Адаптация и сопли

автор
мама
Екатеринбург

Сын ходит в садик вторую неделю. Второй раз нас высаживают с соплями,участковая ворчит,что если так каждый раз будут высаживать,то он вообще никогда не пройдет адаптацию,сто это нормальная реакция организма. Вашего ребенка высаживают из сада с соплями?
PS: сопли зеленые,но не текут и нос дышит,они видны,если ребенок чихнет, температуры нет,лезут три кореных зуба.

просто посетитель
Москва

Ameliya автор темы участковая ворчит,что если так каждый раз будут высаживать,то он вообще никогда не пройдет адаптацию,сто это нормальная реакция организма.

идиот ваш врач. не бывает "адаптационных соплей".
не нормальная это реакция. не текут сопли у здоровых детей.
а садик хороший, рада за вас.

автор
мама
Екатеринбург

Вoрожея не бывает "адаптационных соплей".

она не говорит адапционные сопли, говорит:ребенок пришел в коллектив, в саду холодно, лезут зубы. Лечить нечего,сказала промывать нос и капать протаргол.

просто посетитель
Екатеринбург

Ameliya ребенок пришел в коллектив, в саду холодно, лезут зубы.

Текущий нос - ненормальное состояние.

просто посетитель
Москва

Ameliya Лечить нечего,сказала

интересно, а зачем тогда

Ameliya протаргол.

?

просто посетитель
Екатеринбург

Я своего с соплями не вожу, когда у меня насморк, я себя неважно чувствую, зачем же я реб буду мучать. Пока дома по сидит, а к тому времени и отопление включат.

мама
Екатеринбург

Ameliya в саду холодно,

Это главное ! Постели холодные! Стоило бы подождать включенных батарей\полов, потом и про адаптацию речь вести.

Екатеринбург

Ameliya говорит:ребенок пришел в коллектив, в саду холодно, лезут зубы. Лечить нечего,сказала промывать нос и капать протаргол.

мне тоже интересно если лечить нечего, то зачем нос промывать и капать проторгол?

Аноним 983

Ameliya автор темы сопли зеленые

это уж не на зубы

мама
Нижний Тагил

Это не в саду холодно и не зубы, а именно адаптационные сопли. Дети обмениваются вирусами и бактериями. У нас с соплями не высаживают, дочка сразу подхватывает. Вот после отпуска 3 дня сходили и дома сидим, сопли лечим.

автор
мама
Екатеринбург

Shevronka У нас с соплями не высаживают

С дочкой тоже не высаживали,этот же садик,но воспитатель другой.

мама
Екатеринбург

зеленые сопли - не норма. Я отучила свой в садике принимать таких детей ( разговором с заведующей и одним заявлением в прокуратуру).
У нас тоже сопливых детей с зелеными соплями высаживают, чему я рада

мама
Екатеринбург

Ameliya автор темы S: сопли зеленые,но не текут и нос дышит,они видны,если ребенок чихнет, температуры нет,лезут три кореных зуба.

Нам педиатр так же говорила, что адаптация, в итоге когда появился кашель, пошли к лору и та нам назначила кукушку и лечение антибиотиком, т.к. без него было уже время упущено.
А так ситуация как и у вас была, пошли в садик, плюс лезли нижние клыки. Нос дышал во сне, сама промывала, грушей видать не могла достать, хотя не много вычищала.
Вообщем для себя я сделала вывод, пока ребенок не может самостоятельно сморкаться и не до конца сформировалась носоглоточная система, лучше сразу обращаться к лору

мама
Екатеринбург

очень хороший садик(он муниципальный?)! побольше бы таких! я с дочкой намучилась, только вылечу еще дней 5 дома посидим здоровые, придем а там блин полгруппы в соплях...в итоге все по кругу, ходила просила заведующую чтоб принимали детей и смотрел медик по утрам горло и насморк и темпу мерили...она говорит, вот перед вами мама другого ребенка была и орала, что у ребенка всего лишь сопли.. и она одна его воспитывает ей работать надо и деньги зарабатывать, а не на больничном сидеть с соплями....короче ....адаптировались мес 6...но тогда мы в садик пошли(муниципальный) в апреле там еще и сезон простуд был

мама
Екатеринбург

мы тоже пошли в садик - два коренных стали лезть, температуры нет, горло нормальное, а сопли ручьем - нянечка указала на сопли, что врач может высадить, я сразу начала аквалором нос промывать, оксолинкой мазать, на следующий день не повела в садик, решила на выходных хорошо подлечить. В итоге соплей не стало, но кашель появился, три дня Линкаса и все прошло. Теперь ходим в садик здоровыми. И мне бы лично очень не хотелось бы, чтобы с соплями детки были в садике. При мне один раз девочку за сухой кашель хотели отправить обратно, хотя темпы не было и горло нормальное. Но мама сказала, что ей надо на работу и оставила ребенка. (ходим в миник)

мама
Екатеринбург

Юлич чтоб принимали детей и смотрел медик по утрам горло и насморк и темпу мерили.

у нас в журнале каждый день эти параметры указаны, всегда осматривают детей, но не сразу при тебе, а когда врач придет, вижу, иногда пишут пометки для родителей (про горло), могут и позвонить, у нас в договоре указано, что с признаками простуды я должна забрать ребенка в течение часа.

Юлич ей работать надо и деньги зарабатывать, а не на больничном сидеть с соплями..

я вот этого вообще не понимаю, а другим родителям так не надо работать? яв лично не хочу чтоб мой ребенок из-за чужих соплей на больничный ушел, при том что в нашем минике перерасчет за болезни копеечный, то есть я за сад платить буду, и на больничном с соплями сидеть, и на рабте проблемы начнутся...и все из-за того, что другие мамы свои сопли не лечат.

мама

Ameliya автор темы сопли зеленые,но не текут и нос дышит,они видны,если ребенок чихнет,

вот из-за таких "безобидных" соплей потом полгруппы на больничный уходит.

Екатеринбург

первый раз слышу что сопли заразные, если ничего кроме соплей, то дома сидеть. на работу тоже наверное с соплями не ходите, сразу на больничный?

просто посетитель
Москва

Танюшка_Б первый раз слышу что сопли заразные

нет слов...

Екатеринбург

Вoрожея нет слов...

вот все сидят и трясутся над детьми, а потом удивляются, что болеют. спорт, закаливание, витамины

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшка_Б спорт, закаливание, витамины

Ииии? Вы лично выполняете эти пункты? Я да, и дети да. И если у детей сопли, то это означает, что они болеют

просто посетитель
Москва

Танюшка_Б спорт, закаливание, витамины

ну и какой из этих пунктов подразумевает то, что больного ребенка следует тащить в сад?

Tigrа если у детей сопли, то это означает, что они болеют

+ странно отрицать очевидное.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас за последнее время только в июле не было соплей, все остальное время хоть в какой то форме , но они проявляются. в садик вожу.

просто посетитель
Москва

AngeLove все остальное время хоть в какой то форме , но они проявляются

а вас это вообще не беспокоит? я без стеба - понять хочу.

Екатеринбург

Вoрожея ну и какой из этих пунктов подразумевает то, что больного ребенка следует тащить в сад?

а что сопли это болезнь? для меня нет. если ничего кроме соплей нет. сморкаться учите своего ребенка. иначе сопли будут постоянно. а ну да и сидите постоянно дома.
естественно, если температура, кашель, насморк - лечимся

Екатеринбург

тут речь за то что ребенок только начал ходить в садик, соплю будут хочешь-не хочешь, тк дети привыкают, обмениваются, да и климат другой в садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";