450 тыс на покрытие ипотеки многодетным

автор
мама
Екатеринбург

По программе Государство выделяет 450 000 рублей на погашение задолженности по ипотечному кредиту многодетным семьям, если мы воспользуемся этой программой, нужно будет наделять детей долями в этой квартире? Кто то пользовался этой программой, получилось использовать эти средства?

Аноним 785

Anonimgirl,
Наделять не надо. Я воспользовалась. У меня ипотека в Сбере. Пришла, взяла перечень документов. Потом принесла, мне все оформили. Очень быстро. Деньги пришли менее чем за месяц

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 785,
Спасибо!

Аноним 184

Аноним 785: Я воспользовалась

Я мать-одиночка, мне не дадут? Т.е. нужно состоять в официальном браке?

ой

Аноним 184: Я мать-одиночка, мне не дадут? Т.е. нужно состоять в официальном браке?

мы не в браке, отец детей воспользовался, все приняли и пришли деньги. оч быстро.

мама
Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если у меня нет ипотеки, но появился недавно статус многодетной семьи, то я могу теоретически оформить ипотеку в любое время (ну например в течение года) и после этого воспользоваться этими деньгами на погашение?

Аноним 184

ой: отец детей

Мне на себя надо, но доход, видимо, не позволит

Аноним 785

Аноним 184: мать-одиночка, мне не дадут

Деньги дают на уже оформленную ипотеку. Я тоже не в браке, все прошло хорошо.

мама
Екатеринбург

Зунечка,
Конечно

Аноним 184

Аноним 785: уже оформленную ипотеку

Нет у меня ее, хотелось бы оформить, но , боюсь, не дадут)

Аноним 451

Можно оформить ипотеку сейчас.Дадут
Аноним 184,
Мы сейчас как раз оформляем.Так как на действующую нам не дали в 2021м

Аноним 785

Аноним 451: Можно оформить ипотеку сейчас.Дадут

Ну конечно, можно и сейчас оформить. Я имела в виду, что живыми деньгами эту сумму не получить, как первоначальный взнос тоже использовать нельзя.

Аноним 451: на действующую нам не

Видимо, какие-то условия не подходили.

Аноним 184: Нет у меня ее, хотелось бы оформить, но , боюсь, не дадут

Если у вас есть возможность платить ипотеку, то ищите банки, где выдают без подтверждения дохода. Я такую ипотеку оформляла в Сбере.

Аноним 184

Аноним 785,
Спасибо, попробую

Аноним 433

Аноним 451,
Добрый вечер, а в связи с чем отказали? Тоже хотим сейчас оформить и воспользоваться субсидией.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в Вашей теме спрошу
Где капитал дают? Как получить? Это надо в свой банк идти, в каком ипотека?или как его оформить? У нас вот действующая в втб. Этот нам в банк идти или куда?

Аноним 451

Аноним 433,
Рефинансирование с доп. суммой

Аноним 899
автор

Mиланка,
Вам нужно обратиться в ваш банк, необходимо иметь удостоверение многодетной семьи. Они сами отправляют запрос, в течении 7 дней дают ответ

мама
Екатеринбург

Аноним 899,
Спасибо большое !!!!

Екатеринбург

Здравствуйте. Спрошу в этой теме.
Стали многодетным родителями, отправили запросна госуслугах на субсидию в 450 тыс на погашение ипотеки. ДДУ у нас подписан электронно, то есть ручкой на бумаге нет такого. В сканах доков я им отправила чистый ДДУ, не полписанный. Отказ пришёл, в связи с тем, что им нужен подписанный ДДУ. Кто сталкивался с такой проблемой? Как им объяснить, что у нас электронная регистрация?

Анонимка

Кира_Сергеевна,
У вас должны быть листы от ДДУ с электронными подписями о гос.регистрации договора. Либо идите и через банк оформляйте заявление на гос.поддержку.

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, если собственниками в приобретаемой в ипотеку квартире будем я и мама моя, можно воспользоваться этой выплатой?

мама
Екатеринбург

Кира_Сергеевна: ДДУ у нас подписан электронно, то есть ручкой на бумаге нет такого.

Электронная подпись действительна.

Аноним 855

Подскажите, пожалуйста, эта мера поддержки действует в этом году?

мама
Екатеринбург

Девчата как долго ждать ответ ?
Подала заявление через госуслуги 11 января. До сих пор нет ответа.

Екатеринбург

Тоже отправляла договор и обязательно файл с электронной подписью sig, но он не загрузится на сайт, т.к. сайт принимает только pdf. Я загрузила zip архивом и все приняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";