоговая оценка за год будет

Именно за год оценка не поменяется
А аттестате можно исправить
А некоторые школы смотрят именно годовые оценки

Annushka1984: Округление в пользу ученика

Сыну не изменили.
Учитель занижал оценки весь год.
Все пробники сын писал на 4, экзамен сдал почти на 5, одного балла не хватило.
Но так как весь год ставили 3, то и в аттестате 3.
Поступил в лицей, по математике 5. Так что о том, что учитель занижал, даже сомнений нет.

Имрек: Ни классных, ни математиков администрация при оформлении аттестатов не спрашивает.

У меня просто у сына было в электронном дневнике итоговая 4 по физике, годовая 5 , ОГЭ 4, балла до 5 не хватило. Я классной написала в тот день, как увидела, она ответила, что 5 должно быть, в итоге 5 в аттестате
Но годовая и не должна меняться, мне кажется, только в аттестат у автора может выше пойти в зависимости от правил школы

She_OM: Поступил в лицей, по математике 5. Так что о том, что в 9 учитель занижал, даже сомнений нет.

Подскажите, пожалуйста, в какой лицей сын поступил?

А если 555 и огэ 3? Вроде средняя 4,5 получается
5 что ли поставят в аттестат? Это если в пользу ученика

Ксюха К: Надо идти к учителю математики?

Не надо никуда идти, все есть в нормативных документах и школа о них в курсе.
Округление по математическим правилам.
Ваша задача проверить аттестационный лист, когда приглашают законных представителей расписаться в журнале за сверку оценок, фио и дату рождения выпускника.

Sovi: 4,5 получается
5 что ли поставят в аттестат

Да

У нас учитель математики откровенно занижала оценки некоторым мальчишкам (мой в том числе), а девочек вытягивала на 5. В итоге парни ОГЭ уверенно написали на 5, девочки на 4. В аттестате стоит годовая оценка, ОГЭ ни на что не повлиял.

Pepper:

У автора в табеле за год три оценки: алгебра, геометрия и вис, математики там не может быть.
Складывают 4 оценки, делят на 4 и округляют по математическим правилам от 4.5 в 5, 4.4 и ниже в 4.

Ксюха К:

Автор, оценка в аттестате по математике складывается из 4х оценок.
Какие у вас эти четыре оценки? Если 4455, то будет 5, само по себе, ходить никуда не надо.
Среднюю оценку ставит не учитель, и не кл.рук.
Там программа аттестаты печатает, куда вносятся результаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы