Помогите советом! Рожать или нет (4 ребенок)

1/2
мама
Екатеринбург

Vетlа,
Сейчас что вообще говорить об этом.
Ребенку быть
И я не думаю, что ваша жизнь сильно изменится.
Соберите себя, все силы нужно направить на то, чтобы ребенок родился здоровым, это на данный момент ваша главная задача.
Потом разберётесь с остальным

автор
мама

Яблоко: Vетlа:. По социальным показаниям прочитала можно. Например, если семья многодетная.

Нет, это не то показание. Вы в своём возрасте почему такая дура?

На это нам только психиатр сможет ответить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 576: И соседняя тема про глотать

Автор явно не в теме.

Аноним 268

Vетlа: И материальное положение тоже оставляет желать лучшего

Vетlа: дачу купили,

ээээ....?

А вообще как по мне - больше двух уже без разницы)) толпа и толпа, не разберешь где один где другой.

мама

Ну, спросите у мужа что будет если не сделаете. В любом случае где 3, там и 4. От младшего небось что-то осталось.Если ваше здоровье позволяет - почему бы и нет.
В крайнем случае, если муж сбежит, будет стимул раньше ребёнка в ясли отдать и пойти работать. Многодетным без очереди вроде бы должны дать место. А пока на выплаты и пособия проживаете, вряд ли алименты больше прожиточного минимума будут.

мама
Екатеринбург

Vетlа:
Я и хотела перевязать после третьего, но муж не поддержал категорически

Его вообще не спрашивают.
Сейчас у вас нет вариантов. Только роды. Желаю вам здоровья и удачи

N L
мама
Екатеринбург

Vетlа,
Да уж лучше бы в 40 родили, чем подряд шлёпать столько детей. Вы представляете, что будет, когда они все школу начнут заканчивать? Надо будет куда-то всех пристраивать и разом столько денег надо будет! И двоих было бы вам предостаточно без своего жилья.

автор
мама

1/2: Vетlа,
Сейчас что вообще говорить об этом.
Ребенку быть
И я не думаю, что ваша жизнь сильно изменится.
Соберите себя, все силы нужно направить на то, чтобы ребенок родился здоровым, это на данный момент ваша главная задача.
Потом разберётесь с остальным

Спасибо за поддержку!

Аноним 983

Свекровь мужа настроила. Исходя из реальности. Мужу тяжело тянуть всех вас,

Аноним 963

Vетlа: Сначала думали сделать аборт, но я не смогла , никогда не делала. А муж не настаивал.

муж не настаивал, надеялся на ваше благоразумие
а вы непонятно чем думали, но точно не о детях и не о семье

автор
мама

Яблоко: Vетlа:
Я и хотела перевязать после третьего, но муж не поддержал категорически

Его вообще не спрашивают.
Сейчас у вас нет вариантов. Только роды. Желаю вам здоровья и удачи

Спасибо!

Аноним 298

Сил и терпения. Молитесь на мужа и на свекровь.
А то одной с такой оравой……

мама
Екатеринбург

Аноним 947: и: это на детсадовцев затраты минимальные, а начнется школа, секции, репетиторы, здоровье, хотелки...

А одежда-обувь? Без всяких «допов» одеть-обуть подростков? Это капец сколько денег. Там подачками не обойтись, это не младенцы.

мама

Автор, в общем, решайте как считаете нужным. Судя по количеству детей и маленькой разнице, вы любите их
И срок большой.
Здоровья вам и сил в достаточном количестве. И чисто по-человечки хотелось бы вас поздравить , а не посочуствовать

мама
Екатеринбург

Vетlа,
Вощим, держитесь, оформляйте все пособия, используйте маткапы. И на работу. Денег надо оч много на примерно одинаковых детей, особенно в школьном возрасте.

Екатеринбург

Мужу объясните, что после 12 недель аборт делать опасно. А если с вами что-то случится из-за этой операции?

автор
мама

NikLiDa: Автор, а вы работали до третьего ребёнка?

Нет, я официально вообще не устроена. Подрабатывала в интернете. Но сейчас на это совсем нет времени(

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 947,
Ой, да какие там секции-репетиторы-хотелки? В основном многие многодетные этим всем не заморачиваются. Даже в парк аттракционов вывести такую ораву столько денег надо. Никуда не водят, никуда не ходят, сидят дома. Главное любовь к детям они так считают.

мама
Екатеринбург

Vетlа: Нет, я официально вообще не устроена.

А что вы делали до тридцатчика?

N L
мама
Екатеринбург

Vетlа,
Пособий хватит не голодать. Вещи может от старших остались. Жить можно, но грустно. И мужики в основном такую грустную жизнь с писками-визгами малолетних детей не любят. Поэтому держитесь за кормильца. И мужу необязательно говорить, что трубы перевязали. Через 2 года ребёнка в садик и повеселее станет.

автор
мама

Аноним 983: Свекровь мужа настроила. Исходя из реальности. Мужу тяжело тянуть всех вас,

Она пока вообще не знает.

просто посетитель
Екатеринбург

Vетlа: как бы вы поступили?

Не стала бы рожать

мама
Екатеринбург

NikLiDa: В основном многие многодетные этим всем не заморачиваются. Даже в парк аттракционов вывести такую ораву столько денег надо. Никуда не водят, никуда не ходят, сидят дома.

Блин, так знаешь как все дорого? Мы в Питере счаз, с тремя детьми. Льгот ноль. Любой музей, любая поездка тысячи и тысячи. Это прям сильно не всем многодетным доступно.

Екатеринбург

Ну, у меня четвертый тоже киндер-сюрприз. Но мыслей об аборте никогда не допускала, муж тем более, он и на пятого готов. Кто говорит, где три, там и четыре - неее, для меня между двумя и тремя разницы не было. А вот с четырьмя первые годы было существенно тяжелее, при том, что разница в возрасте побольше вашего. Ну и с условиями, ттт, всё пучком у нас, квартира своя, зарплата у мужа хорошая.
Естественно, ни разу не пожалела, что родила, котик мой любимый, лапушка и умничка (как и остальные). Сейчас уже все достаточно самостоятельные, у меня достаточно свободы. За пятым не хочу

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";