Утренники проводят без родителей?

автор
самомама
Екатеринбург

У нас вторая младшая группа. Завтра сказали привести ребёнка нарядным, так как будет утренник. Я раньше слышвла, что они на музыке репетируют танцы и песни поют про осень. Так хотелось это всё увидеть... А воспитатель сказала, что родителям нельзя. И на видео никто не снимет. Вот. так расстроилась. Ерунда, конечно.
У вас тоже утренники без родителей проходят?

мама
Москва

У нас первая младшая. У нас не рекомендуют родителям присутствовать. Однако я сегодня пришла к дочери на праздник, была единственным гостем

мама
Екатеринбург

Мы в садик пошлии сразу в старшую группу, у нас все утренники с родителями. Может в младших по-другому?

blf
мама
Екатеринбург

Xoz®
Может в младших по-другому?

Детки еще маленькие и при виде взрослых будут стесняться. У нас даже Новый год был только со Снегурочкой (без Деда Мороза, чтоб детки не испугались) и без родителей. Это когда старшая дочь ходила в садик (10 лет назад). Стали постарше-родителей приглашали, уже попривыкли. :)

мама
Екатеринбург

blf
Детки еще маленькие и при виде взрослых будут стесняться.

помню у племянника в группе от 2 до 3 лет (ясельная) тоже утренники проводились без родителей (по крайней мере первый утренник-праздник осени)Все записывали на видеокамеру. Думаю запрещают из-за того, что детки будут стесняться или к маме захотят.

мама
Екатеринбург

У нас праздник осени всегда проводится без родителей, а на все остальные обязательно зовут :)

Екатеринбург

во вт был, без родителей. группа 3-3,5 года. Возможно, если все к нг адаптируются позовут родителей, но шанс не большой. А если звать родителей, детки все убегают к мамам-папам и праздник сорван.

Екатеринбург

Жанчиk
У вас тоже утренники без родителей проходят?

обычно с родителями (кроме 1 младшей группы). Но вот вчера был праздник осени, так тоже родителей не приглашали (подготовительная группа). Я бы все равно не смогла прийти, поэтому не стала спрашивать, почему родителей в этот раз не звали. :meet: Может праздник осени принято без родителей отмечать?

Екатеринбург

у нас в садике в яслях и первой младшей все праздники без родителей, потому что маленькие еще, многие только-только пошли и неизвестно как отреагируют. Видеоотчеты по всем мероприятиям потом распространяются, снимают сами воспитатели.

Екатеринбург

Злобная Барби
нас в садике в яслях и первой младшей все праздники без родителей, потому что маленькие еще, многие только-только пошли и неизвестно как отреагируют. Видеоотчеты по всем мероприятиям потом распространяются, снимают сами воспитатели.

абсолютно так же. И впринципе, я с этим согласна.

В прошлом году привели детей на НГ утренник. Заведующая и воспитатель вежливо попросили мам: пожалуйста, не проситесь в зал, не заглядывайте в щелочку двери. Дети бдут отвлекаться. Они маленькие еще. У некоторых может истерика при виде мам начаться."
Да уж. Не до всех родиттелей доходит. Одна мама начала возмущаться: "вот, например, моей все-равно! моя не разревется!"
И давай в щели заглядывать, съемку вести. Сначала все было нормально, но потом дети ее заметили, сразу все наперекосяк пошло. Ее-то дочка, да, спокойно отреагировала, а вот остальные %) !!!"

просто посетитель
Екатеринбург

у нас первая младшая. Родителей не пускают,но фотографируют. Но нас с мужем и еще одну маму пустили,потому что мы с яслей ходим и по характеру и поведению ребенка предположили,что не побежит ребенок к нам и не будет сидеть рядом . Так ,собственно и вышло. Сказали,что родителей на утренники приглашают со второй младшей группы и то не всех родителей.
Советую нанять с родителями видеооператора. Не думаю,что воспитатель возражать будет. Нухочется ведь помотреть)))

мама
Екатеринбург

Жанчиk
вторая младшая группа.

у нас в этом возрасте тоже не пускали, я один раз случайно попала (дочь болела и я ее только на утренник привела), у меня ребенок весь праздник на меня оборачивалась: мама, смотри как я танцую, мама, смотри как я листиком могу......... В итоге вообще заревела и ко мне на коленки прибежала........ Так что рановато пока им перед родителями выступать....... Сейчас дочь в средней группе, уже нормально реагируют на присутствие родителей, теперь переживают, когда родителей нет........

мама
Екатеринбург

Mozolk@
и то не всех родителей.

а вот это, считаю, не правильно.
если уж разрешать, то всем родителям. представьте ребёнку каково, когда у кого-то есть мама, а у него нет

alesya79
переживают, когда родителей нет........

А вообще у нас в садике на первый НГ (группа 2-3 года), родители сидели за натянутой шторкой (тюль), и в этой половине зала был выключен свет. дети даже внимания не обращали, и не догадались, что там кто-то есть ;)

мама
Екатеринбург

Жанчиk
вторая младшая группа

это ведь не ясли :=-O: .
У нас в первой младшей до нового года утренники без мам были, т.к. адаптация и все такое. После 8го марта уже с родителями все утренники :).
Может у вас только набрана группа? Тогда понятно, что первый утренник без родителей, чтоб дети с ума не посходили )))))

мама
Екатеринбург

у нас вновь набранная 2-я младшая. Спрашивала про праздник- вроде позовут родителей

мама
Екатеринбург

У нас в первой-второй младшей тож утренники без родителей были, смотрели на видео потом ;)

мама
Екатеринбург

мы пришли в среднюю - сразу с детьми было, но еще бывали такие утренники, которыекак бы промежуточные, т.е. детки сами для себя праздник устраивали - тогда родителей не звали

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква
Может у вас только набрана группа?

Да. Ну что ж, подождём пока подрастут. Просто я ждала когда же можно посмотреть, что они там приготовили. Дома-то клещами не вытянешь из него, что они на музыке делали.

мама
Екатеринбург

Чипа™
Однако я сегодня пришла к дочери на праздник, была единственным гостем

Я ходила в прошлом году на НГ и 8марта, чтобы поснимать деток на фотик и на камеру, так моя выпендривалась время от времени, то шла с ребятами, то упиралась и вредничала, стих не стала рассказывать, хотя я сидела в сторонке и старалась особо не отсвечивать. И еще одна мама пришла "посмотреть", так ее дочка вообще в слезы, к маме на ручки и так с них больше и не слезла, даже фотографироваться без нее не стала. Такая вот у нас общая фотка, дети, воспитатели, та мама с девочкой, а моя и вовсе не пошла, очередной приступ вредности у нее был, отдельно сфотографировалась с ДедМорозом, а на общую нет Сообщение было изменено пользователем 28-10-2011 в 09:37

просто посетитель
Екатеринбург

Svetli4-ok
а вот это, считаю, не правильно.

ну почему же. Есть дети,которые прижмутся к маме и все чему учились позабудут. А преставьте что таких в группе половина к примеру, а для остальной половины просто эффект толпы сработает-все прибегут и сядут на скамеечку с мамами..и все. Утренник сорван.

Svetli4-ok
представьте ребёнку каково, когда у кого-то есть мама, а у него нет

ребенок принимает те условия которые есть. Нагнетают взрослые
На нашем утреннике например детки все нам,зрителям,рады были :) Вытанцовывали))Про своих мам и не вспомнили,потому что им никто не объяснил,что они должны быть расстроены ;)Сообщение было изменено пользователем 28-10-2011 в 09:58

это я

Alya10
праздник осени принято без родителей отмечать?

у нас так и было

в младших группах родителей не приглашали, но сами воспитатели снимали на камеру. попросите чтоб кто-нить из работников сада поснимали. дайте камеру.

самомама
Екатеринбург

Моя сегодня отправилась на праздник, вчера у воспитательницы сама спрашивала "а можно маму позову чтобы она посмотрела?" не разрешили :( тогда она сказала что вечером нам с бабушкой дома все покажем и будет и у нас праздник :)
моей 3,5 2я младшая группа

Екатеринбург

Летний дождь
к маме захотят.

+++

будущая мама
Екатеринбург

Праздник осени, новый год - это мероприятия для детей, а для родителей дети готовят концерты - день матери, 8 марта и пр.

Екатеринбург

Svetli4-ok
А вообще у нас в садике на первый НГ (группа 2-3 года), родители сидели за натянутой шторкой (тюль), и в этой половине зала был выключен свет. дети даже внимания не обращали, и не догадались, что там кто-то есть

хорошая идея, надо воспитателю подсказать, а то ОООООчень хочется посмотреть :(

Екатеринбург

Koz@chka
Праздник осени

этот праздник во всех группах омечают, в ясельках отмечают??а то я что-то и не слышала, был у нас или нет :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";