Люди! Теперь знаю номера садов РЖД! 129 и 130!!! Помогите с отзывами! К tate отдельное обращение))

Намерены идти в один из этих садиков, кто что знает???Сообщение было изменено пользователем 12-03-2008 в 12:04

щас буду постоянно апать, ибо вопрос архиважный))

На Технической, возле купца который, говорят хороший садик. У нас если с обычным обломается (нам обещали), то туда пойдем. У меня муж на ж/д работает. Вобще про ж/д садики слышала только хорошие отзывы. Знакомые водят на Мельковской (или рядом где-то), оч довольны.

Я работала в 125-м на Гражданской, второго ребенка хочу только туда отдавать (если получится).На Мельковской кажется 121-й, вообще,в железнодорожных садиках требования к персоналу повышенные,но многое от заведующей зависит.

мы ходили в садик №127, который находится за Курико. Садик классый , там логопедиченская группа,хорошая подготовка к школе. Вам советую пойти именно туда, потому что больше шансов попасть в логопедическую группу (а это-сильные воспитатели-логопеды, ежедневные занятия индивидуалбныек с логопедом, постоянные развивающие занятия, до 15 человек в группе). Мы закончили этот садик в прошлом году. :)

проша
мы ходили в садик №127, который находится за Курико.

Это который на Таватуйской 3? В справочнике написано, что он- дня часто болеющих детей. Как туда попадают? У нас место в ведомственном, \никаких путевок, разумеется, нети не будет, взятку нести чель?

Свердловчанка
Технической, 35б

Имеется ввиду тот, что за "Купцом"? Не советую. Водила туда старшего, забрала через три месяца. Не знаю, может, если только заведующая сменилась, тогда стоит. Раньше совсем никакой садик был. И кормежка отвратная, и воспитатели с детьми занимались весьма лениво. Многое, конечно, от воспитателя зависит, но в целом так себе, а не садик. Железнодорожный садик жеезнодорожному садику рознь.

Kirisha
второго ребенка хочу только туда отдавать

А вы уже записались?

Константа
Константа

:) запишут

садик сразу за Купцом, № 130, садик хороший. Большая материальная база, сам по себе он небольшой, на 110 человек в ДДУ. Группы "теплые", оснащены хорошо. Есть плюсом хореография по моему. Занимаются с ребятами там неплохо, методическая база хорошая.Во многом конечно все зависит от воспитателя.. но в целос садик считается одним из лучших из ведомственных ОАО РЖД. Много знакомых водят в сей сад своих детей, в целом довольны.

Oly
садик сразу за Купцом, № 130, садик хороший.

Да, да, да!!! Мы ходим туда!!

Девочки, а на очередь в ж/д садик надо вставать, или просто приходить, когда хочешь отдать? У нас может получится на Маневровой пойти в муниципальный по блату, но если че обломается или дорого будет, то в ж/д пойдем. я в августе уже хочу отдавать свою, нам там 2,2 будет.

Oly
садик сразу за Купцом, № 130,

мдя.. он вроде за Купцом.. тока вот с какой стороны- не помню. По-моему, оба ЖД садика находятся на Купцом, тока по разным сторонам.
Щас сориентируюсь в номерах.....

мы ходим в РЖД - только на Росточной-8 (недалеко от поликлинники). В целом сад нравится - минус его - он холодный. Но парадакс - у меня там старшая болеть перестала, хотя в теплом "Аистенке" не вылазили с больничного. Развитие и кормежка - хорошие. Есть спортзал, со средней группы дети в группах не едят - для них оборудовано кафе. ну поуюзанный конечно, но в целом -уютно

была сегодня внутри в 129 саду, котороый не совсем за купцом, а несколько в стороне, во дворах. Хорошая площадка перед садом, Завы не было, но нас пустили по садику погулять, завели в группу, все показали, смутило следущее: стол воспитки стоит не в группе, как было бы логичней, а в раздевалке((( И мы ее увидели именно там, то есть группы она, сидя за столом, не видит. Дети в группе сами по себе шляются. Нет почему-то никаких поделок в раздевалке, обычно там на шкафчиках рисунки детские и платилиновые шняшки делат, а тут- ничего. В группе пахнет туалетом, и в спальне. В спальне тоже воспитского стола нет. Обысно же ывоспитки в тихий час в спальне сидят,Ю планф пишут, а тут ей сидеть негда, опять дети один, сами по себе.

