Продление многодетного удостоверения

пулька

gnomik: коммуналка перерасчёт с февраля 24го года
Это всем многодетным или только малоимущим?

Всем, мы не малоимущих, сказали,что будет.

пулька

анонимКА: Получается, если не в Вузе, а в колледже старший, то полетаем?

Получается,что так,но лучше уточните.

Аноним 428
автор

Аноним 739,

Справка от вуза из другого города, мне отказ из-за этого пришёл, я выкладывала формулировку, что проживать надо вместе

Аноним 358

анонимКА: Получается, если не в Вузе, а в колледже старший, то полетаем?

Почему? В указе не про ВУЗ, а про очное обучение

анонимКА

Аноним 358,
Спасибо!

Аноним 235

пулька: Наберите в областную сз, уточните. Модет что скажут внятное

Спасибо за подсказку! Позвонила в областное министерство сп и там действительно больше информации. Пока обнадежили тем, что пока на согласовании находится вариант установления статуса при наличии студентов с иногородней пропиской, если она соответствует месту очной учебы

Аноним 235

Аноним 428: Справка от вуза из другого города, мне отказ из-за этого пришёл, я выкладывала формулировку, что проживать надо вместе

Так это ещё по старым правилам вам ответили, так как новые ещё не введены(((

Аноним 686

gnomik: коммуналка перерасчёт с февраля 24го года

Не понятно почему с февраля? А до февраля зимние месяца, существенно
Вот экономия какая государству , закон приняли, и не работает, что за страна….

Аноним 686

Подскажите, справку в вузе только студент может запросить, или родитель может получить?
Дочка поступила в этом году

Аноним 739

Аноним 686,
Посмотрите, может на сайте вуза есть форма для запроса. После короновируса у многих такое появилось

мама
Первоуральск

Аноним 686,

Потому что указ президента от 23 января

Аноним 110

Аноним 686: Подскажите, справку в вузе только студент может запросить, или родитель может получить?
Дочка поступила в этом году

А продляют в итоге? Сказали, когда сертификат получала, что никакого распоряжения так и нет.

Аноним 268

В этом году у нас в техникуме появилась новая выплата для студента из многодетной семьи.Компенсация за питание в районе 88р за день.При условии что ребёнок будет посещать без прогулов.Сегодня куратор скинул в чат.От статуса малоимущих не зависит.Если есть статус малоимущие ,то ещё дополнительная социальная стипендия( для бюджетников) в размере 1529.5

Аноним 268

Аноним 110: А продляют в итоге?

У нас сказали что по новому закону.Попросили принести только снилс и паспорт студента

Аноним 268

пулька,

пулька: Удостоверения будут с 1.10.24(подать заявку на госуслугах блиде к октябрю, кто подавал, тем не надо),

Если подавали и отказ был ,не надо заново подавать?
За коммуналку автоматически перерасчёт?

Аноним 268

Ещё бы успеть льготу на налог на недвижимость оформить.

пулька

Аноним 268: Если подавали и отказ был ,не надо заново подавать?
За коммуналку автоматически перерасчёт?

Специалист мне сказала,что так

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может кто-то узнавал: статуса многодетной семьи ещё не дают, так как не приняли местные законы, так как старший учится очно в универе, и свидетельство новое не дают, и как в этом случае питание в школе младшим детям бесплатное оформить? Или пока платить придётся? И за транспорт компенсации не будет?

мама
Верхняя Пышма

Пока не продлят - ничего не будет..

мама
Екатеринбург

tikhushka: в этом случае питание в школе младшим детям бесплатное оформить

в школе у нас собрали документы о старших учащихся очно для предоставления бесплатного питания

анонимКА

tikhushka: старший учится очно в универе

В школе попросили справку и вчера уже оформили бесплатное питание среднему. Есть приказ уже по городу

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за ценную информацию! Хоть к 1 сентября наша местная администрация что-то успела

Аноним 294

Девочки, таки имеет значение, в нашей области учится старший ребенок или нет? У меня старший в другом регионе

Аноним 294

tikhushka: И за транспорт компенсации не будет?

Этот вопрос тоже интересует

мама
Екатеринбург

Подскажите, не поняла за проезд будет компенсация если ребёнок учиться в колледже или так и осталась только школьникам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";