Если без путёвки - то только миник ?

Счастливая, шо капец
вот интересно - есть ли где-нибудь список предприятий, у которых есть свои детсады ?? Как узнать ??

На Уральской аж 2 садика от УЭМЗ (в народе этот завод называют "три тройки"). Где-то еще в р-не пер.Паркового садик от завода "Вектор". Посмотрите в Интернете, можно найти тел-н и точные адреса...

ШУРШАРА
А что мешает вам так же поступить?

Счастливая, шо капец
Вот полностью поддерживаю... Если от государства помощи не дождаться, то придётся вертеться самой..

Мне инетресно Вы действтиельно не поинимаете что "помощь" и взятки не приемлемы в нормальном обществе? или косите под идиоток?
Вы не задумывались ,что елси бы этого не было то и проблемы бы не было...Все начнается с нас самих же!!!

ШУРШАРА
мы так и устроились. Даже за очередью на путёвку не вставали. А подошли заранее (где-то за год ) на прямую к заведующей и предложили матер."помощь" для сада. Сначала она нам сказала , что мест нет, а как появятся она позвонит. Спросила у заведующей нужно ли нам вставать на очередь за путёвкой, она сказала что не надо. И где-то через пол года позвонила и пригласила нас, а нам на тот момент 1,5 было.

В Екатеринбурге сейчас данная схема невозможна, только в специализированные садики

PM
В Екатеринбурге сейчас данная схема невозможна

Да все у нас возможно, к сожалению. Только цифры другие.

Джул Морковкин
Мне инетресно Вы действтиельно не поинимаете что "помощь" и взятки не приемлемы в нормальном обществе?

А жуткие очереди в садик, драки при поступлении в школу... - приемлемы в нормальном обществе?

Джезва
А жуткие очереди в садик, драки при поступлении в школу... - приемлемы в нормальном обществе?

А Вы сами ка кдумаете?
Мы сами созадем окружение вокруг себя..И сами учим своих детей, что это норма..

Джул Морковкин
Вы не задумывались ,что елси бы этого не было то и проблемы бы не было...Все начнается с нас самих же!!!

проблема основная не во взятках, а в объективной нехватке мест в садиках и собственно самих садиков, ну предположим не будут давать взятки и не будет льгот, а только живая очередь и? Детки осенние то попадут тогда с гарантией в садик в 2 года, а летним что делать, до школы дома сидеть? А чем они хуже, тем что родились не в то время?
И как же еще быть с двойниками в очереди, когда одновременно в 2 районах ребенок в очереди стоит, это ведь тоже не по совести, но многие так поступают и потом меняют путевки в одного района на другой.
Вы сами посмотрите, сколько кв метров жилья было построено за последнее время и сколько садиков? И посмотрите в каких районах в основном проблемы с садиками, сразу картина яснее будет.

Джул Морковкин
взятки не приемлемы в нормальном обществе?

ну не обязательно взятки имеются ввиду.. можно мужу устроиться туда, где есть садик или в сам садик и тогда ребёнок будет бесплатно ходить....
А на счёт общества.... оно у нас давно уже не нормальное, раз ставит людей в такие условия... Можно, конечно, пытаться митинговать и прочая, протестуя против нехватки детсадов и платности школ... Но один фиг ничего не изменится.... Деткам будут давать путёвку в 6 лет и в школах они бесплатно будут изучать только физкультуру и религию.......
Как это не печально, но нет у нас нормального общества....

ШУРШАРА
так у кого есть такая необходимость тот действует, а тут некоторые любят сидеть сидеть ж.пе и долго плакаться и ждать пока им принесут их путёвку на блюдечке.Так что под лежачий камень вода не льётся

Действовать нужно законными путями. А не так, что в муниципальный садик идёт тот, у кого есть деньги на взятку.

Дама с Белкой
проблема основная не во взятках, а в объективной нехватке мест в садиках

Если будут судебные иски, возможно, наши чиновники хоть чуть-чуть пошевелятся, а сейчас им незачем что-то делать, т.к. существует круговая порука.

Дама с Белкой
Вы сами посмотрите, сколько кв метров жилья было построено за последнее время и сколько садиков? И посмотрите в каких районах в основном проблемы с садиками, сразу картина яснее будет.

Абсолютно согласна. На ВИЗе в последние лет десять снесли почти все частные сектора, на их месте выросли многоэтажки, а вот детского садика не построили ни одного... Вот и предлагают почти всем ВИЗовским Заречку, а большинству - вообще ничего...

Счастливая, шо капец
А по телефону скажут такую информацию ?

думаю да,мне же сказали))

ШУРШАРА
такие вопросы лучше решать с глазу на глаз для надёжности

можно и так)

Вот занете, у меня ребенок октябрьский и путевки нет (ордж. район), второй августовский..
Но вместо того что бы идти и давать чужому дяде / тете деньги Я собираюсь идит в суд и добиваться своего права по закону..

Может быть стоит все таки посещать мероприятия посвещенные нехватке садиков? А не сидеть и обсуждать сколько же заплатить что бы утсроить свое дитя в садик...В садик в котором не хвататет восптателей, в садик в котором ужасные условия?
Ведь эти деньги Вы могли бы потратить непосредственн оан совгео ребенка, свозит ьна море в конце концов...
Пока мы сами не решим меняться, ничего не изменится

Olesya_87
муниципальный садик идёт тот, у кого есть деньги

а что мешает вам их заработать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы