Хочу оставить дочь ещё на год в детском саду, но все против. Что в этом такого плохого?

мама
Екатеринбург

Моя Ника пошла в 6,5. Как тут сейчас модно, буллинг был дичайший, что она мелкая, лялька, хотя девочка была на тот момент очень умственно и психологически развита и готова к школе. Это был кошмар!. В результате она подружилась с девочками классом младше, они теперь суперподружки (Нике 18 уже). А те, кто с ней в классе был - начали к ней проявлять внимание, но поздно.

Аноним 572

Postel: А что ребенок в 6 лет в этой ситуации может сказать?

Дети разные. Я с 5 лет просилась в школу, говорила, что скучно в садике. Пошла только 6 исполнилось. Племяш пошёл в 7,11. Сам решил, не хотел в школу, и роди тели видели что не готов.

мама
Екатеринбург

Дарья Михайлова: Мама моя, педагог советской закалки, визжала, что я творю ужасный беспредел и ломаю ребёнку жизнь.

хорошо сказали)
я пошла в вуз через год после школы. Изначально так решила. Этот год работала по выбранной специальности.
сколько было визга от родни: год теряет!! ГОД!! ТЕРЯЕТ!!! ГО-О-ОД!!!
мама уже не выдержала, сказала особо визжащим: ну, она же не в тюрьме сидеть будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алиса: даже старший сын

???

Екатеринбург

А ребенок на это как отреагирует. Они сейчас уже все к выпускному в садике готовятся, наряды покупают. А ваша не пойдет. Это же очень обидно ребенку. Надо было в старшей группе на второй год оставаться было бы не так заметно. Я бы в школу повела. Не вижу разницы в 2 месяцах.

мама
Екатеринбург

Оставила, не пожалела. Обе дочери пошли в школу в 7 и 10 и 7,и 11 мес. Сейчас одной 21, второй 15. Считаю, что все удачно получилось

мама
Екатеринбург

Postel:
А что ребенок в 6 лет в этой ситуации может сказать?

Готова она оставаться в саду где новые дети и новый воспитатель, когда все её ребята в школу пойдут? Насколько ей самой комфортно будет
Ну я бы такое обсудила со своими детьми, тут ведь не необходимость, а только мамино нежелание связываться со школой.

Алиса
автор

КатюшаФ: Так и говорите, хочу ещё год без школьного гиммороя

Я вроде так и написала выше.

Аноним 879

Я бы на вашем месте тоже в садике еще оставила.
Моей сейчас семь, в школу пойдет в сентябре, сейчас вижу что к школе точно не готова еще.
Ну, и да, дети разные

Екатеринбург

Мой ноябрьский сын пошел в 7,10 в школу.
Ни секунды не пожалела.
Разница была огромная в том, каким он был в 6,10 и стал в 7,10. Больше ответственности, понимания, самостоятельности. Ну и дольше насладился беззаботным детством)

мама
Первоуральск

Алиса: На 1 сентября ей будет 6 л 10 мес

конечно, пусть еще год в садике будет.

мама
Екатеринбург

Gingel: 7,4, 7,5 лет

А автор поведёт в 7.10

мама
Екатеринбург

Amore mio: Готова она оставаться в саду где новые дети и новый воспитатель, когда все её ребята в школу пойдут?

А если скажет ,что готова , хотя ребенок в таком возрасте понятие не имеет ,что такое с другими детьми находиться , может коллектив будет замечательный , а может нет! И с кого будет спрос
Такие ответственные вещи лежат на плечах родителей .

Аноним 761

Алиса: есть ли какие-то минусы, о которых я не знаю?

Ей будет скучно в 8 лет в первом классе. Представляете, в классе будут дети 6,5 лет и она, почти 8 лет.

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Извините, не то написала. Исправила

Аноним 997

Я б отдала, чтоб взрослая жизнь была на годик длиннее.
Раньше закончит школу, раньше пойдет в институт.
Пусть она этот год проведет во взрослом осознанном возрасте, когда так много хочется успеть.

