Продление многодетного удостоверения

Аноним 268

Анонимка: ❗ Порядок выдачи удостоверений будет определен на уровне регионов. Финансирование расходов, связанных с изготовлением и выдачей удостоверений, также будет осуществляться из региональных бюджетов.

Вот это вообще не нравится.В некоторых регионах уже во всю действует.Неизвестно сколько у нас протянут

Аноним 110

Считаю надо тему поднимать, журналисты е1 подхватят и пару статей напишут. Уже хорошо

Аноним 235

Аноним 110: надо тему поднимать, журналисты е1 подхватят и пару статей напишут. Уже хорошо

Написала
Возможно будет интерес. Всё-таки 2024 год объявлен годом семьи ) и такой облом

Аноним 36

Анонимка: Финансирование расходов, связанных с изготовлением и выдачей удостоверений,

У меня ногодетное удостоверение - это 2 кусочка бумажки для принтера. По формату все удостоверение умещается на листе А4, обложка -одно название. Фото за свой счёт. Какие расходы на изготовление??? Клей на фото намазали- это основные затраты.

Аноним 546

Как думаете, дадут мне статус многодетной, если старший 20 летний учится в другой стране очно?
Плюс первоклассник и детсадовец

Аноним 428
автор

Аноним 546,

Мне в другом городе учится, отказали)

Аноним 686

Аноним 428: Мне в другом городе учится, отказали)

Какая там формулировка? Почему думаете, что из за города? Написали ведь с 1.07 может из за этого отказ, а не из за города?

Аноним 428
автор

Аноним 686,

Я, выше скрин приложила

мама
Екатеринбург

Утвердили единый образец удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи по всей стране.
Распоряжение от 29 июня 2024 года №1725-р об утверждении формы такого документа подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202407020027?index=1
Может сдвинется все таки ситуация...

Аноним 707

Добрый вечер, кто то пробовал подать заявление в июле, принимаю или снова отказы?

Аноним 110

Вчера получала на Седова сертификат региональный, спросила про продление удостоверения. Не пришло распоряжение. Моему через 10 дней 18 лет, поступил в институт, жить с нами будет, никого не волнует. Не многодетные.

Просто мама

Аноним 707,

Я позавчера подала,пока ответа нет. Отпишусь что ответят.

Аноним 707

Отказ пришел снова.

Аноним 268

Интересно в других регионах так же? Если не сдвинется в скором времени то нужно уже куда нибудь обращаться.

мама
Первоуральск

нужно ждать когда внесут изменения в ПОРЯДОК ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ И ХРАНЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, утвержденный Постановление Правительства Свердловской области от 06.04.2011 N 362-ПП, пока этого не сделают мы не многодетные

мама
Первоуральск

в РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 29 июня 2024 г. N 1725-р написано:
п.2 Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендуется обеспечить:
а) установление порядка выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации;
б) изготовление и выдачу удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации;
в) установление порядка переоформления действующего на день вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 23 января 2024 г. N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации, в связи с утверждением единого образца удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, в том числе в беззаявительном порядке, при наличии в распоряжении исполнительных органов субъектов Российской Федерации необходимых документов и сведений.

Аноним 110

А по сути что дает это удостоверение? Школьное питание, так его есть невозможно льготное отличается от нельготного отсутствием полным мяса и вкусняшек в виде выпечки. Я хотела продлить ради проезда на общественном транспорте, студенту проездной нужен, но опять же ради этих 2 тыс выпрашивать что то, зачем оно мне?

Аноним 706

Аноним 110,

Так не получайте!
А мы ждём! Для меня компенсация к/у, проезд и бесплатное питание школьникам совсем не лишние!

Аноним 110

Аноним 706: Для меня компенсация к/у,

Как вы его оформили? Мы многодетными были год. Там столько справочек выкатили, что на год заморачиваться смысла не было со сбором. Я пока от родов отходила, когда бегать их собирать? А питание есть невозможно. Конечно не буду продлевать, еще бегать за ними просить.

Аноним 706

Аноним 110,

Оформила в ЦМУ без особых проблем! Главное, чтобы долгов по к/у не было.
А питание в нашей школе платное и бесплатное одинаковое!

Аноним 268

Аноним 706: Для меня компенсация к/у, проезд и бесплатное питание школьникам совсем не лишние!

Плюс к этому льгота на налог на недвижимость.Я ещё пользуюсь оптовыми ценами на сима-ленд.Очень существенная экономия получается.
Кстати сима-ленд продлил статус многодетных и разрешил дальше покупать по оптовым ценам ещё в феврале.

Аноним 706

Аноним 268,

Спасибо!
Не знала про сима-ленд. Надо воспользоваться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";