Пошли в другой садик, вовнутрь не попали, завы не было, но успели поговорить с воспиткой "ашей" группы, и с заместителем завы. Она тут-же готова нас взять, у них нехватка мальчегов 5 лет))) в группе только 16 человек вместо 20.
Но у первого садика есть преимущество- там есть детский психолог, а во втором нет.
Завтра сгоняю во второй сад, в 130, попаду внутрь и все выясню.

Таточка!!! Вы в какую группу в 130 ходите???

Olkin_NT
а на очередь в ж/д садик надо вставать, или просто приходить, когда хочешь отдать? У нас может получится на Маневровой пойти в муниципальный по блату, но если че обломается или дорого будет, то в ж/д пойдем

очередь??? навряд ли :) если есть места, то за деньги вы туда сможете попасть. это все-таки ведомственные садики. в первую очередь места распределяются сотрудникам ржд.
если по блату дорого, то сдается мне, что и жд дорого окажется. :)
в нашем (121) плата для посторонних - порядка 10000 в месяц.

по путевкам: путевки берут на РЖД, в профкоме, полагаю. Можно, канеш и без них обойтись, но тогда плата будет тыщ 9-10. По карйней мере мне так сказали в 130 саду. Поэтому муш нынче рвет коглти в свой профком и выколачивает у них вожделенный документ всеми силами.

В хорошем прогнозе я не сомневаюсь. Он мертвого достанет. мегя волнуюь сами сады.

Девочки, а есть ли где-нибудь списки всех ведомственных садиков, или хотя бы жд? Очень надо.

я по спискам ориентировалась по телефонному справочнику "Город екатеринбург" за прошлый год. там все сады прописаны, с номерами, телефонами, алресами и принадлежностью в тем или иным ведомствам, в том числе и к РЖД.

Olkin_NT
Девочки, а на очередь в ж/д садик надо вставать, или просто приходить, когда хочешь отдать?

У меня муж вчера в своей организации узнавал насчет садика,сказали ему пойти в садик и поговорить с заведующей,а организация со своей стороны даст мужу ходатайство на ребенка

Свердловчанка
в профкоме

насколько я знаю у профкома эту привилегию забрали и отдали все полномочия по путевкам самим заведующим,и еще,девочки, в мае группы будут укомплектованы на следующий учебный год,мы с мужем тоже сейчас по этому поводу зашевелились,очень уж хочется на работу пойти,а дите пристроить в сад

Katie
если есть места, то за деньги вы туда сможете попасть. это все-таки ведомственные садики. в первую очередь места распределяются сотрудникам ржд.

У меня муж в Пассажирке работает.

Kirisha
в мае группы будут укомплектованы на следующий учебный год

Ага, значит тоже уже сейчас надо все узнавать.
Девочки, а может есть еще озывы по садику на Расточной-Соликамской (на горке который)? Мы в прошлом году туда ходили, просто площадки смотрели. Минус - пруд напротив. Мне кажется там зимой не хило дует.
И еще вопрос, есть в каком-нибудь ж/д садике на Сортировке бассейн?

Свердловчанка

кУДА ВЫ ПОШЛИ ВСЕ ТАКИ? Сама сейчас выбираю. Была в 131 на Соликамской и в 129. Вроде еще акой-то тут рядышком есть. Поделитесь впечатлениями, плиз!Сообщение было изменено пользователем 18-04-2008 в 19:14

Свердловчанка
буду постоянно апать, ибо вопрос архиважный

мы отходили год в 129, по технической 35б. садик мне очень нравится!заведующая молодая, активная! и воспитатели у нас хорошие подобрались.сейчас будем переходить в муник, так мне аж страшно.... ведомственные садике как бы сказать "богаче" что ли.... если есть возможность то конечно лучше туда ходить. там и кормят лучше и детей меньше(не будут они уплотнятся до 25 чел в гр) и игровые больше.
еще очень важно , что с наз за год не собрали ни копейки на обустройство садика!сейчас ремонт идет в группе, родителей НЕ привлекают.
мне очень нравится!!!!

Апну тему. Девочки, ооочнь актуально, нужны отзывы по 129 садику как заведующая, как воспитатели?

Oly
в целос садик считается одним из лучших из ведомственных ОАО РЖД.

Oly
адик сразу за Купцом, № 130,

ох, как я разочаровалась в этом садике, пипец просто :( :( :( Старшую три года отводила, младший чуть меньше года ходит. Заведующая сейчас делает все, чтобы мы оттуда ушли и причем по ходу это делается еще через воспитателя старшей дочки. Выход вижу пока только один, уходить в 129, остальные жд садики мне территориально неудобны :( Заведующая 129 только на след нед будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы