Как вы решились, чтобы стать многодетной матерью

Аноним 383

Никак не решались.Всегда думала что у меня будет двое детей.Перед второй дочкой ставили вторичное бесплодие.Были проблемы у меня и у мужа.Сидела на гормонах чтобы забеременеть.Муж тоже лечился.Родила в 35.Старшей от первого брака было 10.
А младшим забеременела в 39 незапланированно.Я думала что уже всё,так как с рождения средней предохранялись только ппа,и ничего не было.Очень испугалась .Но муж поддержал.Сейчас мне 42 и у нас сыночек 2.5 года.С ним тяжелее всех.Шилопоп отменный.После двух девчонок я седею на глазах от его активности.Но мы нисколько не жалеем о своём решении.
Старшей почти 18.средней 8 и младшему 2.5

мама
Екатеринбург

Мечтательница): Ну как бы… детей не для себя растим, не для помощи

ойойой. он у меня в батраках чтоли? просто в семье (в моей) мы друг друга любим и помогаем друг другу.

Екатеринбург

Яблоко,
Ну вы же написали, что он полноценный помощник

мама
Екатеринбург

Мечтательница): Ну вы же написали, что он полноценный помощник

потому что от него можно уже получить помощь, а не только ему сопли подтирать.
вас почему-то слово "помощь" коробит. а в нем нет негативной коннотации. когда одному из детей 15+ это уже трое взрослых, я считаю (и туроператоры с отелями)

мама
Екатеринбург

Чохотел: И... У вас нет статуса многодетной семьи.

почему? старшей еще не 18, а мелкому уже 2,5.
конечно, они многодетные.

Аноним 383

Чохотел: И... У вас нет статуса многодетной семьи. У вас два ребенка и один взрослый деть до октября 2023 мы многодетные для государства.А в жизни я всю жизнь и останусь многодетной))
Дети то после отмены статуса никуда не денутся.А в 18 лет я считаю ещё ребенок совсем.Так же и остаётся полностью на моём обеспечении.

мама
Екатеринбург

Мечтательница): А разговоры с ребёнком, я ценю, что дочь со мной делится, и доверяет. Я здесь стараюсь и как-то направить ее в нужное русло и поговорить по душам.

Я тоже очень люблю такие разговоры. Они создают такое ощущение близости душ.

мама
Екатеринбург

Чохотел: До 16 лет в Екб, в Москве до 18 лет.

нет. до 18.

Аноним 89

Чохотел: До 16 лет в Екб, в Москве до 18 лет.

давно так? до 18 тоже ведь

самомама
Екатеринбург

Чохотел: До 16 лет в Екб,

нет, до 18ти

мама
Екатеринбург

Чохотел: Недавно приняли 2021-2023 год, а до этого до 16 лет было в Екб

да неправда. всегда было до 18. зачем придумывать?

Аноним 380: Еще одна знакомая, 13 детей, последнему 4 месяца. Она все успевает

Можно успеть только сварить ведро супа и помолиться на ночь. Остальные "успехи" распределены по старшим детям.
Автор, вы хотите и способны родить третьего, рожайте. Вы уже все просчитали, вам хватит. Я вот если третьего не хотела так и не узнавала, почём нынче садик и сколько декретных. Я вообще только "за" прибыль нормального населения. Вчера посмотрела, как прекрасно плодятся маргиналы

Аноним 699

У нас 2 девочки было, хотелось конечно и сына, да, лотерея, но нам повезло
Сейчас уже 3 года скоро
С одной стороны со старшими проблем нет особо, самостоятельные, подгузники особо не напрягали, все время со мной по делам старших, время быстро пролетело

Но! Честно мне сложно, хоть и говорят с третьим легче-не правда, легче в том плане, что на многие вещи уже проще смотришь, все знаешь, не паникуешь, но это еще один ребенок, помыть, искупать, накормить, свои капризы и тд

Но мы все равно очень рады, смотрим на него и думаем, блин ну как хорошо, что решились
Если бы сразу дети первые были разнополые, мы бы наверное не решились

И да, отдых 2+2 и 2+3 значительно в цене отличается

Аноним 383

Чохотел: До 16 лет в Екб, в Москве до 18 лет.
Москва у нас отдельное государство.
Либо сейчас все поменялось наконец то

В Москве до исполнения младшим 18ти лет))

мама
Екатеринбург

Аноним 699: но это еще один ребенок, помыть, искупать, накормить, свои капризы и тд

к 5 годам становится легче.

Екатеринбург

Чохотел: До 16 лет в Ек

До 18 в Екб и всегда так было, вы что-то путаете

Екатеринбург

Чохотел: Недавно приняли 2021-2023 год, а до этого до 16 лет было в Екб

Ну не было этого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";