Помогите советом! Рожать или нет (4 ребенок)

мама
Екатеринбург

Аноним 920: Да и мужу придется много работать

Да поди как работал за 50-60,так и будет. Было бы возможность или желание, давно бы больше начал зарабатывать. Поэтому вряд ли он больше станет работать.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 346,
Кроме цирков и зоопарков есть полно мест, куда можно детей сводить, те же самые театры, да в кино на мультфильм сводить. Туда билеты совсем не дешёвые. Да без этого всего можно прожить. Можно прожить и на воде с хлебом, не умрете, но зачем такая жизнь? Зачем себя сознательно вгонять во всё это? Вам не жалко своих детей, которые 3 месяца летних каникул дома сидят?

235

А чего так долго ждали!А потом решили на форум написать," с вопросом" рожать или нет.Сами решайте,плохо только,что контрацепцией вы с мужем так и не научились пользоваться.Детей жаль.(

Аноним 607

Аноним 614: искусственные роды можно сделать

Строго по медицинским показаниям!
И то не по каждому отклонению разрешат.
Это ребёнок!!! Пусть носит уже.
Повезёт, если КС и трубы сразу перевяжут. Чтоб уж ахались без сюрпризов.

мама
Екатеринбург

Vетlа: Да что так все на этой даче зациклилась)

потому что как будущая свекровь и будущая теща - я наверно уже на 3 ребенке выгнала бы все семейство.
Вам свекровь то не жалко?

мама
Екатеринбург

Аноним 920: л. Не дергайте его детьми, подключайте бабушек, мам.

там одна бабушка уже подключена - дальше некуда - у нее всем семейством живут.

Автор деваться уже некуда.
Я вообще вас не осуждаю... один только затык - свекровь жалко

мама
Екатеринбург

MariО: Ну какая очередь, отказники каждый день, а пока даже если усыновят, то в 3-4 - 6 месяцев проходит, а это откат в развитии.

потому что очень много детей не под усыновление, а только опека.
Еще большая часть детей с диагнозами - что тоже многих пугает.

мама
Первоуральск

Аноним 240: Для меня загадка, как можно родить четверых, не имея жилья своего, это ж наглость, привести жену в маме и родить четверых.

Вы не понимаете, у н их просто ценности другие. Чем эти все деньги, свое жилье и прочее. Дачка спо бездорожью, ягодки летом. В тесноте, да не в обиде. А детки-это счастье. Только кому, непонятно.

НачХать: хобба! опять беременна. Но как так получилось сами не поняли

меня это больше всего прямо умиляет.

мама
Екатеринбург

Айви: И это маленький городок, где работы было мало и перспектив тоже. Как раз детство у меня на это время пришлось "весёлое".

Так это было время и социум, когда все такие. Вы себя белой вороной не чувствовали. Можно еще голодное послевоенное время вспомнить, только сравнение от этого уместней не станет.

Хотя че все на автора накинулись хз. Они не первый год у свекрови живут, не второго рожают, доход на семью меньше прожиточного не вчера стал и автор не на прошлой неделе карьеру завершила. Там генеральная партия изначально, вполне закономерное продолжение. Все разные, живут по разному, детство в конце концов у всех разное было и установки. Мы не в сказочном мире розовых понь, где у всех детей все есть, что бы семья автора так шокировала. Советы собрать яйца в кучку так же забавны как "никто не любит аттракционы". Это не из этой оперы. Вырастят, дети свою жизнь начнут, там может что и изменят.

мама

Milena29: меня это больше всего прямо умиляет.

Всё они прекрасно знают. Проста каждый шёл к своей цели. Девочка эта с первого дня говорила, что детей у неё будет много, ведь она сама из многодетной и хочет чтобы её дети тоже росли толпой. Просто соседи тоже спрашивали, мол куда в двушку столько рожать? Вот они и пели про эти "хобба!"

мама
Первоуральск

НачХать: Всё они прекрасно знают. Проста каждый шёл к своей цели. Девочка эта с первого дня говорила, что детей у неё будет много, ведь она сама из многодетной и хочет чтобы её дети тоже росли толпой. Просто соседи тоже спрашивали, мол куда в двушку столько рожать? Вот они и пели про эти "хобба!"

ну это понятно. Просто мне вот не понятно, как можно жить в стесненных условиях и рожать кучу детей? Чтоб на головах спать у друг друга.

Аноним 380

Milena29: Просто мне вот не понятно, как можно жить в стесненных условиях и рожать кучу детей?

Вы просто по себе судите,а там может инфаниилизм и отсутствует разум. По своей семье сужу.
У меня сестра недавно третьего родила,в 24 года,без мужа,ни дня не работала,всех маме-пенсионерке на шею в 2-х комнатную квартиру. До 6 месяца скрывала беременность, прокладки кетчупом мазала .

мама
Екатеринбург

Аноним 380: меня сестра недавно третьего родила,в 24 года,без мужа,ни дня не работала,всех маме-пенсионерке на шею в 2-х комнатную квартиру. До 6 месяца скрывала беременность, прокладки кетчупом мазала

Кошмар (( бедные дети и бабушка (((

мама
Первоуральск

Аноним 380: Вы просто по себе судите,а там может инфаниилизм и отсутствует разум. По своей семье сужу.
У меня сестра недавно третьего родила,в 24 года,без мужа,ни дня не работала,всех маме-пенсионерке на шею в 2-х комнатную квартиру. До 6 месяца скрывала беременность, прокладки кетчупом мазала

жесть. Ну да, по себе сужу и своему комфорту, видимо)

Аноним 920

Аноним 380: До 6 месяца скрывала беременность, прокладки кетчупом мазала

Это вообще треш какой-то. Ей точно 24 а не 14?

Аноним 380

Аноним 920: Это вообще треш какой-то. Ей точно 24 а не 14?

Сами в шоке. По её словам,до этого всего,когда первую дочь родила-взрослая,все понимает,сейчас как будто откат в детство и действительно 14 лет.

Аноним 364

Аноним 380: Вы просто по себе судите,а там может инфаниилизм и отсутствует разум. По своей семье сужу.

о да это отдельная тема.
У меня золовка все мечтала третьего родить.
При наличии 2 детей и отсутствии своего жилья.
Вначале помешало отсутствие мужа.
Потом когда с мужем помирилась - муж был категорически против.
Ну хоть кто то в их семье разумный.
А та вообще безголовая.

Аноним 607

Аноним 380: прокладки кетчупом мазала

а это зачем? С неё отчёт по месячным требуют с доказательствами?

Аноним 822

Аноним 920: Освободите мужа от быта, чтобы он просто приходил и отдыхал.

А с какого перепугу-то? Пока женщины так на себе все тащат и будут инфантильные мужики. Напрягаться не надо ни с домом, ни с детьми. Дети Так-то общие, не от чужого мужика ведь, с чего он не должен ими заниматься? Он явно не больше на работе днем устаёт, чем мама с 4 детьми.
А автор уже раскрыла секрет, как можно случайно забеременеть, не желая ребёнка и имея уже троих (ну предполагается, что люди, имея детей фертильность свою знают, о средствах контрацепции догадываются?)

мама
Екатеринбург

Аноним 920: Ей точно 24

в 24 очень много дур бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 822: А с какого перепугу-то? Пока женщины так на себе все тащат и будут инфантильные мужики. Напрягаться не надо ни с домом, ни с детьми. Дети Так-то общие, не от чужого мужика ведь, с чего он не должен ими заниматься? Он явно не больше на работе днем устаёт, чем мама с 4 детьми.

Тоже подобные советы удивили. Может у мужа работа не пыльная с 8-17ч и в 6 уже на диване лежит. Так-то не хило с 3-4 детьми весь день, даже если половина в садике. Домашних дел при таком кол-ве народу хватает. Одна готовка чего только стоит. Мама тоже ни разу не на диване лежит с утра до вечера. Еще и улыбку надо натянуть оказывается , когда муж пришел

Аноним 380

Аноним 607: С неё отчёт по месячным требуют с доказательствами?

Когда ей мать сказала что ты,мне кажется,опять беременная. Она истерику закатила что нет и никто не верит и она не обманывает и показала через время а-ля прокладку. Естественно никто не всматривался,выдохнули. А через пару месяцев оно не рассосалось и за ручку в больницу,на учет

Екатеринбург

Аноним 380: У меня сестра недавно третьего родила,в 24 года,без мужа,ни дня не работала,всех маме-пенсионерке на шею в 2-х комнатную квартиру. До 6 месяца скрывала беременность, прокладки кетчупом мазала

Извините, а ее психическое здоровье в порядке?

Аноним 920: Это вообще треш какой-то.

+++

Аноним 380

ОхранаТРУДА: Извините, а ее психическое здоровье в порядке?

Я о том же спрашивала,но мне сказали не лезть не в свое дело. У неё 2 родителя есть,отец ее защищал и ответил что она лучше всех жить будет и я завидую если они хотят жить в розовых очках, то что поделать. Хотя я считаю что с ней все очень плохо...

Екатеринбург

Не верю ни одному слову.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";