Аноним 50

Мы с мужем оба осенние, пошли в школу в 6,10, одинаковые воспоминания, самые мелкие в классе, самые слабые, особенный ужас был физкультура, ни в один норматив не вписывались, у нас в классе еще было 7 человек осенних, но на год старше - между нами просто пропасть, вечные аутсайдеры...
Потому сына отдали в 7,9. И получили полную противоположность. Ему давалось всё легко и просто, в школу бежал с радостью, лидер в классе, все стремились к нему, а не как мы в детстве пытались тянуться за всеми. Сейчас закончил школу, также играючи поступил в колледж.
В общем, не пожалели ни разу.

мама
Екатеринбург

Postel: Такие ответственные вещи лежат на плечах родителей .

Дак конечно родители будут решать))))
Но может дочь автора в школу собирается, а тут такой сюрприз от мамы, ну и в 6 лет уже можно понять ,что группа другая будет. Мой бы не остался в садике при таком раскладе, при всей любви к саду.

Аноним 845

Свой опыт напишу.
Старший сентябрьский, к школе был готов, пошел почти в 7 лет. Физически ему было тяжело, уставал сильно.
Младший декабрьский, оставила в садике на год (подготовительная), намного легче в физическом плане было.
Усваиваемость предметов легче у младшего, хоть и речевик был.
Школу закончили оба без репетиторов на хороший балл аттестата.
Кто пишет, что выше на голову ребенок будет других, это от родителей зависит, генетика.
Младший с 6 класса пошел в профильную школу, где в одном классе учатся дети 3 разных лет рождения. Различаться по росту стали, когда пошел подростковый период, в течение года то один подтянется, то другой.
Лучше еще год в садике посидеть, продлить у ребенка детство.

мама
Екатеринбург

Моя дочь ноябрьская, отдала не дожидаясь 7,долго думала и советовалась с психологом, учителем будущим. В результате очень жалею, в классе их было трое такого же возраста, они вместе и держались, очень заметна разница с теми кто был старше даже на пол года. Это не про интеллект, а про внимание, психологическую зрелость и тп. Не понятно какие люди будут окружать её в коллективе, постарше легче это переживать

Аноним 742

в этом году ваша дочь будет одногодка с большинством одноклассников, кто-то на полгода старше - не страшно. а вот на следующий год она точно будет одной из старших. в некоторых возрастах детей разница в год очень заметна. будет ли ей интересно с одноклассниками?
плюс девочка, это пубертат и все сопутствующие изменения, пусть индивидуальные, но комфортно ли будет девочке?

Аноним 552

Аноним 50: В общем, не пожалели ни разу

Сын пошел в школу в 6,9. Но он ходил на подготовку в школу год, учитель которая набирала класс, сказала что пора в школу. Учился легко, на спорт с другом ходил. В старших классах тем, кто старше на год - уже не интересно в школе было. Мой с удовольствием учился,. Сыночку уже 27 лет. Все правильно сделали. Вам надо было в школу
на подготовку походить. Сможет урок просидеть за партой? Психологически готов ребёнок?

Аноним 907

Cabrita Blanca: Смотреть по ребенку и здоровью

Да, у дочери в школе были 4 девочки ноябрьские, которые пошли в 6,9.
Одна была совсем не готова, доросла, психологически (по словам учителя) только к середине 2 класса.
Моя и другая девочка была готова. Они по ощущениям были старше своего возраста

Не пожалела, что её отдала в 6,9. Конкретно её можно было. Сейчас 14 лет, ни разу не пожалела. Учмтся в топовой школе, куда приём с 5 класса по экзаменам. В обычной ей было слишком легко, хотя младше многих одноклассников была

А ещё у моей в 10 лет месячные начались и вообще весь пубертат попёр. Я прям выдохнула, что это всё не в началке уже было

Но про поступление в вуз держу вариант в нолове, что можно пойти попозже, пропустить год , если что-то пойдёт не так,, что-то переслать. И тоже никуда не опоздает. Будет всё равно учиться со своим возрастом

Аноним 0

Аноним 761: Представляете, в классе будут дети 6,5 лет и она, почти 8 лет.

Не поверите, там будет большинство семилеток
Плюс-минус
А то и 7,5-7,10
Вообще никому в школе не скучно, если скучно,можно экстерном учиться
У нас в классе был мальчик, которому в октябре только исполнилось 7 лет. Он был самый маленький по росту, да и по учебе,похоже, не потянул. Оставили ещё на один год в первом классе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";