Детей кладут спать на чужие кровати

Аня

БабочкаКапустница: есть правила. никто их не отменял

А еще есть тк и должностная инструкция.

Аноним 834,

Гигиена. Знакома вам?

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница,
Так оно, конечно. Но на деле зависит от добросовестности няни и воспитателя. Подруга несколько лет назад устроилась няней и офигела, сколько всего надо делать,старалась всё успеть, упахивалась. А некоторые няни над ней смеялись, что она, дура, зачем каждый день замачивает накладки на унитаз!

Аноним 948,

Не поняла, кто снимает постельное, дети?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 834: Автор, так, может, поможете воспитателю?

Мы предлагали в садик на такие периоды нанять помощницу. Папы легко соглашались оплатить. Окна к примеру мыть нанимали, генералить группу тоже. А вот от перестилание отказывались

Ludok1234,

Чаще, дело не в воспитателе бывает, а в руководстве.

Екатеринбург

Ludok1234: Но на деле зависит от добросовестности няни и воспитателя

зависит от заведующей, на самом деле. позволяется так делать или нет

Аноним 834

БабочкаКапустница: ну так вот так и работают с молчаливого согласия остальных.
есть правила. никто их не отменял

Так выбор: водить или не водить. Воспитатель тоже не супермен. Лучше пусть внимательнее за детьми следит, ведь столько трагедий происходит от недосмотра.

мама
Екатеринбург

Аня: Нет. Не шучу. Глаза автору открываю.

И все молчат и всех устраивает. Это забота заведующей, почему у нее вакансии не закрыты и нет няни, сменных воспитателей и так далее. Поэтому все так и продолжается. Мы все терпим, мелочи же. Там мелочь, тут мелочь...

Екатеринбург

Аноним 834: Лучше пусть внимательнее за детьми следит, ведь столько трагедий происходит от недосмотра.

что значит лучше или хуже?
как могут взрослые люди так рассуждать?
в дс должно быть и то и другое и третье и четвертое.

Аноним 834

БабочкаКапустница: в дс должно быть и то и другое и третье и четвертое.

Ну, значит, половина детсадов будет закрыта из-за некомплекта сотрудников.

Аноним 834

БабочкаКапустница: как могут взрослые люди так рассуждать?

От того, что вы топнете ножкой, люди не побегут работать в сады.

Екатеринбург

Аноним 834: Ну, значит, половина детсадов будет закрыта из-за некомплекта сотрудников.

вы ушли не туда. ваша задача кадрами заниматься что ли? или это тема нехватки кадров в садах?
вопрос о гигиене в дс.

Аноним 782

Аня,

Если он в своей группе! А летом они бывают ходят

Екатеринбург

Аноним 834: От того, что вы топнете ножкой, люди не побегут работать в сады.

прекращаю диалог с человеком с таким мышлением.

Black raven,

Потому что няней работать- лучше не работать совсем.
Туда идут, когда нигде не берут.
Я так поняла, что деньги выделяются на многие вещи, но по-дороге, они изчезают.
Это неистребимо.
У меня сестра воспитатель и подруга, няня. Уволилась неделю назад.
Там не всё так просто из серии "не нравится не ходите".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 834: Так выбор

Работать как положено или не работать

Аноним 902

Аня: В обязанности воспитателя это не входит.

В таком случае приходит няня с соседней группы. И замещает некоторый функционал постоянной няни. И ей за это должны заплатить денежку. А если такого замещения нет - вопрос к завед. Это в ее власти данные вопросы решать.

Аноним 902

TOD's: Чаще, дело не в воспитателе бывает, а в руководстве

БабочкаКапустница: зависит от заведующей, на самом деле. позволяется так делать или нет

Именно так и есть. У нее есть фин ресурс решать данные задачи. Выплатой стимулирующих, например, за замену недостающего сотрудника.

мама
Екатеринбург

TOD's: Потому что няней работать- лучше не работать совсем.

Так я знаю. Но это ведь не наша забота, обеспечить достойный оклад, условия. Но если молчать, то ничего и не изменится - всех все устраивает, так считают те, кто способны что-то изменить.

Екатеринбург

Аноним 902: Именно так и есть. У нее есть фин ресурс решать данные задачи. Выплатой стимулирующих, например, за замену недостающего сотрудника.

естественно. но родителей эта тема не должна волновать. дс обязан выполнять все обязательства.
а если все родители будут вот так считать, как дамы выше, что ничего не изменить и надо принимать молча то, что тебе дают, то дальше будет все хуже и хуже.

у нас сейчас в обществе очень сильный перегиб. одни кричат - я знаю свои права. в абсурднейших ситуациях. по делу и не по делу качают права.
а другие считают - сейчас везде так.. хоть затопайся ножками, ничего не изменится...
надо какую-то золотую средину. так нельзя ведь. надо стараться быть адекватными.

мама

Автор, я извиняюсь, а вам прям это важно? Не, понятно, что положено, но если нехватка рук и возможностей?
В группе дети ж и так в постоянном контакте друг с другом, а тут просто постельное.

Аноним 902

мама: если нехватка рук и возможностей?

А если нехватка рук на кухне? Давайте поедим все из одной кастрюли? Или может просто сырые овощи с сырым мясом погрызем? Там же в кишках все равно переварится.

Аня

Аноним 902,

Все верно

Аня

Black raven: Там мелочь, тут мелочь...

Я не писала, что это мелочь. Это в корне неправильно. Но это есть. Методы борьбы каждый выбирает сам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";