Воспитатель просит написать все личные данные о семье

Аноним 769

Аноним 355: В личку постороннем человеку не хочу эту информацию писать

Вы ребенка так то доверяете этому постороннему человеку, ничего не смущает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 355,

Данные, которые я не хочу распространять, просто не пишу. А если спрашивают, я говорю, что всё,что хотела указать в анкете, уже там есть. Отстают после этого всегда :)

Аноним 355
автор

Аноним 680: Наверное автор опасается, что доступ к телефону воспитателя могут мошенники получить. Об этом речь ) Сейчас не редкость такое.

Вы меня поняли)
Одно дело, когда я отнесла заполненную бумагу и она хранится в официальном учреждении. И совсем другое - когда в личном телефоне малознакомого мне человека. Зачем это?

Аноним 660

Аноним 954: это где такое пишут в инете про всю семью? Можно ссылку

Про семью в полном составе может и не пишут.
Но!
Забейте свою фамилию, имя, возраст
В инете ссылки на вк, инсту
Там каждый про себя выкладывает фото/видео
Точки нахождения
Единицы этого не делают
И там все становится понятно

Аноним 453

Аноним 355: Я выше уточнила - не хочу, чтоб в телефоне у постороннего человека была информация о моей семье, причём достаточно подробная, с адресами, телефонами и должностями

Отправьте на эл почту или напишите на листочке и принесите лично

Аноним 355
автор

Аноним 943: Напишите на бумаге и сдайте, вдруг что случится, где вас искать?

У меня ребёнок четвёртый год, как в садик ходит) где-то же меня находили до этого 😂

Аноним 660

Аноним 680: Наверное автор опасается, что доступ к телефону воспитателя могут мошенники получить. Об этом речь ) Сейчас не редкость такое.

Пусть автор пишет, что считает нужным
Прочерки поставит
Никто н наругает

Аноним 954

Фигура речи, точно.я не молодая мама была по тем временам.написала год рождения другой).это сейчас за 40 рожают и норм)

Аноним 355
автор

Аноним 769: Вы ребенка так то доверяете этому постороннему человеку, ничего не смущает?

В стенах оф учреждения
А на ее личный телефон не хочу ей ничего писать.

Аноним 215

Аноним 355: В личку постороннем человеку не хочу эту информацию писать

Все верно. А воспитатель ваш, видимо, непуганый, не боится ответственности за утечку персональных данных, полученных таким способом, по незащищенному каналу.

Аноним 355
автор

Аноним 660: Сейчас все данные в инете найти легко. И не пытайтесь делать вид, что вас это не касается 😏.
Можете везде о месте работы написать:безработная
Все
Никто не наругает

Наругать ее наругают, а сказать - зачем вам тогда сад на лето, могут 😂
Уже по четвёртому кругу опросы проводят, кому точно надо сад на лето. В прошлые года еще и справки с места работы просили

Аноним 436

А что воспитателю мешает сфотографировать ваш листочек с данными? Так же вся инфа будет в её телефоне....
В самом садике, тоже вряд ли в архиве вашу бумажку хранить будут. Занесут в электронный вид и выкинут. И теперь о вашем статусе будет знать ещё уборщица Маша, на помойке бомж Вася...
В чем разница?

Аноним 954

Аноним 660, ВК всяких выходит моя страничка да но там фамилии носточщеймгет и года рождения тоже.всякие какую школу закончил какой вуз тоже не писала..
У меня даже в друзьях до сих пор учительница первая ребенка но она то что там увидит? Года рождения нет.замкжем.дак это и было понятно по школе.папа присутствовал.) у где я училась зачем им знать?
Ну кто хочет.тот да все заполнил и правду)

Аноним 355
автор

Аноним 436: Занесут в электронный вид и выкинут. И теперь о вашем статусе будет знать ещё уборщица Маша, на помойке бомж Вася...
В чем разница?

Вообще-то есть федеральный закон о защите персональных данных, и те, кто с ними работает, знают, что такие листочки на помойку просто так не выкидываются

Аноним 653

Аноним 355: Почему нельзя родители бумагу раздать, дома заполнили, принесли?
Зачем это досье на всех в телефоне воспитателя?

А вы не думали, что вы бумагу заполните, а она.... Возьмёт и сфотографирует))))))) и будет у неё досье на всех в телефоне

Анонимище

Аноним 355: Почему нельзя родители бумагу раздать, дома заполнили, принесли?

Где то сидит чья-то мама и говорит - ну почему нельзя просто выслать инфу в вотсап? Для чего эти бумаги заполнять? Ещё и нести их....

Аноним 979

Аноним 355: не хочу это писать

Не пишите. Стоило ли создавать тему)
Воспитателю фиолетово на Ваши данные. В личку просит в целях экономии времени и бумаги. На случай проверки дс по каким-либо причинам - она спрашивала.

Аноним 660

Аноним 355: сказать - зачем вам тогда сад на лето,

Чтоб мать работу искала. С ребеннокм на руках это сложнее

Аноним 979

Аноним 355: Вообще-то есть федеральный закон о защите персональных данных, и те, кто с ними работает, знают, что такие листочки на помойку просто так не выкидываются

Вы, вероятно, работаете в ФСБ, не иначе

Аноним 355: Место работы, должность

можете не писать.
остальное обычные анкетные данные в чем проблема?

Аноним 769

Аноним 355: Одно дело, когда я отнесла заполненную бумагу и она хранится в официальном учреждении

У этой бумажки грифа секретно не будет, не волнуйтесь. Даже базы данных правоохранительных органов и сливали много раз, и доступ к ним имеет широкий круг лиц. Не говоря про здравоохранение, все ваши болячки до пятого колена известны всем. Базу доставки яндекса сливают регулярно, банки. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ учреждения как бы.

дедушка

Аноним 355: постороннего человека б

А как же вы этому постороннему человеку будете отдавать ребёнка на 10 часов в день?

Аноним 954

Аноним 660, ага ага.
Не чтоб работу ей легче было искать.а чтоб ребенка летом в сад не водили
У нас как то проверка была.количество детей больше чем положено в группе.помню кровати даже спрятали в подвал.чтоб их не было больше нормы.
Я забыла свою не привести.меня попросили.неработаю же.
Отвела.пошла на остановку чтоб в мегу поехать.и звонок как ни в чем не было- заберите сейчас Машу.
А в школе вообще такое нельзя писать.ткт же в род комитет запишут и води их потом классом по мероприятиям))

Аноним 215

Аноним 436: В чем разница?

В том, что отдавая ребенка в садик, автор подписывала бумажку о согласии на обработку персональных данных. И эти данные может обрабатывать садик как юр лицо. А уборщица тетя Маша официального допуска к персональным данным не имеет, и если вдруг что, автор будет предъявлять претензии садику. А если она по собственному почину вышлет свои персональные данные физлицу тете Маше или МарьВанне, то предъявить ей будет гораздо сложнее, так как выслала сама.

Аноним 508

уже не только создают липовые аккаунты в ТГ и вотсаппе с ФИО директора организации, с которых пишут сотрудникам, что проверяют карту в бухгалтерии и нужен код, но и звонят на номер телефона голосом директора(((
И если до вашей организации это еще не дошло, то дойдет.

Нельзя писать такую инфорацию, как ФИО, телефон и место работы в одном месте. Воспителю место работы не нужно, просто пишите "коммерческая организация", или "муниципальное учреждение", и тд. Не пишите точное название, эта информация сразу уплывет.

Те, кто пишет, что всегда это было в журнале учителя - времена изменились. Цифровая безопасность - самое важное сейчас. И да, я работаю в ИТ.

Вообще нигде никому нельзя в одном месте писать такую информацию, а особенно - про своего ребенка. Пожалуйста, думайте, что и кому вы сообщаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";