Если без путёвки - то только миник ?

Добрый день !
Хочу спросить - у нас нету путёвки в садик и такими темпами, мы её к 14 годам получим... Сыну 2 года.. Так вот - можно ли в детсад устроиться по договору, без путёвки ? или это не реально ?

в ведомственный садик или если работать за путевку пойдете.

в муниципальный-нереально.

посмотрите все сады близлежащие и начинайте обзвон!
из 38 садов,которые я выбрала,12 можно за денежку посещать,есть платные группы!хотя не все ведомственные

Лиса-Алиса
если работать за путевку пойдете.

не вариант.... мне второго рожать через три месяца...

Няня, группа кратковременного пребывания при школе развития. Найти маму с ребенком такого же возраста и просить ее сидеть с двумя за денежку.

Его жена
посмотрите все сады близлежащие и начинайте обзвон!
из 38 садов,которые я выбрала,12 можно за денежку посещать,есть платные группы!

Ага, поняла.. А по телефону скажут такую информацию ?

Счастливая, шо капец
мне второго рожать через три месяца

Ой, простите... А зачем тогда в садик отдавать? Чтобы старший из сада таскал болячки и заражал грудного? Понимаю, тяжело дома с двумя. Но болезни - это еще тяжелее. Тут хоть у Вас будут 2 здоровых, а если старшего отдадите в сад, то будут 2 больных.

Танюшкина радость
А зачем тогда в садик отдавать?

Так старшему скучно дома.. Он уже на стены лезет - ему коллектив нужен... Он на улице когда других деток видит, с такой радостью к ним рвётся...
А ту ещё и мама будет другим ребёнком занята...Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 17:19

Счастливая, шо капец
Так вот - можно ли в детсад устроиться

Счастливая, шо капец
без путёвки

:dada:
мы так и устроились. Даже за очередью на путёвку не вставали. А подошли заранее (где-то за год ) на прямую к заведующей и предложили матер."помощь" для сада. Сначала она нам сказала , что мест нет, а как появятся она позвонит. Спросила у заведующей нужно ли нам вставать на очередь за путёвкой, она сказала что не надо. И где-то через пол года позвонила и пригласила нас, а нам на тот момент 1,5 было.

Счастливая, шо капец
А по телефону скажут такую информацию ?

такие вопросы лучше решать с глазу на глаз для надёжности ;)

дрожащим голосом предложу "миники?"

Света77
дрожащим голосом предложу "миники?"

миники - дорогова-то получается.... в муниципальном - всяко дешевле.. Даже если "спонсорский взнос" заплатишь, зато потом ребь автоматом из года в год, из группы в группу.....

эхх, муниципальный садик с вашими условиями - это сказка ;)

ШУРШАРА
Даже за очередью на путёвку не вставали. А подошли заранее (где-то за год ) на прямую к заведующей и предложили матер."помощь" для сада. Сначала она нам сказала , что мест нет, а как появятся она позвонит. Спросила у заведующей нужно ли нам вставать на очередь за путёвкой, она сказала что не надо. И где-то через пол года позвонила и пригласила нас, а нам на тот момент 1,5 было.

%) Вот... В том числе из-за таких как Вы детки из обычных семей и не могут попасть в садик...

Olesya_87

%) Вот... В том числе из-за таких как Вы детки из обычных семей и не могут попасть в садик...

%) да уж..ну говорю же..кому надо-получают обходными путями,с помощью такой вот "помощи"

Счастливая, шо капец
миники - дорогова-то получается.... в муниципальном - всяко дешевле.. Даже если "спонсорский взнос" заплатишь, зато потом ребь автоматом из года в год, из группы в группу.....

Последние тенденции таковы, что если садик маломальски приличный - практически то на то и выходит. с учетом взноса-то...

Olesya_87

А что мешает вам так же поступить? %)

Olesya_87
из-за таких как Вы детки из обычных семей и не могут попасть в садик...

Каких таких? Наша семья вполне обычная ;)

ШУРШАРА
А что мешает вам так же поступить?

Привитая родителями честность.

ШУРШАРА
Каких таких? Наша семья вполне обычная

У среднестатистической семьи нет материальной возможности дать взятку заведующей. Это же далеко не 5-10 тыс. рублей??? У кого есть - те в частные отдают.

Olesya_87
Привитая родителями честность.

Ну учитывая нынешнюю ситуацию в садиках, с таким "подарком" от родителей можно дома до школы сидеть Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 19:41

Джезва
Ну учитывая нынешнюю ситуацию в садиках, с таким "подарком" от родителей можно дома до школы сидеть

Зато совесть спокойна. Была бы необходимость, ходила бы по судам и доказывала законное право своего ребёнка.

Olesya_87
Зато совесть спокойна

ну-ну.

Olesya_87
Была бы необходимость

так у кого есть такая необходимость тот действует, а тут некоторые любят сидеть сидеть ж.пе и долго плакаться и ждать пока им принесут их путёвку на блюдечке.Так что под лежачий камень вода не льётся

девочки, что вы накинулись на человека, она выход подсказывает, так как когда реально понимаешь, что перед тобой куча льготников и родились не в самый удобный месяц и очередь при самом удачном раскладе может быть и дойдет года в 4-5, и мест в районных садиках не много, а новых домов полно, только вот про строительство садиков никто не думал, когда новые дома возводились, то конечно будешь искать выход: или минисадик и по 10-15 в месяц или искать знакомых и отделаться вступительным взносом и ходить в муниципальный садик, ну еще конечно можно самой или в случае автора мужу устроиться на предприятие с ведомственными садиками, кстати оплата в ведомственных садиках для посторонних по цене равна приличному минику, а вот для сотрудников 50% компенсирует работодатель, у сестры на предприятии так. Это просто здравый расчет и трезвый взгляд на мир и не более.

Дама с Белкой
мужу устроиться на предприятие с ведомственными садиками,

А вот интересно - есть ли где-нибудь список предприятий, у которых есть свои детсады ?? Как узнать ??

ШУРШАРА
А что мешает вам так же поступить?

Вот полностью поддерживаю... Если от государства помощи не дождаться, то придётся вертеться самой..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы