Екарта школьника в метро

Аноним 186: Месяц поездить прям беда беда

Беда-беда… еще один обделенный… 😂еще и считать не умеет…

Аноним 159: еще и считать не умеет…

Считайте сами , я из-за проезда не разорюсь, а то аж тема такая трагичная у вас

Аноним 159: Печаль-печаль 😭

печаль беда прям

Аноним 186: трагичная

Тема, как тема, для родителей школьников актуальная
Трагично, что вы не поняли это 😂

Аноним 159: Тема, как тема, для родителей школьников актуальная

У меня школьники, трагедии не увидела да

Аноним 186: трагедии не увидела да

То есть уже не трагичная тема для вас эта?

Аноним 186: аж тема такая трагичная

Вы уж определитесь)) нам очень важно ваше мнение по теме

Аноним 159:

Для вас трагично для меня нет, не расстраивайтесь вы так, в августе справку возьмете и всё, будет ездить

Аноним 159: как

Ответ:

Аноним 159:
Нисколько меня это не трегирит как вы выразились. Но почему все должны вам? У вас денег нет на проезд дать своему ребенку или что? В 16 лет можно пойти значит ему работать, в чем вопрос. Мой с 16 подрабатывал и не просил денег на метро .

А. Ну да, за это время привыкли к халяве. Че уж....

Аноним 159:

если вы сдали документы в школу, то сходите и попросите справку для проездного.

вам ее должны сделать до 31 августа, потом после получения приказа о поступлении в 10 класс приходите и продлеваете карту до конца мая след года и снова берете справку, но тут вам должны сделать уже на год.

у меня в свое время ребенок сама бегала, собирала справки и оформляла в Рубине, у нас конечно же не такая халява была как сейчас, платили 1100р за безлимитный проездной для школьника, но прекрасно понимаю автора получить хоть что то для ребенка.

Ольга Лужецкая:

Слушьте, а мне, че разорваться? У меня старшая 10 лет школы ездила на проездном в школу, ежемесячно покупали и на 4 вида транспорта, потому по сути нужен трамвай и метро, но такой комбинации нет, приходилось брать на 4. 10 лет по 10 месяцев в году. По 1500-2000 рублей.. А потом вторая подключилась и траты на проезд возросли вдвое. Но надо так надо.
Старшая закончила школу и ввели бесплатный проезд для школьников. И младшая пользуется бесплатным проездом. Ну почему нет, если да? Что мне делать - требовать чтобы мне компенсировали деньги за 10 лет старшей? Требовать, чтобы отменили бесплатный проезд младшей? закон обратной силы не имеет. Ввели и ввели. В принципе удобно, да, понятно, что это был популистский прогиб перед выборами губернатора и вполне возможно, обратно включат проезд для школоты. Просто какой смысл сидеть и стонать? У сына автора есть право кататься в метро за 200 рублей. Получится пополнить карточку - хорошо. Не получится, будет как обычные люди ездить. Ваши причитания тут непонятны.

ща-ща дамы еще вспомнят, что им не дали мат капитал за их детей и тоже автору темы всеееее выскажут
шь какая халявщица нашлась

Сама не знаю: Сын закончил 9 класс и поступил в колледж. В сентябре выяснилось, что льгота в метро действует только для учеников, для студентов не действует. Поэтому екарту продлили как ученическую

Подскажите, как? (скоро для дочери будет актуально, она планирует в колледж). В колледже дают справку? Не по студенческому продляется?

Метро полный, но июль-август куда ребенку ездить на метро регулярно?

Ольга Лужецкая: Сколько денег у меня ушло на эти проездные? Что-то мне никто этого не компенсирует

Те же мысли в прошлом году были, а почему не раньше сделали? Ну сын хоть пару лет поездит бесплатно. Я тоже мимо всех выплат пролетела как и многие мои ровестницы. Что ж теперь...

Снова я: июль-август куда ребенку ездить на метро регулярно

есть куда ездить значит
что дома сидеть надо?

Анон: есть куда ездить значит
что дома сидеть надо?

Регулярнее школы? Ну ок. Другого транспорта нету )))

У сына екарта учащегося на год, но делали уже в колледже, т.е. срок тарифа до сентября, потом нужна также справка для подтверждения льготы.

Аноним 235:

У сына была ученическая екарта с первого класса с фотографией. Я сначала хотела обновить её, чтобы была с актуальной фотографией, это был бы перевыпуск карты. В колледже 1 сентября всем выдали справки, что они являются студентами. С этой справкой и сыном, т. к несовершеннолетнему ребёнку нельзя одному сходить, нужно обязательно присутствие родителя, мы приехали в екарту. Фото делать и перевыпускать карту не стали, нам продлили старую с "лялечной" фотографией, так как она является "ученической", по студенческой карте льготный проезд не оформить как я поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы