Как вы решились, чтобы стать многодетной матерью

Анонимчик

Аноним 819: Маммолог (лактоцелле, необходима операция после гв)

Скажите,где вам и кто поставил четко лактоцеле,а то у меня не могут врачи решить фиброаденома или лактоцеле,а это существенно.
Автор,извините,что в вашей теме и не по теме

По теме.Родила в 40,но второго,третьего бы не рискнула.Самый трудный период сейчас,после родов,так как здоровье явно пошатнулось.

автор
мама
Екатеринбург

мама: Автор,извините,что в вашей теме и не по теме Ничего страшного! Поправляйтесь, здоровья Вам!

Аноним 211

Django,
Планировали с мужем, но не в 40, значительно раньше, но получилось чуть раньше чем планировали, в итоге безумно рада, что у меня трое детей

Аноним 312

Моим детям 5 и почти 2. И вот я еще не отошла от второго декрета. И прямо очень не хочу третьего. Пеленки, распашонки, бессонные ночи, зубы, сопли. Ч понимаю, что я хочу уже родившимся уделять больше времени (особенно старшему). Ну и очень смущает обстановка в стране. Банально говорю? Пусть так. Но лучше я больше дам двум, чем трем понемногу.

При этом у меня две подруги в этом году родили по третьему ребенку! И одна вот-вот должна родить.
И на улице часто в этом году встречаю маму с двумя детьми и большим животом. Видимо это год «третьего ребенка»)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 312: Моим детям 5 и почти 2. И вот я еще не отошла от второго декрета. И прямо очень не хочу третьего. Когда младшей было 2 года, то я тоже не хотела, вспоминая недавние бессонные ночи.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома...

А мамы и папы, которые на работе конечно всем хватает
Вот честно, меня бесят эти стереотипы про многодетные семьи. Откупа они? Родом из голодных восьмидесятых?

мама
Екатеринбург

По теме )))
Мне визуально нравились семьи с 3 детьми.
Мама красивая, папа успешный, два мальчика и девочка.
Я себе это все загадала и получилось.
Дочь родила в 38 лет.
Парням тогда было 9 лет и 5 лет.
С рождением дочки пазл сложился.

мама
Екатеринбург

Django: Так он сейчас уже 20 тысяч стоит и каждый год ценник растёт. Своих туда водила и платила по 13-14 тыщ сначала, а в последние годы по 19-20 000.

Швабэ?
Мои тоже туда ходили )

Анонимchik

мама: Скажите,где вам и кто поставил четко лактоцеле,а то у меня не могут врачи решить фиброаденома и

В онкоцентре сказали, что жидкое содержимое кисты, но у меня приличный размер кисты. Не обещали, что это 100% верный результат узи, но шишка появилась с приходом молока, поэтому склонна верить им

Аноним 572

Django: Что сподвигло на третьего ребёнка:

Желание второго мужа иметь хотя бы двоих детей (у меня один уже был от первого брака, у него никого). Но: если бы не его безумная любовь к своему родному ребенку, ни за что бы не отважилась на еще одного. Скоро вот рожать, а я в свои 35 рассыпаюсь на глазах, с ужасом думаю, как буду восстанавливаться после родов...

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Что сподвигло на третьего ребёнка:

Третья несосоявшая беременность показала нам,что да, хотим и можем еще одного ребенка. Ну и вот, стали многодетными. Кто его знает, может и еще надумаем.

Это совершенно иное материнство. В моем случае.

мама
Екатеринбург

кармашка: Мне визуально нравились семьи с 3 детьми.
Мама красивая, папа успешный, два мальчика и девочка.

А я стесняюсь немного со всеми детьми ходить) сразу толпа.

Аноним 684

Django,
Я просто снова захотела ребёнка, прямо вообще не могла на лялек смотреть, хочу и всё, и начала мужа уговаривать, честно скажу еле уговорила, у него два сына и его всё устраивало, в итоге родился 3 сыночек! И муж души в нём не чает, мне 37, честно скажу нелегко,, но в основном из за того, что ребёнок до 1.5 года очень плохо спал и постоянные недосыпы конечно сказываются, но у всех дети разные, есть которые спят всю ночь. В остальном всё нормально, третий ребёнок очень активный общительный, постоянно играют со старшими братьями и вообще если честно дети в многодетной семье они немного другие, они не жадные, всем готовы поделиться, помочь, очень легко адаптируются в новом коллективе, очень заботливые. Но по крайне мере это мой опыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 684: в многодетной семье они немного другие, они не жадные, всем готовы поделиться, помочь, очень легко адаптируются в новом коллективе, очень заботливые. Но по крайне мере это мой опыт.
модератору

ну у вас какие-то розовые пони.
у меня старший, который один почти до 7 лет рос, самый адаптивный. а всем подряд делиться вообще никто из них не готов. но друг друга они любят, это да_)) могут к старшему в комнату все набиться, сидят там, общаются.

лейла

11, 10 и 4 года))) младшая дочь, своей жизни без нее уже не представлю ... и она меня здорово толкнула в реализацию) два года как работаю, и столько кайфа в жизни, как от реализации я не получала никогда ... было сложно. в 34 родить и то уже тяжело. а в 40 ужОс)
я сейчас загнанная моментами, работа, бытовуха, за собой уследить, не стареть, общаться с друзьми и мужа не забыть

17 лет, 10 и 2.9, мне самой 44. Рождение младшей для меня было полной неожиданностью, чудом и подарком судьбы. С удивлением узнала, что зрелое материнство может быть достаточно комфортным - и эмоционально, и финансово, никакого сравнения с первым декретом. Беременность была относительно лёгкая, третье КС без осложнений + младшая оказалась меньше всех болеющая, что тоже было сюрпризом))
Старшие приняли сестру с восторгом, её рождение нас очень сплотило и сблизило. Оказывается, весёлый многодетный дурдомчик - это очень здорово! Смотрю на них вместе и думаю, как здорово, что все такие разные и все мои

Аноним 632

У меня честно-третий ребенок случился по залету) да, смешно. Я ж все знаю,откуда дети берутся. С мужем тогда еще непросто было все .
Но даже мысли не было избавиться. Этот ребенок вопреки здравому смыслу, он сам захотел так! В итоге любимый и обожаемый старшими детьми и родителями трехлетка у нас сейчас. Я рада тому,как все случилось.
Сейчас мне 40.

Аноним 475

Мне кажется, у меня инстинкты животные обостренные какие-то на эту тему. Просто очень хотелось. Муж отличный отец, но изначально у него этой тяги к многодетности не было 😃 инициатива от меня была, он однажды сказал, что пришел к выводу, если женщина чего-то очень хочет, надо ей это дать.

Аноним 721

Автор, а мы не решались на многодетность, просто в отпуске муж не любит кекс с резиной, а мне нельзя ОКи по крови ситуации. Короче, гульнули сначала в Турции, когда было двое, потом в этом июне гульнули на чёрном нашем море вообще-то у меня бесплодие стоит диагноз при всём этом. короче сейчас ждём 4го. На работе ситуация у меня не очень, я в декрете с 2020г, там была пандемия и меня попросили написать без содержания, я возмущалась, но написала, иначе было бы только хуже. Из отпуска без сохранения зпл плавно перетекло всё в декрет, потом продлила до 3лет сидеть дома. Сейчас мелкому 2.5, в декабре истекает срок декрета и я им 31.12.2023 принесу под НГ новый декрет в общем, я впадала уныние, что придётся или идти увольняться в декабре или работать в месте, где так кинули в пандемию. Сейчас всё само разрулилось) садики, школы, утренние сборы и сопли сезонные мне даются нелегко, но мы с мужем решили, что не отказываемся ни от одного своего ребёнка, если он уже к нам пришёл полосатым тестом будет плановое КС с перевязкой труб. Поставим точку в многодетности у бабушек конечно в войну было у всех по 5-6 в нашей семье, но я точно не потяну по здоровью уже выносить ещё пару

Аноним 684

Яблоко,
Я вообще перестала в садик на собрание ходить, одного хватило,, поняла что делать там больше нечего. Люблю только детские утренники!

мама
Екатеринбург

Аноним 684: Я вообще перестала в садик на собрание ходить, одного хватило,, поняла что делать там больше нечего. Люблю только детские утренники!

это первое было, с заведующей, где воспитателей представляли и остальных)))

дедушка
Санкт-Петербург

Мой муж 1й из 4х, его юность пришлась на 90 годы, кроме него в семье два малолетних ребенка: сестра и брат. Он в институте жил впроголодь, рано начал работать и в него триггер на эту тему
Младшая родилась - он вообще прикола не понял, у них разница 20 лет)))
У нас с ним 1 общий ребенок, у его брата и сестер детей нет

Аноним 499

Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома...

А что не так? Старшая учится в хорошей школе, плюс спорт под завязку. Ей вообще некогда что то дополнительно делать. Почему мамы должно не хватать? А если один ребёнок и мама сильно работающая? В чем разница...
Я из многодетной. Тогда в СССР все работали, хоть один, хоть трое. Вообще мать не видели. А если видели, никто особо и не обнимал и душевные разговоры не вел. И хотя мы реально не получали тепла.
Сейчас каждый хорошо устроен. И уж точно семьям даем больше любви, чем сами получали. У всех больше 1-го ребёнка.

Аноним 460

Я очень хотела трёх детей минимум, прямо был некий образ семьи с детства (нас у мамы с папой тоже трое было) . Особенно это сильно проявилось, когда третья беременность замерла. Вот накрыло меня серьезно, сама не ожидала, полгода не могла отойти. А когда родила третьего, как говорят - "закрылся гештальт". Просто как отрезало, никакого желания родить ещё не появилось, счастлива, что их трое, безумно люблю, но больше не надо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";